Гражданский муж - американец, и у меня от него ребенок

Esli mat’ bezrabotna, to obichno ey ostavljaut rebenka i daut child/sousal support, na eti dengi mozhno zhit’ i dazhe ne rabotat’. U bezrabotnogo roditelja dazhe bolshe shansov na malenkogo rebenka za kotorim nuzhen prismotr chem u roditelja kotorie vse vremja zanjat.
Esli u nee otbiraut GC, togda ona vlipla.

Esli mat’ bezrabotna, to obichno ey ostavljaut rebenka i daut child/sousal support, na eti dengi mozhno zhit’ i dazhe ne rabotat’.
ага, а если этот бывший муж зарабатывает среднестатистические $28К в год, на этот [spousal support] можно будет только застрелиться. Причем, чем короче брак, тем меньше шансов на [alimony].
U bezrabotnogo roditelja dazhe bolshe shansov na malenkogo rebenka za kotorim nuzhen prismotr chem u roditelja kotorie vse vremja zanjat.
Это - в теории. На практике у работающего родителя может быть больше денег на адвоката получше, который сможет выбить гораздо лучшие условия для своего клиента.

Нет, я говорил обо всех ситуациях. Включая отец - гражданин США, мать - нет, и дело происходит в США. Про дела России я не говорю.

Последний вопрос. Отец - гражданин, мать - нет. Родился в России.
Ребенок кто?
Если нет - как долго оформляют гражданство ему? несколько лет или сразу автоматом?

Biological or Adopted Children Residing Outside the United States

ili

Birth Abroad Out-of-Wedlock to a U.S. Citizen Father – “New” Section 309(a)
A person born abroad out-of-wedlock to a U.S. citizen father may acquire U.S. citizenship under Section 301(g) of the INA, as made applicable by the “new” Section 309(a) of the INA provided:

A blood relationship between the person and the father is established by clear and convincing evidence;
The father had the nationality of the United States at the time of the person’s birth;
The father was physically present in the United States or its outlying possessions prior to the child’s birth for five years, at least two of which were after reaching the age of 14.
The father (unless deceased) has agreed in writing to provide financial support for the person until the person reaches the age of 18 years, and
While the person is under the age of 18 years –
the person is legitimated under the law of his/her residence or domicile,
the father acknowledges paternity of the person in writing under oath, or
the paternity of the person is established by adjudication of a competent court.

Вы уважаемый меня успокоили, в принципе как и в РФ, дети остаются с мамами, а если у пап очень много денег, то они всех подкупают и дети остаются с ними (пример Слуцкер), но у моего мужчины не так много денег, да и хочется верить, что есть мужчины порядочные!:slight_smile:

И что значит “приедут, заберут дите”? Кто позволит? О чём Вы говорите?

А разве не может быть такой ситуации, оформим брак в РФ , ребенку даю отцовство, потом он с документыми едит в США, их удостоверяет, подаются доки на воссоеденение семьи, я с дочкой еду в США, и как дальше может сложится ситуация? Дочь может получить гражданство, т.к. папа гражданин Америки, а я получается буду на правах временных? Что делать в таких случаях?

Ja ponjal chto ona xochet pozhenitsja tolko radi immigration benefits, a eto podrazumevaet vozmozhnuu poteru GC posle razvoda, vot gde glavnaja problema mozhet vozniknut’. Togda ee shansi na child custody znachitelno menshe chem obichnie 80%.

Вы ошибаетесь, я люблю этого человека (если родила от него ребенка) я наоборот сейчас отказываюсь ехать в США, просто он настаивает и хочет тем самым узаконить наши отношения и ребенка, т.к. у него там все родственники и любимая мама, а ради Америки бросать в РФ все, что имею (квартиру, дачу и друзей), извините -это будет нелегким шагом, для меня.

Ну встаньте на его место. Вы бы переселились насовсем из России в Сомали? Тем более будет разрыв с родней.
Он понимает что в штатах априори лучше и физически и морально. Поэтому как раз что он зовет Вас в штаты это очень логично.
Вы говорили что он Вас напрягает что не предлагает замуж. Вот на это и надо все мозговые ресурсы пустить Вам чтобы понять почему.
Хотя уже взрослые люди. Детство и юность кончились - можно и прямо спросить “почему не предлагаешь замуж?” Брачные контракты же заключают. Представьте только… люди еще не поженившись уже делят имущество если будут разводиться. Т.е. уже в мозгах в планах отходные пути :slight_smile:
Я бы спросил. Дядя взрослый.
Между прочим Вы уже доказали свою любовь ему - родили ребенка. Вот он пока не доказал. Почему? Думайте…

ps - на этот пункт отвечать не нужно :slight_smile:

вот лет 30-40 назад, да. Люди БРОСАЛИ ВСЁ. Что Вас держит тут в России если у Вас есть любимый человек? Мы живем на это свете не ради квартир, машин и дач.

1 лайк

Детство и юность кончились - можно и прямо спросить “почему не предлагаешь замуж?”
Отвечу за него, т.к. привык быть один, жить в свое удовольствие, гулять и не отчитыватся перед женой. Сложный человек конечно, но это мой выбор был не из-за того что он Американец и еврей, а просто чувства взяли вверх. Даже сейчас он в Нью-йорке, звонит каждый день и говорит, что у него поехала крыша от того, что стал отцом в 50 лет. Скорей всего наши отношения доведут нас до ЗАГСА.

вот лет 30-40 назад, да. Люди БРОСАЛИ ВСЁ. Что Вас держит тут в России если у Вас есть любимый человек? Мы живем на это свете не ради квартир, машин и дач.

Полностью согласна с вами, на тот свет ничего не заберешь, а детям нужно дать все в этой жизни .

Легкая, в последний раз: научитесь цитировать. Исправление ваших постов занимает много времени.

у меня друг (хотя дружбой это уже не назовешь) есть, 38 лет, никогда не был женат. Живет один.
“Сложный” это наверное не то слово. Интересы разные, уровни трат разные (в разы разные). Я Вас отлично понимаю.
Таких уже не исправить . Они сами знают (всегда это знали потому что жили для себя) что и когда им надо. И любые внешние попытки изменить их внутренний мир и порядок их напрягает и бесит. Им тяжело переделывать свои привычки.
Поэтому у Вас наверное единственный выход. Ждать когда он САМ созреет до отцовства и осознает что он ОТЕЦ. И у него едет крыша потому что это ново, и он рад этому. Но он должен дозреть САМ. Только слегка капайте на темечко ему чтобы не забывал. :slight_smile:
Пока не вписывайте отца в метрику. Просто сьездите и покажите дите - пусть посмотрит.
Ничто не улучшает отношения лучше как физическое присутствие. И ничто так наверно не разрушает отношения как долгая разлука.
А мама его уж как наверное рада что наконец стала бабушкой. Если она увидит что у Вас чистые намерения - она будет Ваша лучшая подруга и соратница. И тогда он Ваш :wink:

PS - Если не в тягость, отпишитесь когда что-то прояснится по юридической части отношений (не важно в какую сторону). “Для будущих поколений” так сказать :slight_smile:
…Грабли для всех в принципе одинаково срабатывают.

Удачи.

Protivorechite sami sebe. V samom pervom postu vi govorili chto on NE xochet uzakonivat’ vashi otnoshenija.

‘‘Он мне замуж не предлогает, а только хочет дать отцовство’’ post #1

Просто сериал какой-то… Я бы на месте девушки в метрику пока не вписывала, а покаталась туда-обратно. На него, его семью, друзей, жизнь в США посмотрела. К себе пожить в отпуск пригласила. Просто любые юридические телодвижения в данной ситуации кажутся абсурдными, если сердце не на месте и есть такие мысли. Ну какая тут будет счастливая семья… Пока лучше вопрос отложить, а “пожить” вместе. А там разберетесь, сейчас же делить нечего.

P.S. Отмазка от отцовства до 7 лет: Матери-одиночки имеют льготы в том числе и в детский сад, например, а очереди сейчас большие. Если впишут в метрику, она не сможет ляльку в Крым вывезти на море, к родственникам в Германию, без его разрешения и т.д.

да кто же ей визу даст? и с ребенком вместе.

Туристы и с детьми катаются по миру. Можно ребенка в России оставить и одной туда смотаться для начала.
Роман 2 года на чей территории происходил? Почему сейчас не происходит? Как часто вместе общались… ну в смысле не письма и не скайп. Может они виделись 3 раза и потому он жениться не хочет, а так милый и душевный.
Если девушка была в Штатах частенько, то почему бы ей опять туда не поехать, но ребенком, ведь возвращалась же до этого, а связи с Америкой подозрительной нет - папа же неизвестен.
Тут можно сколько угодно лезть в личную жизнь, но она потемки. Юридические аспекты выше описаны. Из изложенного можно сделать один вывод - с метрикой подождать. И юридически и психологически.
З.Ы. И вообще извиняюсь перед девушкой за личностный переход и небольшое отклонение от темы :slight_smile:

А если денег нет туда-сюда кататься или возить, да и не особенно хочется в отпуск по россиям ездить. Об этом не думали?

Chto vi k toy metrike pricepilis’, na v USA sovershenno nichego en reshaet. Otcovskie prava on mozhet poluchit’ cherez sud dazhe bez soglasija materi, bilo bi zhelanie. A esli ona okazhetsja vipolnit’ reshenija suda, togda “покаталась туда-обратно” nikak ne poluchitsja.

Я что в эту тему влезла. У меня две приятельницы с детьми от граждан других государств. Обе при рождении в свидетельство вписали пап. Детей они конечно не отбирают, но проблемы уже возникают. Житейского и юридического характера. Обе сомневались в своем решении позволить оформить отцовство - говорят, что зря вписали. В подробности вдаваться не буду, не форум “О нашем, о девичьем”.
Я может чего не понимаю, но как он будет отцовство отстаивать, если девушка останется в России и пока (!) не оформит его как отца.
Например, есть Майкл из США и Маша из Москвы. Майкл приезжает в Москву, идет в суд и говорит, что Маша мать его ребенка. Маша же отвечает, не от тебя ребенок, вот и свидетельство пустое и вообще это кто-то из футбольной команды Химки. Насколько я знаю в таком виде споров генетическая экспертиза не назначается по желанию отца. Т.е. не так просто гражданину США у гражданки РФ потребовать признать отцовство маленькой гражданки РФ. Из Штатов это сделать, как думается еще сложнее, но это самый плохой вариант. Семьи не получилось.
Другой вариант. Девушка таки едет в США. Шансы остаться с ребенком в 75% меня бы как мать не устроили. Варианты этой ситуации разобраны выше.
Остается проверить мужчину или просто начать доверять, откинув все сомнения. Понятно, что кататься туда-обратно затратно… А что делать? Как успокоить себя?
Может там мужчина золотой, и ее и ребенка на руках будет носить, но есть сомнения и их надо развеять. Как? Только непосредствинным общением.
А зачем начинать марать метрику, если еще не решился ни на что? Будут проблемы, как у моих приятельнец. Уйдут сомнения - тогда вперед!
Искренне желаю удачи и счастливой семейной жизни!

P.S. А про принудительные отбирания детей иностранцами… “Не читайте с утра советских газет”

а теперь показал дочку своим родственникам в США и они все настаивают чтобы он меня привез как жену

[QUOTE=Hripus;596200]
Пока не вписывайте отца в метрику. Просто сьездите и покажите дите - пусть посмотрит.
он бывает часто в Москве по делам и дочку уже видел на руказ носил танцевал с ней. Вот крыша и поехала.
И ничто так наверно не разрушает отношения как долгая разлука.
самая долгая разлука была 4-е месяца
А мама его уж как наверное рада что наконец стала бабушкой.
она давно ужде бабушка ей 84 года но только у нее все внуки, внучку я родила первой:)
PS - Если не в тягость, отпишитесь когда что-то прояснится по юридической части отношений (не важно в какую сторону). “Для будущих поколений” так сказать :slight_smile:
…Грабли для всех в принципе одинаково срабатывают.
полностью согласна с вами для девушек будет полезной информацией если окажутся в такой же ситуации как и я
СПАСИБО