ДВ-2018 Выбор страны участия

Все понятно, спасибо за помощь. :о) Значит будем подаваться от Украины.

Спасибо.

Народ подскажите со следующим вопросом! Я родился в Узбекской ССР ныне Республика Узбекистан. Но сейчас имею гражданство РФ. Моя жена родилась в РФ. От какой страны мне лучше участвовать. От Узбекистана или от РФ по жене?

от рф

Приветствую вех.
Есть такой вопрос: Я родился в деревне. То есть в российском паспорте указано название самого населенного пункта, район в котором он расположен и область - Воронежская. В загранпаспорте место рождения написали “Воронежская область USSR”. Если со страной все понятно - Россия, то что указывать в качестве места рождения? Вряд ли заявка предполагает какой-нибудь Voronezh region. Если укажу Воронеж, не будет ли проблем на собеседовании в случае выигрыша? В том смысле, что в свидетельстве о рождении и заявке будут разные сведения.
Супруге в загранпаспорте написали “Белорусская ССР/USSR” Не указали город, хотя мы, вроде, писали в заявке на загран. Я так понимаю, для нее надо писать место рождения Могилев/Беларусь?

Указывать нужно назвние той самой деревни.
Как в свидетельстве о рождении.

Если супруга родилась в Могилёве, то писать Могилёв.

1 лайк

Место рождения: населенный пункт пишите так, как указано в свидетельстве о рождении

1 лайк

Подскажите, пожалуйста - товарищ интересуется. Он русский, родился в Узбекистане (тогда ещё СССР), в 1988 году. Вплоть до этого года был гражданин Узбекистана, и предыдущие несколько раз играл, естественно, от Узбекистана. В этом году получил гражданство России. От какой страны ему теперь играть в DV-2018? Можно от России или нельзя? В правилах есть пункт “Were you born in a country whose natives are ineligible, but in which neither of your parents
was born or legally resident at the time of your birth? If yes, you may claim the country of birth of one of your parents if it is a country whose natives are eligible for the DV-2018 program. For more details on what this means, see the Frequently Asked Questions.”, но непонятно, можно ли его применить к нему.

Страна рождения - это страна рождения. Всегда играется от нее. Исключение, если родители были, к примеру, на военной службе где-нибудь в Чехословакии, а через месяц/год после рождения куда-то снова уехали. Тогда можно участвовать по родине родителей. Но это надо будет еще потом доказывать, в случае выигрыша.

Это понятно всё. Вопроса бы не было, если б он родился в Узбекистане. Но он родился в СССР. Родители, кстати, на территории России родились.

Узбекистан. СССР, в выборе стран для лотереи нет. Он родился в Узбекистане, где родились его мама и папа, никого не волнует(не в Америке же). Женится на россиянке - тогда, может играть от России. А так Узбекистан.

1 лайк

Как-то странно Вы рассуждаете.

  1. Если Вы считаете, что он родился в СССР, то он не может подавать заявку, потому что СССР не участвует в лотерее.
  2. Россия разве не входила в состав СССР, когда его родители там родились?
  3. На территории какого государства (сегодняшнего) он родился?
1 лайк

Добрый день.
Я гражданин России, но с 13 лет постоянно живу в Украине. Есть вид на жительство в Украине, есть загранпаспорт, полученный в консульстве России в Харькове, но нет внутреннего паспорта России. Может ли это быть проблемой на интервью, если вдруг внезапно я выиграю в лотерее?

а свидетельство о рождении есть?

Да. СССРовское. С вкладышем, что я таки гражданин России.

а место рождения там рсфср или что-то другое?

Верно. Республика РСФСР

тогда можно не волноваться насчет внутреннего паспорта рф

Я уже далеко не первый раз играю :slight_smile: И вроде уже сама эксперт в этом деле. Но все-таки гложат меня сомнения…
А расскажите мне про шансы Азии? Прям совсем кардык (из-за китая)? Или все-таки не совсем. Муж мой родился в Израиле, и мы уже 9 или 10-й раз собираемся ставить ему в ДВ-18 страну Израиль.
А я сама родилась в России. Вобщем, от какой страны ему лучше играть? Может все-таки от моей?
Я понимаю что шансы очень маленькие, и прям доля процента туда или туда очень мало что решает. Но я ж верю, что выйгрыш не загорами, может он все ждет, когда я мужу шансы увеличу? :slight_smile:

Муж должен подавать от Израиля, вы от России. 2 заявки и в два раза больше шансы.

1 лайк