Дежурный по форуму

  1. Это? (поиск по слову “ингалятор”, астма там не в именительном падеже)
  2. Рекомендательные письма
1 лайк

Замечательно и по слову “астма” находится.

1 лайк

спасибо большое, видимо у меня было какое то помутнение разума. не знаю, искала несколько дней разными способами.
спасибо еще раз.

Это хтож такой злодей? И хтож вам такому занятому и хорошему не помог? :whats_up: И кому в итоге пришлось для вас гуглом пользоваться? Может вы МНЕ расскажите, не забывая о том что вся наша переписка сохранилась у меня в личке, и про то кто кому ныл про отсутствие времени и искал нужную вам информацию на форуме и вне.
Вот и помогай после этого людям:!

1 лайк

Вау… Читал, читал эту тему. Так хорошо началась, ну думаю, Михаил прям с языка снял. Чем дальше читал, всё больше и больше хотелось… и говорю - чем дальше в лес тем толще партизаны. И сорились, и мирились, и помогали, и просили помощи.
Скажу по теме, были и мне такие ответы на мои вопросы типа, - а поиском пользоваться пробовали. Очень неприятные ответы. Когда ищешь ответ, когда от волнения желудок болит, когда тебя это всё заполняет - получить такой ответ это как пощёчина.
Люди очень все разные. Бывают сообразительные очень в вопросах связанных с генетикой.(к примеру) Он может вам весь день на все вопросы по генетике отвечать. А вот зайдёт этот человек впервые на форум с вопросом на который он не знает ответ, почитает некоторые темы, на радостях спросит. А тут “пощёчина”.
К чему я это всё. Я считаю, что если ты можешь ответить на вопрос, то отвечаешь. Если не можешь, то лучше уж вообще не отвечать, а если и отвечаешь в той манере то с максимальным уважением.
У меня предложение. Когда кликаешь на Ответить в теме, или Создать тему. В шапке добавить как то коротко “Перед тем как задавать вопрос, воспользуйтесь пожалуйста поиском. Возможно вы найдёте ответ, на интересующий вас вопрос”. Я думаю, поубавится большая масса часто задаваемых вопросов.

2 лайка

Правила форума:

  1. …перед созданием сообщения рекомендуется изучить соответствующий раздел форума и воспользоваться функцией поиска по форуму.
    Создаваемым темам рекомендуется давать заголовки, передающие суть вопроса. Нежелательны малоинформативные заголовки типа: “Помогите!”, “Help!”, “У меня вопрос” и т.п.

Да это прекрасно понятно. Возможно каждый читает правила форума, возможно… Вот на примере, вы когда подъезжаете к перекрёстку а там знак СТОП. Все знают что там на линии СТОП надо остановиться, но всё равно на дороге продублировано надпись СТОП - удобно? Конечно удобно, ибо человеческий фактор это такая вещь которую никак не избежать.
Вот примерно так:

1 лайк

А я считаю, что если есть возможность найти ответ, то его нужно найти, или хотя бы приложить небольшие усилия для этого.
Вам не кажется, что несколько напрягает отвечать на вопрос, который был задан много-много раз и ответ на него был дан.
Форум должен накапливать информацию, а не дублировать её.

1 лайк

Начали за здравие, закончили за упокой.
Найдя эту тему, порадовался новой, очень полезной идее, (автору - респект) - идее, на мой взгляд, просто необходимой для новичков. Читая тему дальше, что я увидел? - Обычное забалтывание идеи людьми, желающими высказаться по поводу, не очень близкому к теме разговора. (см. заглавие темы) Что увидит новичок, если вдруг решит задать здесь свой, очень важный для него вопрос? Уж точно не желание кого-либо помочь. Здесь выясняются более важные, глобальные вопросы… Вряд ли станет кто-то здесь просить помощи или подсказки.
Может стОит выделить дискуссию о структуре форума в отдельную тему, а здесь таки вернуться к изначальной идее? А также не возвращаться к тому, нужна тема или нет.
На тему подпишусь, чем смогу - помогу.

1 лайк