Дам адрес, встречу с аэропорта и всячески помогу. Bay Area.

Уважаемые калифорнийцы. Меня зовут Алексей. 9го января 2016 (суббота) в 19.33 прилетаю в Сан-Франциско (SFO), остановлюсь в Лос-Альтос. Буду благодарен, если кто-нибудь сможет встретить, готов оплатить все расходы. Просто я в США недавно, а в Калифорнии так и впервые. Буду благодарен за любой отклик или совет.

Если вдруг не знаете, можно на электричке-автобусе, также шаттл.

1 лайк

Всем привет. Ищу в аренду любое жилье в СФ или пригороде. Май(Билеты будем брать после какой-то определенности с жильем). Мы молодая семья (28 и 27 лет). Без детей, без животных. Адекватные, позитивные порядочные люди smile:-)

На самом деле летим в СФ, только потому что там уже 4 года живет подруга, которая сможет в случае ЧП помочь. В никуда ехать вообще страшно. В связи с этим не хочется потратить на жилье все сбережения (а судя по ценам в СФ, сделать это очень легко). Желательно на первое время снять комнату, может кто-то тоже летит весной, можем скооперироваться. В любом случае, пишите, будем рады новым знакомствам. Чем сможем сами, тем поможем. Всем спасибо.

Может вам стоит рассмотреть другой город, подешевле?
Ну, а подруга всегда сможет помочь вам по телефону или скайпу.

Каким образом помочь?
Дать денег? Для этого не обязательно жить в одном городе.
Пустить переночевать? Это вряд ли. В СФ ни у кого нет лишней жилплощади.

У вас есть друзья)) ? Как можно помочь людям, которые едут в чужую страну? Ну к примеру: встретить в аэропорту, помочь в поиске жилья, поездить посмотреть варианты, показать город, поехать купить авто, показать где лучше купить диван, мясо, аспирин и так далее. Могу перечислять долго. Как правило незнакомому человеку такие проблемы свалившиеся на голову не нужны, а вот друг всегда поможет. По крайней мере у нас так принято и это нормально. А на счёт счет лишней жилплощади вы как то преувеличиваете. Не всё так плохо. Вариантов много, написал сюда из расчёта- рассмотреть всевозможные варианты.

Наличие друзей это хорошо, никто не спорит. Но жить придется на свои, и выбирать место жительства надо выбирать по финансам в первую очередь, а не там, где есть кому встретить в аэропорту и показать где аптека.
Если чувствуете, что потянете СФ - езжайте.

Ну у вас же есть тут подруга?

Приветствую всех!
Прилетаю в ЛА (а оттуда в СФ поездом, наверное) ориентировочно 10-11 сентября (сб-вс). Поскольку в Калифорнии, да и в США вообще, первый раз, был бы рад любой помощи, от встречи до практических советов по выживанию. Издержки возьму на себя, конечно)

Еду один, ИТшник, поселиться первое время хотелось бы поближе к долине, чтобы добираться на интервью общественным транспортом.
Возможно, кто-то посоветует недорогое жилье на первые дни, пока не найду что-то более постоянное?

Привет!
Прилетаем вечером 8 мая с женой в аэропорт Сан-Франциско. Нам по 30 лет, любители велосипедов, роликов. Работаем в рекламе и IT.
Если есть возможность встретить, посоветовать отель или комнату на неделю, то напишите пожалуйста в личку. Если кто-то рад помочь советом из собственного опыта - тоже пишите, т.к. есть моменты, до конца не ясные.

По прилету - airbnb, booking. Комнаты уже на месте ищите.

Думаю, без машины вам все равно не обойтись. Ну, или в крайнем случае, Uber брать придется.

Сколько воды утекло) Уже и машина есть, да. И да, без нее тут тяжко.

Реанимирую тему, пожалуй. Для тех, кто собрался по гринке в SFBA. Пишите в личку.