Гудбай Америка, где не был никогда

Сейчас может и нельзя, 2 года назад дозвонился в посольство мск и мне сотрудник ответил что можно и попросил номер кейса.

В данной исключительной ситуации я бы не опускал руки, а попробовал был записаться на туристическую визу в посольство США в стране где оно работает или просто ехать в Мексику и переходить границу в наглую.
Главное туда добраться а там уже можно и в суд подать на Сэма что он не смог выполнить свои обязательства и пусть даёт гринку просто так. Да решение будет зависеть от конкретного судьи, но шанс есть. Плюс сейчас демократы и Байден. А бывало что обычным нелегалам дают.
Короче не надо сдаваться.

Может, у Вас было гражданство или вид на жительство в России на тот момент. Я сомневаюсь, что разрешили переносить в страну, нахождение в которой ограничивалось туристической визой.

1 лайк

может, не будете давать глупые советы?

10 лайков

0 собеседований в Москве по дв21 прошло пока. :frowning_face:

Мы, наблюдав за ситуацией в том году с дв20, подались в иск к Чарльзу Куку.
Может автору темы вариант с исками тоже рассмотреть?

Перенести собеседование можно, по крайней мере такой механизм такой был. Для этого нужно проживать в другой стране.
Если документы ещё не были отправлены в посольство (это делается после прескрининга), то нужно связаться с КСС, чтобы разблокировали анкету, а вы в ней выбрали другое посольство.
Другое дело, что другие посольства тоже не особо стремятся обработать дивишников и не факт, что очередь дойдёт.
Самым реальным в текущей ситуации мне видится присоединение к какому-нибудь иску и если суд удовлетворит требования истцов, то посольства их примут приоритетом, как это произошло с dv2020.
То что московское посольство не трудоспособно это уже понятно, надежд, что они вдруг резко начнут работать и всех обработают никаких нет. В лучшем случае, они начнут проводить собеседования с теми у кого номера маленькие.

https://youtu.be/-2u7_SEVap8?t=208

ну нельзя такое серьезно говорить, народ!

2 лайка

Для того чтобы иметь возможность проводить собеседование в другой стране, нужно либо быть гражданином этой страны, либо ВНЖ.
ВНЖ у меня нет уже более 13-ти лет )))
Так получилось.

Дипмиссия в МСК ссылается на ковид и не может ничего прогнозировать. Сейчас ещё им ласты нынешняя политика вяжет. В такой ситуации даже на иск надеяться стрёмно. Ситуация в корне отличается от истории с сентябрятами дв2020, и то не всем удалось отбыть.

Жизнь покажет, на всё воля божья. В конце концов с голоду не умираем, только вот жесть в стране какая-то с каждым годом растет…

Вот кстати полный текст с которым возможно многие не знакомы с официального сайта МИД

Официальное заявление МИД

А выводы делайте сами…

Увы :slight_smile:

1 лайк

Откуда вы взяли такое требование? Иметь внж или быть гражданином. Я читал, что достаточно просто проживать в другом государстве.

в каком статусе?

В любом легальном. Разве нет?

Я читала на этом форуме, что на самом деле в консульстве в Мадриде никто не спрашивал у пришедших на интервью, есть ли у заявителей резиденция и не просили показать документ о резиденции. Есть такая мысль приехать в другую страну, куда планируешь перенести интервью, сделать прописку и вперёд на интервью… Но возможные затраты на поездку и аренду квартиры могут быть сопоставимы со стоимостью иска. Моррисон планирует ещё иск в мае. Может быть буду вступать. Супруг против, сказал, как будет, так и будет. Дело в том, что в далёком 1994 мы посещали по тур. визе Америку, вернулись по окончании визы. За 25 лет ни разу не вспомнили об Америке, так как отстойно там показалось. Не жалели ни разу, что не остались там тогда. Пару лет назад насмотрелись ютуба и решили сыграть в лотерею. Выиграла с первого раза. За год уже столько переживаний, что лучше бы и не выигрывали. Но всё таки хочется детей увезти с Испании, здесь у них никакого будущего и перспектив тоже никаких.

Я тоже так думаю. Достаточно находиться в стране по длительной визе или иметь в стране временную регистацию(прописку), например в Киеве.

О какой прописке идёт речь? Я уже озвучил Вам требования. Ну как политический можно ещё, но это давно не актуально. Не морочьте себе голову. Я не знаю какой у Вас статус в Испании, к тому же откуда вы. В любом случае не имеет смысла рвать на себе волосы, везде хорошо где нас нет. Если сидите в Испании легально, то и не стоит отчаиваться. В США может быть ещё хуже, там высокий рент, очень дорогие медицина и образование. Там всегда как карта ляжет. В ЕС социальный подход ко всему в отличии, и к дому ближе.

Из Москвы. В Испании ПМЖ. Но здесь нет работы, от слова совсем, а сейчас ещё и туризма, от которого был доход.

1 лайк

В Грузии можно получить внж на основании открытия фирмы. Можно «устроится на работу» в Казахстане или также открыть фирму. Для россиян это не сложно. Посмотрите в сторону этих стран. Ещё можно пойти на какие-нибудь курсы и под них получить долгосрочную визу во многих странах.

Понятно. В ЕС с 2004 года с работой с каждым годом все хуже, это верно, и это тоже было одной из причин моего возвращения. С работой в США конечно лучше - но с какой? В небоскребах Манхэттена нас никто не ждёт, а там где мы есть ещё мексиканцы и много других понаехавших за американской мечтой да ещё во время пандемии.

Можно, но туда писали люди с гражданством даже и ВНЖ в Москве. На 99% в настоящее время перевестись невозможно. Примут одного и начнется… Именно этой логике придерживаются все дипмиссии сейчас.

А на огромной территории посольства Чехии в МСК сегодня осталось только 5 дипломатов вообще ))) Можно после этого открыть фирму в Праге )

В Киеве обработали лишь 33 кейса, все синглы местные, там нас особенно ждут из МСК )))))

1 лайк

Согласен с автором, позиция посольства очень разочаровывает. Тупо сидеть закрытыми уже год без ответа и привета. Про форум тоже согласен))
Кук кстати DV20 еще не возьмет прицепом?))

Да некому работать там, сто раз уже говорили об этом. Они физически не могут обрабатывать такое количество виз.

2 лайка