Давайте общаться! Бруклин ,Нью Йорк

Про мебельные ничего сказать не могу ибо не сталкивалась. Купила только поролоновую штучку спать. Утверждают что ортопедическая но я сомневаюсь. Хотя спать граздо комфортнее стало.

Кстати, их можно класть прямо на пол если у кого то нет мебели в первое время.

1 лайк

Тут один из участников форума писал, что поиск работы в сити занял месяцы, в одной из веток. Здорово, что теперь работы появляются в достаточном количестве))

Думаю тут все зависит от запросов ищущего :slight_smile: Я нашла за 3 дня, через инет. И то, это было далеко не первое предложение. Выбрала оптимальный вариант и через несколько дней уже работала.

Детей приодеть можно в специальных магазинах типа Children’s Place или GAP одежда там качественная и в период скидок по вполне приемлемым ценам. Маечки по 4-5 долларов, юбочки по 6-10 и т.д.
Есть совсем бюджетные магазины типа Conway там можно и взрослым и детям одеться совсем дешево - майки по 3 доллара, джинсы взрослые и детские по 12 и т.д. Качество будет похуже но учитывая как растут дети и как они гуляют на площадках то проще купить несколько дешевых маек на сезон и не переживать когда порвут или вымажут.

PS Что бы сэкономить можно воспользоваться купонами. Купоны есть даже на покупки в Macys. Вот кстати их сайт, там прямо на сайте есть купоны Macy’s - Shop Fashion Clothing & Accessories - Official Site - Macys.com
Ещё на Манхеттане в крупных магазинах типа Мэйсиса можно получить tourist discount, только не забудьте захватить свой иностранный паспорт. Как правило дополнительно скидывают 15-20%.

Ну да, если быть готовым двигаться вперед, то найти быстро можно. Смотря какие ожидания. И гордость не путать с гордыней))

Мы тоже из Бруклина :slight_smile: Присоединяемся к теме. И живем, кстати, тоже на Sheepsheadbay :slight_smile:

А какую работу вы ищете?
З.Ы. Я тоже из Израиля, живу по соседству с вашим будущим местом проживания :ok:

В бане? Общаться? Оригинально… Это так сейчас называется? :slight_smile:
Но идея ничего :wink:

Самые сакральные места русского человека - кухня и баня

Да, еще хотел добавить.
Огромное спасибо всем откликнувшимся, всем-всем скину координаты в личку, просто сами понимаете какая беготня в первые дни и возвращаешься к вечеру с высунутым на плечо языком.
Мы про вас не забыли и как только разгребем немножко дела, обязательно со всеми свяжемся.
:friends:

Я тут с оффтопом: интересно, а есть на форуме люди, живущие в Бронксе (ну кроме меня, конечно)?

Ты у нас единственная такая. Такая.

Придешь в местную русскую баню, посмотришь что и как. Это не маленький деревянный домик.

Меня хотели сплавить в Бронкс, но я отказалась )))

я тут на одноклассниках поиск сделала - толпа русскоговорящих в Бронксе. Неужели никто на этом форуме не тусуется? Даже странно)))

Upper West side…это наверное не есть Бронкс?:blush:
)))

Leroy и Shaniqua записались на Одноклассники?

Всем привет! Меня зову Лена, мы с мужем в июле приедем в Бруклин.
Было бы здорово познакомиться с кем-то из вас и дружить семьями так сказать.
Мне 22, мужу 28. Мы очень спокойные доброжелательные люди, ответственные.:flo:

Добрый день всем. Давно читаю форум, и вот первый раз сподобилась написать. :blush: Мы тоже живем в Бруклине, в Бей Ридж. Дочка ходит в PS 104. Мы приехали в штаты в конце ноября и еще не совсем адаптировались. Во всяком случае хорошей компании, где можно кинуть клич: “Айда на парад, день Святого Патрика встречать!” :drinks:, вот такой компании пока нет.

тогда я тоже не в Бронксе))) ибо более аппер уже невозможно и я на East Side)))