Двухбедрумные апартаменты в Sunnyvale

простите, на компе фотки норм перевернулись, атут криво получилось, не хочу менять, лень…
В основной комнате есть кондиционер, он же греет зимой, но не “современный”, т.е. нет настройки поддерживать температуру определенную в комнате. Включили холодный воздух, замерзли - выключили, жарко - сново включили и тд. У нас в квартире везде ковролин, только на кухне и в коридорчике ламинат. Но в квартирах на первом этаже ковролин только в спальнях, в основной комнате лежит ламинат.
К менеджерам за помощью обращались несколько раз и все просьбы были быстро исполнены. Первая, сосед очень шумно праздновал отъезд жены, устраивал вечеринки до 3-4х ч ночи не только в выходные, но и в рабочие дни. Пожаловались после 4й где-то вечеринки. Обращались с засором в ванной, вантус не спасает, химикамты тоже. И как-то тут все связано, забилась ванна и воду не спускает ни в умывальнике, ни на кухне в раковине. Пришёл дядька-волшебник и все сделал за 5 минут.

У нас лиз до конца сентября. Мы уже посматривали куда бы переехать, но судя по ценам и тому, что тут уже все подводные камни знаем, да и цена переезда не оправдывает цель. Возможно, будем соглашаться на пролонгацию. Но муж хочет работу сменить, если до конца августа определится и будет далеко, то переедем.

2 лайка

От себя добавлю про Marina Cove:

  • в январе 1 бэдрум обошелся в 2300$ за год лиза, + 500$ депозит, + ~40$ application fee. Job offer’a было достаточно для въезда. Все оформили за пару часов и въехал я уже на сл. день. Мне показывали именно ту квартиру которую сдавали на тот момент, так что я “видел что покупал” :). Сейчас цены около 2700 за 1 бедрум: Marina Cove | Essex Apartment Homes

  • за коммуналку на одного выходит: ~75-90$ за воду, мусор и т.д. (AUM) + 25-35$ за электричество летом (40-55$ зимой);

  • комфорт летом зависит от того где находится здание с твоим аппартментом. У меня к примеру балкон выходит на теневую сторону и солнце не нагревает помещение так сильно как у keyee. Кондишеном я почти не пользуюсь. И да, если “припечет”, то кондишен не поможет, так как здесь это больше похоже на вентилятор который дует, но не особо холодит. Прибор кстати 2в1, умеет как холодить так и греть. Зимой помогает…;

  • нет вытяжки. Когда готовишь - все пары идут на деревянные шкафы рядом с плитой. Есть большой вентилятор на потолке, который немного спасает ситуацию;

  • оборудование хоть и новое, но быстро изнашивается. Плита к примеру стеклянная, и быстро “царапается”;

  • стиралка с “сушилкой” в 1 бедрумных имеется;

  • мой аппартмент в тени дерева и часто приходится убирать листья с patio. Без коврика на балконе - ходить действительно тяжело, как уже заметил keyee;

  • на втором этаже живности никакой особо не было замечено. Пауки иногда забредают, но в остальном “спокойно”;

  • вороны летом по утрам шумят. Для меня как будильник, но в выходные может напрягать если открыты окна. В остальном довольно тихо и спокойно, не считая “летающих бегемотов” и уток. С моей стороны, к счастью, я наблюдаю только уток в ограниченных кол-вах;

  • на данный момент адекватный менеджмент (главный менеджер русккоговорящая);

  • есть maintenance: на территории убирают, подментают и т.д. Правда не везде…

  • детская площадка, бассейн и два спортзала;

  • помимо супермаркетов Lucky и LOTs, до которых пешком 10 минут, есть еще Walgreens в 5-10 мин. ходьбы;

  • до Lawrence Caltrain Station 40 минут пешком или как говорил keyee 10-15 минут на велике;

  • Автобусы 522 и 22 ходят по El Camino очень часто. До El Camino 5 мин на своих двух;

  • Budget и Avis для аренды авто в 10-15 минутах ходьбы;

  • Kaiser Medical Foundation на Homestead в 20 минутах пешком. У кого эта страховка - оценят;

  • Oakmont Produce Market на Homestead в 10 минутах езды на машине. Можно купить дешево овощи и фрукты, а также близкие душе и телу колбасу, маринованные огурчики, гречку, кефир и т.д

Без credit score, rental history будьте готовы показать на счету больше $50т или спонсора с таким или больше доходом.
Мжет поможет job offer, и то не факт…

В Marina Playa из-за этого потребовали оплатить им еще один депозит в размере месяной пролаты. 2100$ + 500-700$ депозит, + 2100$ депозит из-за отсутсвия кредитной истории. Поэтому я остановился на Marina Cove.

2 лайка

Как это плита и без вытяжки? =0

Сам неприятно был удивлен, так как при вселении тупо забыл посмотреть ее наличие.
Правда, есть микроволновка над плитой в которой есть подобие вытяжки, но вытягивает оно все на полметра выше на те же деревянные шкафы, так что бестолку… Как зайцу стоп-сигнал. Благо дело я готовлю не каждый день…

Ну так в микроволновке вытяжка у меня тоже. Хорошо работает. Может у вас старая? Или фильтры надо поменять.

Нет. Микроволновка новая, но вот вытягивает оно не туда. Прямо над выходом вытяжки шкафы и вытягивает прямо на них. Что с ней, что без нее - одинаково, все шкафы вокруг влажные. Даже если предположить что “оно” не работает, то все равно при починке, на выходе получим ту же влажность на дереве… У меня в Украине на улицу вытягивает сразу через дымоход и пара\дыма вообще нет, а тут…

У меня дымоход не виден, может в стене за микроволновкой. Никакой влажности на шкафах нет при готовке. И запах убирает.
Странно в общем.

У нас вообще кухня не предполагает наличие вытяжки, просто некуда вытягивать, но вытяжка висит и жужжит, но не тянет :frowning:
Когда беременная была, ненавидила соседа с его индийской кухней. Я чувствовала все запахи :letmein:
Вообще, если кого-то это волнует, MarinaPlaya - маленькая индийская деревня, хотя есть и другие национальности, но в меньшем количестве. Очень семейные люди, детишек много.

Нужно идти к менеджеру и требовать починить вытяжку в ванной. Плесень очень серьезный health hazard и они обязаны на это отреагировать, тем более что с ваших слов менеджмент у вас весьма адекватный.

вытяжку они чинили, она “работает”, они не смогут ванну избавить от плесени. Строению более 40+ лет, вытяжка тоже далеко не современная. Если вы почитаете отзывы на yelp, даже там люди пишут про влажность в ванной и появления живности в виде многоножек (не помню их точное название). Менеджмент реагирует, периодически и без вызова приходят и проверяют работу батарей/кондея, смыва, сигналки и тд, но от этого вытяжка не станет моложе и всасывать всю влагу, увы :meeting:

Что-то надежды снять апартаменты в пределах $3k в которых все будет нормально (без плесени в ванной, без запахов от соседей, с работающей вытяжкой, и тд) стремительно тают :smiley:

.

Именно так. Поправил :wink:

Вам по итогу сколько комнат нужно? Тема про 2BR, а вы сылку на 1BR приводили.
В моем комплексе (точнее тут несколько комплексов, но все под одним управлением и на одной территории) цены на 1BR сейчас начинаются приблизительно от 2600, а 2BR от 3050.
Территория вполне приличная (зелено, между комплексами большой газон, который называют парком, в каждом комплексе по среднему бассейну, джакузи, небольшому спорт-залу + большой центральный бассейн, спорт-зал, баскетбольная площадка + есть несколько волейбольных площадок. В бассейнах плавать нестрашно :), подземный паркинг + на улице место есть.

Ну идеально было-бы конечно снять 2bd (нас трое - я, жена и ребенок), но судя по всему смотреть будем таки 1bd. Интересно еще то, что 1bd на нас троих не везде хотят сдавать. Списывался с одним комплексом в Сан Матео, например, и там мне сказали что т.к. нас трое - сдать нам могут только 2бд. У нас плюс еще в том что мы пока не привязаны к месту, т.к. работа у меня удаленная, но смотрим именно силиконку на тот случай если придется искать другую работу.

А вы в каком комплексе? Как впечатления?

За $3К у вас должно быть много вариантов причем не только квартир но уже за эту сумму можно снять и дом отдельный. Просто нужно расширить поиски. Допустим , В Трейси есть отдельные дома на 3-4 bedrooms под 3,000 квадратных футов, будет вам и гараж и дворик и офис и несколько living rooms, может даже и бассейн свой во дворе и все это за $2300 и выше.
Можно посмотреть Pleasanton, Dublin, Livermore, Morgan Hill, Gilroy. В пределах 3К у вас будут много вариантов. Craigslist и Zillow.com вам покажут. Посмотрите цены на жилье в Fremont, 2-bedroom можно найти за $2400. И до Сан Матео рукой подать, через сан Матео мост.

И то, что мне сказали по телефону что на Zillow часто цены не соответствуют реальности это не правда, они же сами это объявление там и размещают. Им или было лень цену поменять или они так клиентов завлекают.

1 лайк

Впечатления пока хорошие (живем 1.5 недели). Снаружи выглядит очень хорошо, внутри немного простоват (ну или ожидания после внешнего вида уже завышенные :slight_smile: - сейчас уже привыкли.
Успели воспользоваться услугами сантехника (из под стекла в ванной подтекала вода), проблема была решена минут за 40 минут: засиликонили щель м/у ванной и направляющими стеклянной дверцы/шторок + дополнительно поменяли в душе лейку (по своей инициативе). Как уже писал ранее в бассейнах нестрашно плавать, на территории много площадок для гриля, очень зелено, но комплекс относительно новый.
В 1BR пускают 3х жильцов. Рядом с комплексом остановки “трамвая”.
Находится на севере San Jose, недалеко кампусы Cisco и Oracle. Какой уровень школ - ХЗ. 5-7 минут на машине без пробок до Target, Walmart, River Markt Plaza, Milpitas Great Mall, Grocery Outlet. Чуть подальше Costco и Trader’s Joe.
Без кредитной истории (ну и просто без SSN) и поручителя взяли в депозит 1,5 месячных оплаты, PGE - взяла 240 баксов в депозит, Comcast - 50 баксов.
Название вышлю в личку.

1 лайк

Tracy - прям красота по ценам, конечно. 5 бедрумов за 2500 это что-то. Но если учесть потенциальную возможность работы в силиконке или в СФ - этот вариант отпадает, т.к. ехать в один конец полтора часа - не очень хочется. Я-бы даже сказал - очень не хочется )))

Другие и больше времени на дорогу тратят. Есть счастливчики которые из Сакраменто в СФ или в Сан Хозе на машине каждый день ездят. Тут уже на любителя.

Платить $3К-4К за 1-2 bedroom(s) это тоже не самое лучшее. Не соглашайтесь платить $3К за 1- bedroom каморку папы Карло где-то под лестницей, в которой ничего не будет, кроме сильного запаха curry.:slight_smile:

1 лайк

Спасибо за совет. На самом деле 3к это верхний потолок (который, я надеюсь, смогу себе позволить). Но и жить за эти деньги в курятнике - не хочется. Расширим немного географию на восточную часть.