Девочки, поделитесь своими историями

Я, конечно, настраиваю себя и говорю, что тут и бабушки и подростки водят, да и из маминых подруг некоторые начали водить в достаточно позднем возрасте. Однако, этот настрой пропадает как только я подхожу к машине. Мне еще до выбранного пути далеко :slight_smile: пока только местные нейборхуды изучаю. вчера нужно было пересечь 4 полосы, чтобы из одного в другой попасть, а улицы у нас достаточно оживленные, по глазам мужа я поняла,что пока он больше не скажет мне пересекать такие улицы:lol:

Кстати я хоть и не девченка но меня тоже водить муж учил.

Справедливое замечание
Значит буду практиковаться, чтобы вливание было быстрым и безболезненным. Но всё равно пока страшно.

Всем страшно. Когда я на траке учился ездить, мне обосраться как страшно было выходить с рампы. Трак ни остановиться ни может, ни ускориться быстро, а размер у него вон какой.

Это совершенно нормальное явление, короче. Хотя и опасное ))))

Когда я жену учил ездить, она вообще была никакая. Ни о ПДД, ни о “чувстве машины”, ни о разметке, вообще. Она не могла даже по площадке ехать прямо, не могла парковаться, не понимала, как выполнить поворот (“куда здесь ехать?”) и где кончается морда машины. Я даже начал думать, что это редкий случай, когда человек биологически несовместим с управлением машиной.

Однако сдала с первого раза через 2 месяца “обучения” по несколько часов в неделю (я сильно удивился, но виду не подал) и через 4 месяца даже ухитрилась проехать около 800 миль нон-стоп, пока я сидел сзади, спал, ел и играл в игры. Короче, это редкость, что кто-то совсем не может научиться.

1 лайк

Практика, практика и практика. И если муж нервный, то лучше с ним не ездить.

Мне повезло, мой муж с железными нервами, поэтому после автошколы ездила с ним первый месяц. Отрабатывала маршрут от дома до работы и назад. И это я училась водить еще в Киеве, там сложнее, чем в США, мне кажется. Даже в ДиСи столько буйных нет)

Как еще тренировалась: с дрожью в коленках выходила из дома часиков в 5 утра и каталась по району, пока все спали. Или если выезжали за город, то по безлюдным трассам и городкам без активного движения.

Когда начала ездить на работу, то уже не давала себе поблажек. Вышла, села за руль и поехала. Никаких такси, общественного транспорта и т.п. После первой зимы - нечищеных дворов, старта под горочку в гололед - уже было все нипочем. Настолько, что когда переехали в США, то я у мужа руль отобрала на третий, кажется, день. Азарт проснулся. В общем, все преодолимо.

Из опыта подруг, которые не ездят или ездят мало, могу сделать пару выводов:

  • если муж склонен к критике и слишком трепетно относится к машине, то с ним лучше в принципе не ездить первое время, в идеале сразу иметь собственую машину. А то были на моей памяти экземпляры, что ходили машины вдоль и поперек изучали и за каждую царапину мозг выносили. А это отбивает охоту водить самой похлеще, чем идиоты на дорогах.

  • надо осознать, что деваться с подводной лодки некуда и что без машины - не жизнь.

  • если есть страх перед сложными дорогами, то можно ездить дорогами попроще. Да, дольше, но безопаснее и спокойнеее. Не можете свернуть налево через 6 полос - можно свернуть направо и через квартал сделать U-turn. А если кто-то будет сидеть рядом и вякать “будешь избегать сложных маневров - никогда не научишься”, то ему стоит предложить пойти пешком.

Насчет зеркал и перестраивания - все приходит со временем. Чем дольше и чаще ездишь, тем больше привыкаешь. Нормальная спокойная уверенность без бравады и страха приходит наверно уже после 2х лет вождения обычно.

Насчет музыки - я с самого начала включала по совету инструктора. Но наверно надо по себе смотреть.

иногда проще пересечь перпендикулярно, повернуть, и въехать в крайнюю правую полосу. У меня по дороге на работу надо с одного шоссе въехать на другое, там очень быстро пересечь 4 полосы, чтобы попасть в первый съезд. Ну чо, я выезжаю с последнего выезда с первого шоссе, пересекаю второе, проехав улицей над ним, поворачиваю налево, и въезжаю на второе шоссе. И сразу оказываюсь в нужной мне полосе для съезда в мой выезд на нем через полкилометра.

Это не правильно - если стоит знак уступи дорогу на входе, вам никто не обязан уступать на хайвэе. Если приедете в Aльбукерк с таким подходом будте готовы, что вас просто размажут. Стоять и ждать, пока не появится окно.

через плечо смотреть НАДО.

Еще до отъезда в США я читала форум и рассказывала мужу о вертении головой, на что он ухмылялся и говорил есть 3 зеркала по ним все видно, через плечо смотреть это типа лишние движения. Приехав сюда и поездив по хайвеям он быстро изменил свою точку зрения.

Вот, кстати, спорили на этот счёт с мужем. Он говорит, мол, тебе зачем в машине зеркала? Нафиг головой вертишь, вдруг впереди кто-то резко затормозит, пока ты соседнюю полосу сзади разглядываешь для перестроения?

Я наоборот считаю, что мне зеркала не достаточно, я поворачиваю голову. Даже с road test тут помню, что головой почти всегда вертеть надо, инструктор обращает на это внимание. А дистанцию с передней машиной я держу + боковое зрение, когда влево смотришь, позволяет иметь представление о машине впереди

Почему?

Тогда стройте маршрут прямо самый простой, например, объехать нейборхуд с одними правыми поворотами, но самой, без мужа. Сложные перекрестки сначала изучите на гугл-мапс, посмотрите куда какая полоса поворачивает. Смысл в том, что вы на знакомом маршруте привыкнете к машине, прочувствуете за сколько тормозить, что видно в зеркалах, как включать поворотники не задумываясь.

Датчики слепых зон в помощь.

Мне страх хайвеев побороть помогли блайн спот мониторы на зеркалах.

Даже копеечные круглые зеркала-нашлёпки из Уолмарта в помощь.

blind spots.
Причем, на экзамене у нас тоже требуется вертеть головой.

Тоже о них задумалась. Наверно куплю

На экзамене да, вроде требовали (не помню). А слепые зоны действительно убираются нашлепками на зеркала подчистую. Я не говорю, что голова вообще может не вращаться, но на рампе действительно можно обойтись зеркалами.

Насчет перестроения, если машина сбоку от вас видна и в боковом и в среднем зеркалах, смело перестраивайтесь. Только убедитесь, что в слепом угле не прячется ещё одна машина - поверните голову.

1 лайк

Надо будет проверить это правило. Спасибо