Гражданство. Вопросы о сроках и не только...

Это интервью бывает не в тот же день, что присяга :slight_smile:
Сколько у вас народу было на присяге?

Действительно зависит. У нас это обычное дело - не в один день.

PS А здесь вроде пишут, что есть

Typical Citizenship Examination Questions - FindLaw

  1. What are the 49th and 50th states of the Union?
    
  2. Who wrote "The Star-Spangled Banner"? 
    

Может старая информация?

Человек 100-120 на присяге было. Лица те же, что ожидали собеседования. Обычно присяга и интервью в разные дни бывают в перенаселённых регионах, такое впечатление сложилось по отрывочным сведениям, где в один день и где в разные дни.

Старая. Не было таких вопросов. Про гимн был вопрос, как он называется, а об авторе не было :slight_smile:

1 лайк

У нас было 700.
Очевидно, что их собеседовали не в один день.

1 лайк

Я это и имел в виду:

Просто где больше иммигрантов.

У вас 700 иммигрантов участвуют в церемонии каждый рабочий день?

Я думаю, их собирали месяц или два.

Тогда непонятно, почему 700. У нас 80-120 человек каждый рабочий день собеседуют и дают гражданство, а у вас толпы поболее наших, мягко говоря, и всего 700 за месяц или 2.

Я просто предпложил.

Доброе время суток! Вопрос о задолжности по налогам и подачи заявления на гражданство. Фома N-400. П. 6 - Do you owe any overdue Federal, State or local taxes? У меня скопилась приличная сумма, которую я должен выплатить IRS. И я хочу и по срокам могу поддать на гражданство. Насколько моя задолжность может быть препятствием в процессе получения гражданства? Спасибо.

Если есть наименьшая возможность, то лучше погасить долги и только после этого подавать на гражданство.
Если нет, то вы должны разработать с IRS план погашения задолжености и взять этот план на собеседование.
Но даже и в этом случае возможен отказ. Много зависит от причин, по которым возник долг.

1 лайк

Подскажите, а как подаваться с ребенком?
У нас подошли сроки, когда можно подаваться на гражданство, но если со взрослымт понятно, то как быть с несовершеннолетними детьми? Я понимаю, что они получают автоматом за родителями, но какой именно процесс?

Добрый день. Помогите разобраться, что это за сертификат, который получают после присяги и что с ним можно делать? Можно ли с ним за границу выезжать? (гринкарту ведь изымают) Или нужно ждать получения паспорта?
Где его получают и каким образом? Можно сразу же подавать на него документы в тот же день после присяги?

Ну или подкиньте ссылочку правильную, где можно почитать об этом подробнее. Спасибо!

Это сертификат о натурализации. То есть о том, что Вы стали гражданином. Бумажка такая. :slight_smile: Получают сразу же после присяги в офисе USCIS. Вы на него уже подали, когда подавали на гражданство, ещё раз подавать не нужно. Его получение - это конечный этап становления гражданином. Гринкарту, конечно же, изымают. Она больше не нужна. Сертификат о натурализации является доказательством того, что Вы - гражданин США. Думайте о нем, как о ещё одном свидетельстве о рождении. У американцев, рождённых в США доказательством гражданства является именно свидетельство о рождении, а у Вас - сертификат о натурализации.

Основным документом для путешествий всегда был, есть и будет паспорт. Выезжать можно сразу же с паспортом Вашей родной страны, либо подождать получения паспорта США, если хотите ехать, как американец.

1 лайк

Выезжать можно с паспортом гражданства Вашей родной страны, либо подождать получения паспорта США, если хотите ехать, как американец.

Выезжать можно с паспортом первой страны, а вот если хотите въехать обратно, паспорт сша все же придется дождаться.

Нельзя, поэтому, если ехать срочно, надо паспорт получать в passport agency. Там его могут сделать за пару дней, если надо срочно ехать.

1 лайк

Спасибо всем откликнувшимся!

а passport agency делает быстро просто за деньги или бесплатно при условии, что вы доказываете срочность выезда из страны?
Имею в виду, это просто частная контора или это государственная контора?

Я так понимаю, нереально выехать со своим первым паспортом - ведь как потом вернуться в США?..

Какая частная контора и где занимается паспортами? =0
И таки государству тоже нужны деньги. В том числе и за срочность.

Граждане США английским владеют?
http://travel.state.gov/content/passports/en/passports.html