Давайте общаться! Бруклин ,Нью Йорк

За офтоп вырезали, тут скажу: welcome!

Здрасте всем! Сегодня с мужем прилетаем в Нью Йорк и будем жить в Бруклине. Будем очень очень рады новым знакомствам!

Приятного полёта и мягкой посадки ! :bel::usa:

P.S. это так по-беларусски (партизаны: тихо,скрытно…), а я все глаза проглядел в “прохождениях интервью” - никто ничем не делится. Удачи Вам на Новой Земле !

Мы свое выкладывали)) http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-беларуси-варшава/50942-варшава-21-22-01-2014-свежий-брак-и-2-визы.html Вот она, наша эпопеюшка

Здравствуйте!-) мы присматриваемся к этому району и в мае совершим высадку-) расскажите хотя бы вкратце как вам впечатления от этого месте, как долго искали квартиру и как снимали( сами или через агента) И самое главное про школу!-)) Буду очень благодарна за ответ!-)

Шпасиба

Добрый день! Я могу рассказать, но я в Нью-Йорке (и вообще в Америке) впервые, и мне не с чем сравнивать. Первые три недели мы жили в гостинице в Нью-Джерси, там мне реально понравилось: чистейшие улицы, длинная набережная с прекрасным видом на Манхэттен, хорошие магазины. Бей Ридж после этого показался мне несколько…э…неопрятным что-ли. Здесь тихо, довольно безопасно, на моей улице решеток на окнах нет вообще. Вечером совершенно спокойно гуляю с собакой. У нас 2-бедрум - второй этаж частного 2-этажного дома, хозяева-греки, милейшие люди, живут на первом. Стоит она 1700$/мес. Нашли мы её за четыре дня: звонили и писали по всем объявлениям, в итоге всё-таки агентство нас навело - их комиссия месячный рент. Можно и дешевле снять, но не все готовы были пустить нас с собакой. :beee:
В школу дочка пошла только в начале января, пока ходит с удовольствием. Здесь общая установка на доброжелательность к новичкам. Одноклассники очень ей помогают. Она в классе по возрасту, несмотря на отсутствие английского. Московский английский ей здесь совершенно не помог. Просто ноль. Ходит каждый день на ESL. Дома занимается английским на Raz-Kids - пароль дает учитель. Поначалу ей почти никаких заданий не давали, муж написал учительнице с просьбой нагрузить ребенка, и теперь мы имеем полный пакет заданий на английском :lol: с которым не знаем что делать. Недавно сдали наш (в полном смысле “наш”) первый Science fair project - типа презентации (на большом раскладном картоне) эксперимента, собственноручно (угу:blush:) проведенного ребенком. Что еще рассказать…в классе чуть больше 30 человек. Национальный состав - очень смешанный, есть и белые, и испаник, и азиаты, и чернокожих немножко…ну разве что много арабов. Учительница, конечно, над каждым не сидит, но если обратиться - откликается. Администрация же просто заваливает нас мак…информацией о школьных делах.
Ну вот так, если вкратце, первые впечатления.

Спасибо за ответ! -) я правильно поняла, вас Эльмира зовут?)
Быстро вы квартиру нашли, а сколько вариантов всего смотрели и какие были предложения без наличия животного? Я тоже хочу квартиру в частном доме. А как у вас обстоят дела с парковкой, есть личная? Доча на автобусе ездит, в каком она классе? Я так поняла что в 104 учатся с 1 по 8 класс или ошибаюсь?
Сорри за кучу вопросов!:slight_smile: жаль в личке пока не можем пообщаться…

Да нет, я - Лена. :slight_smile: Квартиру мы начали искать в понедельник, в пятницу уже подписывали лиз. Искали везде, где есть хорошие школы по отзывам здесь, на форуме, и по рейтингу на schooldigger и greatschools. Тут еще проблема с отсутствием кредитной истории, во всяком случае на Манхэттене (в отличие от Бруклина) хозяева весьма интересовались. Хотели рент за полгода и поручителей с хорошим доходом. Насчет животных обычно прямо в объявлении указывается, ну по-моим ощущениям где-то в половине случаев мы пролетали даже с нашей крошечной собачкой. Агенты говорили, что только 2-3 хозяев из 10 согласны на собаку. Насчет парковки мы даже не интересовались, мы машину не собираемся покупать. Вообще здесь, где 2-3 этажная застройка, каждый уважающий себя домик имеет гараж или какой-нибудь закоулок для парковки. Надо с хозяевами договариваться.
Дочка в 4 классе. До школы нам 8 минут пешком, мы решили с автобусом не связываться. Муж по дороге к метро отводит её. 104 школа рядом с метро 95 St. Школа довольно большая, больше 1000 человек, дети там учатся до 8 класса. В школу надо придти до 8.10, занятия до 14.30 пн.-пт. Продленка нам пока не актуальна. Дочка рассказывает, что их водят смотреть мультфильмы (Шрэк, Мадагаскар и т.п.). Сорри, я про школу допишу позже: пора ребенка укладывать.:slight_smile:

1 лайк

Сабж… :ok:

Дописываю про школу. Мы еще далеко не все возможности школы освоили, вроде как есть художественная студия, разные спортивные секции. У нас 11 марта будет первое родительское собрание, у меня уже целый список вопросов. Алмазка, если Вас что-то интересует по школе - напишите, я Ваши вопросы тоже задам. Здесь регулярно проводятся всякие митинги (воркшопы) с родителями по поводу занятий, тестов и экзаменов. Листок с перечнем мероприятий на месяц выдают в конце предыдущего. Мероприятий много, то какое-то чаепитие, то хор, то приходит спортсмен или актер или певец рассказать о своей работе, то спектакль показывают, короче, не дают детям скучать.:slight_smile: Хотя без языка, конечно, тяжело. У моей - любимая учительница как раз по ESL, очень добрая. Учится дочка до 26 июня, дольше чем у нас, зато уже были каникулы в феврале и будут еще одни в апреле.

1 лайк

Я вот думаю, 17 марта - это ж понедельник, рабочий день вроде. Никто не придет…Как оно обычно бывает, Вы не знаете?

Спасибо за ответ!-) Я вот что хотела бы уточнить… Говорили, что сейчас в этом районе поселилось много арабов и они преимущественно живут в какой-то части. Вы случаем не знаете в какой именно?
Кружки,секции и общ. жизнь в школе это отлично!-) При устройстве дочки какие доки представляли, св-во о рождении перевод нужен? Наш сын тоже сейчас в 4 класс ходит, значит одногодки!-) да и мы с вами одного возраста;)
Искала по району бассейн для занятий сына и фитнес клуб для себя. Именно в Бей Ридже ничего не нашла. Может быть плохо искала-)
Елена, а вы работаете? Интересуюсь не в корыстных целях-))

Ну да, конечно в понедельник днем на парад, это и правда нереально… В прошлом году я там был, мед-пиво пил… но это было воскресенье соответственно

А можно подробнее о параде? где и во сколько?

17 Марта, начало в 11:00.
Парад проходит по 5-й Авенью, между 79-й и 44-й стрит.

Спасибо)) надо будет сходить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в Нью-Йорке хорошие ортопедические салоны ( магазины ) ? не знаю правильно ли выразилась, ну как в Москве например, есть сети ортопедических огромных магазинов, где есть все - массажеры, обувь, матрасы, подушки, всякие лечебные штуки и т.д. Почему-то в Нью-Йорке я подобного не встречала, только в некоторых аптеках видела немного ортопедических вещей, скудный выбор…неужели в Нью-Йорке нет специализированных ортопедических магазинов…может кто-нибудь знает, те кто долго тут живет, подскажите пожалуйста

Я пока не встречала,но всё можете найти по отдельности.Матрас в магазине,где продаются только матрасы,там же и подушки.Массажёры продаются практически в каждом торговом центре,с обувью похуже,по крайней мере для детей.Ортопеды тут смотрели сына,не видели ни варусной стопы и не слышали про твёрдый задник и ортопедических стелек не советовали.

1 лайк

Ищите medical supply, вот например Medical Supplies, Medical Equipment and Home Health Care Supplies at Discount Prices at MedicalSupplyDepot.com Отделения medical supply есть как в аптеках, так и отдельно расположенные. Товар чаще всего заказывают по каталогам, так что внешне на витрине это может выглядеть как скудный ряд товаров. Надо конкретно интересоваться тем что необходимо, покажут каталог и закажут.

1 лайк