Давайте общаться! Бруклин ,Нью Йорк

Приглашаю к общению как новоприбывших,так и тех,кто давно уже тут живет .
Мы пара с 10 летней дочерью только что приехали в Бруклин Нью Йорк,пока живем в снятой через airbnb.Собираемся снимать квартиру в Шипсхед.
До этого жили в Канаде.
:friends:

1 лайк

Надеюсь бруклинцы подтянутся, а то мало кто пишет об адаптации в этом месте. Мы в мае стартуем в эти места;)

1 лайк

В Бруклине миллион русских.

Не знаю на счет миллиона, но сегодня на улице видели 989000 русских :slight_smile:

11 тыщ в это время отдыхают в Ди-аР.

А разве русскоговорящему, в тех местах где они обычно селятся в Бруклине нужно к чему либо “адаптироваться”?

А вы сами из тех мест или же только по наслышке?

Во всём Нью-Йорке русских раз в десять меньше.

А я то тут причём)

Бруклин это не только Брайтон, но и East Flatbush и Bed Stuy. Если поселиться там наверное можно и не успеть садаптироваться :yu:

4 лайка

Да разные бывают местечки. И хотя ТС говорил о шипсхед бэй но ваше замечание в тему)

Ну вы же вопроса задали, вот и хотела уточнить-)
А мою мысль сникерс озвучил;)

А что много русских селятся в, как бы это политкорректнее сказать, в “тех” районах?

За других не привыкла отвечать, да и оффтопом попахивает;)

Даже если я сейчас перееду из NYC в другой город в штатах, мне прийдется адаптироваться, а уж из другой страны и подавно. Все заканчиваю оффтоп, пошла я отсюда :slight_smile:

Адаптируюсь в любом месте за неделю, а в последние годы ещё быстрее - за время которое нужно чтоб купить машину и симкарту с интернетом - в общем за день :ok:. Но видимо я один такой)) А если по теме в чём заключается “адаптация” для нормального человека по вашему?

ЗЫ название темы “Давайте общаться!”. общаюсь) не офтоплю!

Читал в НьюЙоркТаймс, что в НЙ более 350000 русских только официально. По ощущениям - так и есть.

Быть может не очень много, но селятся. Сам поселился и вижу других русских даже в своем черном районе.

Автор имела ввиду - общаться с ней :friends: а не друг с другом :slight_smile:
Для меня адаптация (что может отличаться от того как это понимают другие) - пока не почувствуешь себя полностью дома, в зоне комфорта. У кого-то занимает один день, у кого-то годы :give_rose: все люди разные.

1 лайк

Это устаревшие данные, они быстро размножаются :kissyou:. Сашок сказал миллион, значит миллион!
Все я ушла, а то прийдет модератор и будет нас ругать за офтоп. :black_eye:

Стас и Алла, мы бы с удовольствием познакомились. Как то давно с Аллой переписывались. Раньше тоже жили в Шипсхед. Пишите в личку мне или мужу - ЗЕНИТ

1 лайк