ДВ-2018 Выбор страны участия

Я так понимаю, что вы хотите играть от России.
То, что вписано в свидетельство о рождении о том, какое вы гражданство позже получили не имеет значения для лотереи, это же вписано уже через много лет после рождения.По факту вы родились в Украине, вы уроженец этой страны. Ваши родители прожили в Украине 6 лет(отец прослужил), вот я не знаю можно ли считать это временным пребыванием в этой стране, скорее всего можно. В правилах не говорится о конкретных сроках. Понимаете, вам надо будет доказать, что отца туда направили служить (работать) временно. Если сможете это доказать (не на словах) и есть документы на руках, то думаю, что все возможно + нужно иметь на руках СВО родителей.
Но мои слова не истина в последней инстанции.

У меня ситуация немного другая, я родился в РСФСР, у меня, как ребенка, национальность там не указана, а вот в том же свидетельстве о рождении мать и отец, по национальности, указаны - “украинец(ка)”, заявку подавал от России, теперь, глядя на вашу ситуацию, не могу понять, правильно ли я сделал ???

А что вы неправильно сделали? Играют от страны рождения, вы родились в РФ, от неё и подали. Национальность вообще тут не при чем!
Ситуация как у Ивана к вам никаким боком не относится.

Да вроде понимаю что правильно сделал, но затесались сомнения где-то, но так приятно когда кто-то придет и успокоит :flo:

Я попробую податься от России, с учетом наличия СВО родителей и, в случае выигрыша, выписки о службе из военкомата папы.

У меня тоже вопрос по подаче

  1. я родился в ГДР (отец служил в ГСВГ), гражданство РФ,
  2. жена родилась в Узбекистане (СССР же был), гражданство РФ,
  3. сейчас в живем в Прибалтике

Как правильно подаваться ?

  1. Забудьте про гражданства.
  2. Забудьте где проживаете.
  3. Можно от страны рождения жены - Узбекистана. Но там низкий шанс.
  4. Можно вам от страны рождения родителей. Где родился отец?
  5. Можно от Германии, если родились и жили там довольно долго.

Все зависит от сроков нахождения в Германии.

1 лайк

1-2 - от РФ подаваться?
3. понятно
4. отец в СССР
5. В Свидетельстве печать и штемпель “Пункт регистрации гражданского состояния при 4 управлении коменданта гарнизона советских войск”.
Место рождения: Подсдам. ГДР
1966-1969 жил там

3 года, хороший срок. Думаю можно от Германии. Подождем мнения более опытных коллег.

Жена прожила 2 года в УзССР, потом в РСФСР

На всякий случай замечу, если Вы будете подаваться от Украины то Вам туда ехать для каких либо действий вероятно не придется, Вы укажите страну проживания Россия и будете в случае выиграша проходить собеседование и собирать документы именно в России. При условии что Вы учились уже в РФ. Не исключаю что справка о несудимости нужна будет с Украины, но её получить можно в Украинском посольстве в РФ.

место прохождения интервью выбирается самостоятельно перед заполнением ds-260, указание места проживания в заявке на лотерею влияет только на подсказку при выборе этого места

у нас есть целая отдельная тема про рождение в ГДР.

Скажите пожалуйста, в этом году участвую в лотерее, сам родился в Азербайджане, а жена в Узбекистане. Давно проживаем в РФ, с какой страны больше шансов пройти с Азербайджана или Узбекистана?

Подавайтесь от Азербайджана - количество выигрышей от Украины и Узбекистана искусственно ограничивается.

Азербайджана

А можно поподробнее почему от Азербайджана больше шансов?

тут есть специальный топик про вероятности. и специальный топик про вероятности от украины и узбекистана

Если не сложно дайте пожалуйста ссылку топика.

в правом верхнем углу есть такое поле: google search. Учитесь пользоваться, пожалуйста.