Гудбай Америка, где не был никогда

Всем доброго здравия!

Не могу сказать, что новый движок форума у меня вызвал восхищение, но тема не об этом.

Глядя на последние новости, полное бездействие консульства в Москве отвечающего за РФ, всякие высолки дипломатов и отсутствие ответов от КСС в совокупности с 5-тью месяцами до закрытия финансового года для DV 2021, я понимаю, что моя Американская мечта детства так и останется той мечтой. Но сказать честно, я может где-то и рад, значит есть Господь который ограждает меня от этого. Короче - это судьба! Сегодня, я выпил за судьбу и пустил ее на самотёк. Лотерея должна быть таковой до конца!

Я благодарен этому форуму и его модераторам внезависимости от разных недопониманий. Я благодарен и рад всем с кем познакомился тут, за готовность помочь и помощь, советы, поддержку.

Я говорю: - Гудбай Америка, где не был никогда. Жизнь продолжается, главное чтобы все были счастливы и благополучны!

В конце концов, мы все рождаемся чтобы умереть. Может оно и верно умереть там, где родился.

Всех вас люблю и уважаю! Всем самого наилучшего!

Навечно ваш bolodoro…

18 лайков

У вас номер какой примерно? Может и не так плохо все? :wink:

1 лайк

Если собеседования не было его можно перенести в другое посольство.
У меня была проблема, что посольство в Варшаве требовало от меня военный билет, а в МСК не требуется если не служил.

В Грузию поехать можно без визы.

2 лайка

bolodoro, рано отчаиваться!

3 лайка

сдался? молодец.2020 не сдается еще

5 лайков

И? Каковы результаты?

Под 8ХХХ , это без разницы…

1 лайк

Продай! :rofl:

2 лайка

Что вообще нет приглашений на интервью в Мск? Вообще номер не очень большой, обидно. Но позитивный настрой верный :slightly_smiling_face:

1 лайк

А представьте как сложно было уехать лет 40 назад… В общем как то у Вас совсем плохо- попробуйте эмигрировать в австралию или канаду. Тоже хорошие страны.

Дорогой коллега, у меня такая же ситуация. Узнали о выигрыше DV2020 09.05.2019 г. Какой был день! Месяц! Просто волшебные . Мысли, мечты, ожидания . Заполнили DS 260 в июле 2019 года. В октября того же года получили требование об отправке сканов документов. В течении двух дней отправили. В декабре получили приглашение на интервью на апрель. Ну все думаю, дело за малым, пройдём медицину и интервью. Как раз каникулы у детей. Прошли мед. Комиссию в МОМ в Москве и в день получения результатов узнаём об отмене интервью. Формулировка в сообщении обнадеживающая, мол сообщим если что! Первые записи в иски адвокатам, я жду… Думаю, не по Американски кидать…, Иск Мориссона заполнил все данные… Засомнивался не стал… Вдгуг кидалово!!! 04.09.2020 г. - какой я лох…, С 04.09.2020 по 29.09.2020 переписка с консульством и попытка записаться на интервью, безрезультатны … Ответ посольства, мол только истцы … Весь мир принимал всех… Боль., Бодались в иск 3.0. Это была мечта всей жизни…, Участовал 5 лет. Сейчас потеряли всякую надежду. Решение откладывают каждый месяц.Надоело ждать и надеяться . …,…

6 лайков

Если ничего не делать, то так и останется. А если поставить цель, посмотреть как люди эмигрируют в США, выбрать свой вариант, проработать, то мечта станет реальностью.
Правда в некоторых странах традиции лежать на печи и мечтать чтобы печь сама ездила. Мечтать, знаете, не вредно.

8 лайков

Надо бороться до конца всеми возможными, легальными методами. В исках участвовать даже. Вон человек выше написал историю. Люди даже с раком борются и часто очень результатно.

3 лайка

Нету такого надо. Кто-то борется, кто-то рыбу ловит на бережку релаксируя. Может тот кто рыбу ловит вполне счастлив и в гробу видел борьбу и ваше надо бороться.
Но, борясь можно результат иногда и получить. Не борясь этот результат не получишь почти никогда.
Человек сам выбирает как ему жить. Бороться или на бережку лежать.

3 лайка

Ну если нету такого то и не надо тогда да. Пусть сидят на бережку. Кому что. Все от желания зависит.

Ну вы же знаете каковы. У меня случай сложный,(хотя номер маленький) у кого был полегче уже уехали.

Гораздо больше уехали без всяких номеров.

1 лайк

Уважаемый Bolodoro!
Мы ждём назначения интервью в Мадриде. Но мадридское консульство так же, как и московское остаётся закрытым для DVшников. И номер выше, чем у вас- 10***. Адвокат из команды Моррисона (ещё до исключения DV виз из шенгенского бана) посоветовала перевестись для интервью в Москву😢
В связи с этим появилось сомнение о вступлении в иск Rai v. Biden
Теперь сидим и думаем, как попасть на интервью в уже работающие консульства в Варшаве или в Вене. А у Вас нет возможности вернуться в Германию (вы упоминали ранее, что жили там) и перенести интервью во Франкфурт?

2 лайка

Приведите пример кто там уехал с апреля 2020 без всяких номеров, я сделаю выводы и приму решение, вы в частности уже там?

1 лайк

собеседование в иное посольство нельзя перенести