Гражданка США хочет привезти родителей

Гражданка США хочет привезти родителей - двух пенсионеров 65 и 75 лет соответственно.
Вот ее интересует вопрос - дадут им гринкарты или нет. Дело в том, что доход у нее по 1040 годовой около 30 тыс $, то есть формально она едва-едва проходит по poverty guidelines, чтобы подписать им афидевит, но по факту вобщем- то понятно что жить им на эти деньги будет не реально и достойную мед страховку купить она им не сможет и жилье тоже… У родителей самих накоплений тоже нет.
Собственно возникает вопрос - неужели им дадут гринкарты? Если да, то интересно на что предполагается они должны жить ? :letmein:

Для начала им должны дать или не дать визы.
И я не понимаю цель создания темы. Вы ходите пофлудить насчет “зачем приглашать родственников, если у приглашающего небольшой доход”?

Если да, то интересно на что предполагается они должны жить ?
ну, либо сами будут работать, либо вы будете их содержать.

1 лайк

Тема вообще не обо мне.

Вопрос в том, дадут ли грин карты людям возраст которых (около 70) явно говорит что работать они не будут, а дочь, которая их вызывает, имеет доход около 30К, то есть едва превышающий черту бедности (хотя по требованиям affidavit-а этого достаточно).

В этом и заключался вопрос :flo: Визы имеются в виду иммиграционные.
Флудить я не собирался.

Если для аффидавита дохода достаточно, то дадут. На что они будут жить, это их проблема, если формально все критерии удовлетворены, то иммигрировать они могут. Они не смогут обращаться в федеральные программы помощи малоимущим из-за подписанного аффидавита, но некоторые программы на уровне штата (в некоторых штатах медицина, субсидированное жилье и т.п.) не попадают под эти ограничения. Детали надо узнавать для конкретного штата.

1 лайк

Если спонсор умрет, то смогут.

как я узнавал медицину им дадут точно, спустя 2 месяца после приезда в Америку…Сразу же им даётся временная Грин Карта, а через 2 месяца-постоянная. Был случай у приятельницы, что отцу инвалиду по зрению , которому на момент приезда было 66 лет дали SSI несмотря на то что ребёнок подписывал affidavit of support… Думаю подать на помощможно в любом случае, а дадут ли вот вопрос…как повезёт

1 лайк
  1. меня интересуют конкретные случаи ( у тех , кто воссоединялся в Америке с родителями)…подавали ли они на какую то соц. помощь, мед. страховки, SSI, заморозка рента жилья и т./д. пытались ли? ( имея affidavit of support…кто что реально получил и кому было отказано.

  2. если affidavit был подписан с учётом того что заработка хватит на семью из 4 х человек, а если родился ещe ребёнок на момент приезда родителей и заработка на 5 человек не стало хвaтать по правилам affidavita…можно ли попытаться подать nа соц помощ для родителей ( инвалидов), на основании того, что денег у семьи для обеспечения стало недостаточно?

1 лайк

Вот интересно как решился вопрос у автора этой темы. У меня аналогичная ситуация и в первую очередь интересует вопрос сколько времени занял процесс получения визы родителями. Очень прошу ответить людей, разруливших аналогичный вопрос. Заранее спасибо!

Родители получают гринку в пределах года.

В пределах года с момента подачи петиции? или с момента одобрения, получения визы и приезда в США?

Очень интересно , прочитала с удовольствием .

Каждый Ваш пост именно в этом стиле (желающие могут посмотреть сами). Вам надо набрать 10 сообщений? У Вас уже их 11.

1 лайк

Если кому-то актуально, то наша мама получила гринкарт за 3 месяца. Я считаю от даты отправки документов гражданкой США до даты получения самой зелеой карточки

4 лайка

Забыла самое важное сказать, мама была уже на территории США во врем процесса, поэтому все прошло быстро так

Вера, Ваша мама на момент подачи петиции была на территории США по гостевой визе ?

У нас - 8,5 мес. со дня подачи документов.

1 лайк

Плиз,ребята,поделитесь,мы все любим наших родителей.

Буквально на днях в одной из тем люди жаловались, что их мамам и тещам отказывают в гостевых визах.