Дата и срок проведения следующей лотереи GC

надеюсь в этом году повезет

Знакомый участвовал с 19 лет, сейчас ему 30. Года 3 назад говорил о том что опять проиграл. Я задалась целью подать заявку в 2013 году, нашла сайт… но забыла… видимо данная цель не была целью. В этот раз выиграла его подруга, с первого раза. Я себе галочку поставила на участие. Хоть и лень идти фотографироваться. Если честно, в свою удачу не верю. Тут нужно чтобы у человека везение было, к сожалению, не могу себя назвать везучей. Я, конечно, не ставлю себе задачу: “игра ради игры”, но желание и по крайней мере возможности поехать есть. Желаю всем везения. И исполнения заветных желаний (из к/ф Сталкер:…Пусть исполнится то, что задумано )

1 лайк

Используйте возможности. У тех, кто играет других возможностей нет. Шанс 1-2 счастливчика из 100.

Вы меня не так поняли, я не ставлю задачу “игра ради игры”, т.е. просто так поиграть и попортить шансы другим. Я полагаю, что такие имеются, которые даже и не знают что выиграли. Про возможности имелось ввиду, что не с пустыми руками туда ехать в случае фарта.

Зачем вобще отчитываться перед кем-либо?
Хочет человек - участвует, не хочет - не участвует.
Это его право, его шанс.
Все остальное - лесом.

1 лайк

игра ради игры чем плоха? шансы других практически не изменяются

Это что-то типа “работа ради работы”. Смысл играть, если не воспользоваться выигрышем?
Лично я в выигрыш не верю, 1 из 100, вероятность выигрыша ничтожно мала. В России не плохо живется, если не лениться и работать. Это в любой стране. Ну вот я не знаю английский, в школе изучение, да вот 2-ой год хожу к репетитору, уровень елементари с натягом. По образованию программист и бухгалтер, работаю главным бухглатером. Кем там работать? Читала что русские могут найти работу поваром, парикмахером, водителем, охранником и т.д… Теоретически наверное можно из руководителя среднего звена превратить себя в работягу. Не будет ли мучительно больно самолюбию?

ну и? это и есть “учеба ради учебы” и “работа ради работы”. есть с чем сравнивать, ага

В моем понимании “игра ради игры”- это просто поиграть не задумываясь о том, что будет если выиграешь. Правильней наверное “Игра ради выигрыша с целью уехать дабы начать новую жизнь в новой стране”, “Работа ради увеличения материального благосостояния” а “Учеба ради получения престижной и высокооплачиваемой работы”. Как-то так.
Просто вижу как выиграли наши друзья: конечно это была мечта одного из них. Но… с одной стороны видно их счастье, а с другой страх… бросить все… ради неизвестности… Мы с мужем их малость успокаиваем словами: сюда всегда успеете вернуться.

1 лайк

Вот не могу мимо пройти) Дело не только в заработке, понимаете? У меня доход выше среднего (чтобы было понятно, 2000$ - это плохой месяц), но я собираюсь уезжать и все начинать сначала в США. Нет смысла в хорошей зарплате, машинах, квартирах, когда вокруг разруха. Хоть 20000$ вы в месяц зарабатывайте - в России ловить нечего. И да, лучше работать официанткой там, чем зарабатывать несколько сотен т.р. здесь. Общество важно, а не лично ваши достижения в нем.

1 лайк

Согласна с вами, жить в чистоте и порядке, а также в позитиве гораздо лучше чем в нашей разрухе и негативе. Мы ведь зарплаты свои тратим честно заработанные не понятно на что: на убивание машин по разбитым дорогам, на содержание жилья (хотя все прекрасно знают как его содержат ЖКХ)))) и т.д. и т.п. Я имела глупость лет 5 назад отдыхать на черном море в России, наверное глупо его сравнивать со средиземным и иными морями. Но тем не менее- люблю Родину.

zu jeder seinen Weg- Каждому свой путь.
Sorry если по немецки с ошибками, но оригинал надписи над воротами Бухенвальде долго искать.
И если по-русски у каждого своя дорога, нет смысла переубеждать кого-то.Кому-то ананасы в шампанском, а кто-то рад и морковке.

Jedem das seine там кажется.

Спасибо.
ну мне два варианта два переводчика давали, сама по-немецки не “шпрехаю”

Ерунда какая.
Такое ощущение, что хочется сказать что-то плохое про Россию, но в голову ничего не приходит.
Приходится “подкидывать”.
Не зарабатываете вы “2000$”. Но именно в Вашем случае, это не вина России.

…еСли так хорошо живется - уступите тому , кому плохо:beee:

Что за чушь…Ничего в голову не приходит, потому что столько всего, что даже не знаешь, что привести в качестве примера.
Откуда такой вывод про 2000$? У меня как раз такой доход, это средняя З/П в МСК программиста 1С, у меня 100К на основной работе и 30К по удаленке.
Причина, по которым хочу уехать, обстановка в стране - противно жить в одном обществе с “крымнашистами” и т.п. Можно считать это примером - “крымнаш” довольно емкий мем, хорошо отражающий состояние общества.

а вы уверены что вам там будет лучше? Счастье внутри нас. И если плохо здесь не факт что гуд будет там. Позитивней нужно быть))).

Я работаю в IT компании. Конкретно в нашей компании программисты считаются “белой костью”, обиделся - уволился или послал кого-то на 3 буквы, для них хорошие условия и т.д… Своеобразные личности. Знаю что в России программеры на коне, а вот за бугром, слышала, что они не так ценятся, вернее, к ним относятся как обычным сотрудникам, заерепенился- гуд бай.

Не в зарплате дело, а в окружении, все верно! Россия и СНГ это сплошная яма с беспредельной коррупцией, и убогим менталитетом и отношением друг к другу! Не буду говорить про зарплату… но она выше 2000, и дело в том, что завтра ты все это можешь потерять по щелчку (квартиры, машины и работу), или очередная девальвация, рейдерство, или смена власти!