Гуманитарная катастрофа - невозможно купить обувь

Тож самое. Лень ходить по магазинам. ничееего не отслала назад в этом году.
Все отлично подходит.

1 лайк

я прочитала. Осадочка бы не было, если бы они запрашивали подтверждение на проведение транзакции непосредственно перед списанием.

При подписке есть опция “Напомнить когда закончится trial period”
За три дня до окончания придет e-mail c напоминанием.

ну, вот мне и интересно, почему люди обалдевают, когда кредитку чарджат $99, когда еще при подписке на Prime membership trial for one month было написано: your card will be charged $99 after the 30 day free trial period.

1 лайк

потому что не привыкли мы к автоматическому списанию без всяких напоминаний и подверждений, вот почему

Я самая тупая оказалась. Не заметила ни прайма, ни чарджа за него.
Пользуюсь, по неведенью. Хотя Амазон, это раз в 100 лет.
Чайник какой-нибудь…

вот это и неприятно, когда я говорю про “осадочек”. То есть ты понимаешь, что эти ребята не преминут воспользоваться твоей невнимательностью и развести тебя на какие-нибудь дополнительные и ненужные тебе услуги, и ты даже можешь вообще не узнать, что за что-то там платишь. Следовательно, при наличии альтернатив, я в дальнейшем бы избегала иметь с ними дело.

Л

Что такое “пикап” посылка? Я вот к примеру не знаю где толком почта и как всем этим пользоваться . Для тех, кто недавно в Америке, проблема понять как это отправлять, если не подходит. Точнее не проблема, а просто некогда все это выяснять , как упаковывать , какие там марки на конвертах и как платить за посылки, к примеру вес я не знаю , проще по старинке в магазин зайти и вернуть там де, если что. Серьезно )))
У меня другая проблема извечная- большой размер, 42, но онлайн ничего не покупаю т.к.Кажется слишком сложным получение посылок- возврат и и.д. Дома не бываю, прихожу поздно , все почты уже закрыты.

42 ноги?

да не разводят они никого ни на какие дополнительные чарджи. Вы подписались на free trial сами, никто руку не заламывал? То, что вы невнимательно читали правила подписки - it’s a personal problem. К тому же, у Амазона всегда замечательный customer service. Передумали, не заметили, не захотели? Без проблем, они возвращают ваши деньги за Prime Membership тут же, и никакого осадочка.

вы когда нибудь работали в маркетинге? Я работала. И часто задача в этой сфере стоит именно так - получить согласие так, чтобы человек согласился, и при этом не заметил этого. Такие tricks, типа заранее стоящей галочки в поле “I agree” и тп. И вроде бы понимаешь, что сам накосячил, и компания вроде как “не при делах”, но немного инсайта в сферу маркетинга, и понимаешь, что так сделано специально. С точки зрения профита - правильно и логично, с точки зрения честности - как-то “скользко”. Хорошо, что хоть возврат без проблем и лишних вопросов сделали, вот тут им в “замечательности” не откажешь. Но есть люди, как Березка, которые вот так подписались, платят и даже не в курсе, за что.

Amazon is not like that.

На некоторых сайтах ( не на всех, правда) при заполнении возвратного купона, есть такая функция - нужен ли вам пикап ( ну то есть почтальон , который разносит почту , получит это уведомление и позвонит вам в дверь чтобы забрать посылку, или можно просто оставить посылку у двери, а он заберет. Если у сайта функции пикап нет, то можно просто договориться с почтальоном, но, вероятно, это работает больше при условии , если живешь в своем доме и хорошо знаком с почтальоном)))
А вообще процесс возврата ОЧЕНЬ прост.Не надо знать никакого веса. Как это выглядит на практике: получаете посылку, единственное , что от вас требуется - распаковать ее аккуратно и не выбрасывать оригинальную упаковку ( положите куда-нить в укромный уголок, пусть полежить пару недель на всякий случай)))) У каждой конторы свои сроки возврата - бывает , что товар можно возвращать в течение 3-х месяцев со дня покупки, а бывает в течение 2-х недель.Прежде чем покупать что-либо он-лайн - внимательно ознакомтесь с условиями возврата.
Если вдруг вам расхотелось иметь , то что вы купили ( я лично, никогда не злоупотребляю, не ношу купленные вещи и примеряю очень аккуратно, потому что возвращенные вещи отправляются другим покупателям, поэтому нужно быть взаимнокультурными)))), просто упаковываеете ее вобратном порядке, кладете в тот же пакет, у которого даже существует спецфункция двойного использования.Затем идете на сайт, распечатываете возвратный купон , или в большинстве случаев сейчас этот купон уже приходит к вам вместе с товаром. Одну часть купона вкладываете в посылку, другую ( лейбл с адресом) наклееваете на посылку и закидываете на ближайшую почту, ничего не платя и не взвешивая. Если у сайта возврат платный - при возврате ваших денег на карточку , у вас вычтут стоимость пересылки. Есть сайты , где возврат полностью бесплатный ( например, GAP).Если я покупаю у них, положим, то стараюсь покупать на сумму выше 50 ти долларов, так как в этом случае я не плачу за пересылку, а возврат - бесплатный. Есть сайты не столь демократичные, и для бесплатной пересылки надо купить товар на сумму от 120 или 200 ( в общем зависит от сайта).

Зы. Про почту - наверняка у вас рядом с работой есть какое-то почтовое отделение.Просто берете посылку с собой и закидываете ее им во время ланча.Вам ее только отдать - времени много не займет. Также на многих почтах, как в библиотеках, есть окошко - куда можно просто скинуть посылку и уйти, это как раз для таких пакетов, которые уже оплачены.

1 лайк

Девочки, каюсь. Этож Аmazon.com , его мужа карточка обслуживает,
Я никакого доступа к стейтментам не имею. То может он и видел прайм.
Но не упоминал никогда. Сам он ничего там не покупает. Скорее всего не заметил.

Ну я не малышка))) 182 см рост и да, 41-42 (сапоги побольше ) что такого? Меня может тоже 34 удивляет, это же не значит я должна это показывать.

Danas , очень ценная инфа, мерси!!!

Дополнение к посту Danas о возврате товара. Не все продавцы вкладывают в посылку оплаченную наклейку возврата. Ее можно получить на и-мэйл запросив RMA (Return Merchandise Authorization). Немаловажно знать какой почтой продавец хочет получить товар, не все лэйблы содержат название USPS, FedEx или UPS. У меня пару раз была заморочка с обратной отправкой когда на лэйбле был лишь штрих код и заехав на одну почту я выясняла, что мне надо на совсем другую.

2 лайка

А меня не удивило, просто уточнила. Не сердитесь

1 лайк

На здоровье!) Могу еще добавить, что в большинстве случаев ( но не всегда) купленный он-лайн товар можно вернуть в магазин.Это удобно в том случае, если не хочется платить за возвратную пересылку и есть необходимость вернуть деньги быстрее, ну и если магазин недалеко)))) Опять же не все магазины возвращают деньгами, некоторые гифткартами.Это почему я люблю использовать проверенные места, когда уже все про них знаешь и не возникает неожиданностей.

Dreamingcat дополнила про запрос, но у меня таких сложностей никогда не возникало.Мне даже удобней, когда возвратная наклйка не прилагается в посылке ( потому именно при заполнении возвратного купона на сайте, можно получить такую услугу как “пикап”). Но мне и не приходилось запросы делать, обычно просто захожу на сайт, иду в отдел “возврат”, заполняю если надо и распечатываю. Какая именно почта будет использоваться , обычно тоже спрашивают при заполнеии. Но я использую не больше десятка проверенных сайтов, так что мы могли и не пересечься))))

1 лайк

Вы правы)))
На самом деле это общая проблемка- очень маленькие и очень большие размеры трудно купить было всегда.
Danas, dreamingcat, столько всего рассказали, за это и люблю форум :-)Попробую как-нибудь онлайн что то покупать :slight_smile:

Все “нестандартные” размеры практически всегда есть и на сайтах, и в магазинах Нордстром и Нордстром рак.

1 лайк