Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

Автор темы вроде писал там, что удалённое управление не очень получается у него, следовательно возвращаться в любом случае придется для оптимизации этих процессов, отсюда и мой вопрос к нему. А что касается вашего случая - очень рад, что у вас получилось лучше! :slight_smile:

Да ну, бросьте. В некоторых кругах это называется г-нокодинг, или гуглокодинг. Берешь готовые фрагменты, цепляешь их друг к другу, циферки подгоняешь. Местные айтишники подтвердят, что с такими навыками только граблями возле офиса мести. Это же все школьная программа информатики (учитывая что в мои годы это был ДОС и Паскаль).

Кроме того сейчас миллион вариантов онлайн курсов любого языка в любой форме. А в основе - математика.

Это у меня был случай, мне на JavaScript для сайта нужно было калькулятор написать. Я продолбался неделю - ничего не работает. Я прошу друга программиста помочь. Он говорит - ОК, я попробую, но я вообще не знаю JavaScript, мол надо читануть че там. И прислал мне через 30 минут мой готовый калькулятор.
Да, фигня, говорит.

Местные айтишники подтвердят, что таких программистов тут хватает. И на этом форуме ни раз их обсуждали уже.)

О, круть. Я на приуса смотрел, но меня смутил пробег и отсутствие опыта с гибридами. А вы таки взяли что-нибудь?

Все правильно. Нет сейчас процессов, которые нельзя решать удаленно. А надоест - так брошу. В связи с нашей экономической ситуацией в стране и покупательской способностью населения у меня иногда складывается ощущение что эта компания как чемодан без ручки. Ну или как арбуз - и наешься и напляшешься. А иногда отпускает и вроде ничего.

Ладно оптимизация. Мы тут с партнером начали новый продукт запускать. Ради эксперимента. Травяные чаи, но не травяные чаи ))). Во прикольно. Я сплю - он работает. Он спит - я работаю. Прям процесс круглосуточно идет. Как у китайцев-таксистов.

Говорят Postmates хорошо платит. У меня набор для старта готов, все не могу собраться испытать.

Да, мы где-то рядом. Дело в том, что мы делаем спортпит, точнее некоторые продукты. Ну как делаем - привозим субстанцию из Европы, мешаем, фасуем и продаем.
Так вот, мы очень тесно работаем с нашей аудиторией. И за много лет у нас накописась очень хорошая статистика по коррекции веса.
Настолько хорошая, что там очень четко прослеживаются динамики. Без шуток.

Вот я и хотел это собрать в кучу, налить воды (нуакак, это принято теперь), добавить историю_успешного_похудения_полной_девочки_которую_все_не_любили_а_потом_полюбили.

И на амазон.

Наконец то руки дошли, похудела адаптация на десяток страниц. Форум "Говорим про Америку"

4 лайка

Мы взяли у другого дилера машину, не буду писать тут модель и характеристики, ибо мне просто нравится, что она тихая (электродвигатель), черная и внутри кожа-рожа и красиво)) а натиск авто-гуру на тему “нахренатакиенаворотыможнобылодваприусавзять” я,как девочка, отстоять не сумею :slight_smile:

Приусы это местные Рено Логан. Надежные, экономичные. Только какого-то определенного года и серии надо брать, на эту тему муж прочитал километры информации, я одним глазом смотрела. Мы вторую машину будем брать Приус. Когда сможем отложить на него денег ))))

:slight_smile: Про мои рабочие дни.

Давно не писал как у меня обстоят дела с работой. Так вот, я начинаю догадываться, что я на самом деле работаю не в доставке бутербродов, а в глубоко законспирированной сети по работе с инопланетянами. Иначе как объяснить, что я уже целую неделю потратил на тренинги. Тренинг по выезду, тренинг по вьезду, тренинг по кофе, тренинг по чаю, тренинг по салфеткам, тренинг по соломинкам, тренинг по улыбке, тренинг по тренингу, тренинг по ценностям компании, тренинг по разливанию сока… Мы рисовали цветными карандашами, мы наклеавали детские стикеры себе на бейджики, мы водили хороводы дружбы, мы читали вслух по очереди. Я напомню - Я. ПРОСТО. ВОДИТЕЛЬ. ДОСТАВКИ. Мне дают готовый пакет. Я еду по адресу, который автоматом падает в мое приложение. Я говорю клиенту Хеллоу, итс фо ю, и уезжаю.
Боюсь представить что делают с менеджерами. Может они кровью где-то расписываются и поют гимн хором.

Тс ты может писал уже в теме, но я пропустил, тебе сколько лет?

Эта работа и вся ее организационная методика не рассчитана на людей с вашим IQ. Чего ж вы хотите?

35

Извиняюсь, а как там со стройками? Сможет ли строитель со слабым английским найти работу? Я плотник, могу крыши, полы…
Может знает кто?

Сможет

Строители с сильным английским разве бывают? Щютк. Бывают. Но редко.

Вам заплатили за время, которое вы потратили на эту корпоративную чунга-чангу?

Да. И самое прикольное что в тренировочном листе это отдельным пунктом было написано: УЧАСТИЕ В ЭТОМ Г-НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПО СТАНДАРТНЫМ РАСЦЕНКАМ.

:slight_smile: Работал полный день - 7 часов

Сегодня у меня в сэндвичной был полноценный, не тренировочный, взрослый рабочий день, с перерывом на обед.
Успел сделать 9 доставок, на что в сумме ушло около 2.5 часа. То есть около 15 мин на доставку. Плюс еще 4,5 часа слонялся внутри кафе.
С доставок упало 46$ чаевых. Средние чаевые 5$ - такие заказчики мне нравятся. Один правда подкачал, дал только 1$. Но и фамилия у него была соответствующая. Такие мне не нравятся.

Итого, по расчетам за этот день я получил 103$ (остальные, за время, придут в пэйчеке).

А еще первый раз воспользовался скидкой для своих. Купил булку хлеба со скидкой 65%. Отдал вместо 7$ только 2,5$.
Мне нравится!

Сначала хотел написать, что неделя вхождения в роль это нормально, и что, в отличие от родных пенатов, средний работник сервиса услуг более вымуштрован, но после упомнания 4.5 часов околачивания груш понял, что менедмент в этой конторе хреноват мягко говоря. Когда я подрабатывал развозкой, то, к моему удовольствию, всегда находилось что делать в отсутствие заказов, и время летело незаметно и весело.
То время вспоминаю с удовольствием: это было отличное знакомство с людьми, местной жизнью и укладом.

Бывают, бывают. Сама видела. Хорошие деньги зарабатывают.

Ну не прям так околачивание. Естественно никто не даст просто так сидеть. Вот и ходишь сам себе работу ищешь. То салфетки доложишь, то крышечки, то жбан с кофе помняшь. Разница с остальными в том, что ты в любой момент сруливаешь, поэтому тебе не дают длинную и ответственную работу .

Со стройками - вот так: Employment for the largest construction and extraction occupations, May 2017

А с английским вот так - у кого плохой, тот в нижней половине, у кого нормальный - тот в верхней: Highest and lowest paying construction and extraction occupations, May 2017
Правда, не знаю, как считали доходы, потому что в мелких фирмах оплата часто идет налом, и реальные доходы от налоговой скрывают.