Декабрята DV-2017

Уважаемые декабрята всем привет. Я мартенок и хотел бы у вас спросить по поводу паспортов. Как нужно и где оформлять доставку? Делается ли это заранее или же в самом консульстве (я к Москве отношусь). Если не затруднит прошу помочь разобраться с этим.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

https://russian.moscow.usembassy.gov/mobile/iv-traveldocs-instrux.html

Делается заранее

1 лайк

Оформляется вот здесь - https://cgifederal.secure.force.com/SiteRegister?country=Russia&language=ru.
После оформления на каждого члена семьи должна быть бумажка со штрихкодом. На основного заявителя будет бумажка побольше, на остальных - поменьше.
Подробнее - http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/42744-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%81-ustraveldocs-com-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D1%84-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8.html

1 лайк

Спасибо огромное

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здравствуйте!
Скажите ,пожалуйста,Паспорта на доставку зарегала ,семью добавила к себе ,вот думаю надо их отдельно зарегать каждого или этого достаточно.На каждого есть свой штрих-код.
Вы как делали,кто не один был на интервью?

почему то у меня вместо поля где нужно ввести номер кейса стоит поле “Приоритетная дата”… что то не то? причем в самом начале выбираю именно Доставка паспорта- регистрация

Мы обустраиваемся в Плено (Техас, рядом с Далласом).
Уже 2 недели тут и получили ССН.
Кто еще из декабрят в США?

1 лайк

me

Декабрята уже на месте :slight_smile: Какие вы быстрые, je3, Scor66. Бидет заранее брали?

а грин карты получили или еще нет ?

Мы едем 30 января в Даллас:) А ССН получили по почте или ходили в офис и они дали распечатку с номером? Вообще, нужно ли было заполнять анкету в офисе или они сами молча прислали ССН по данным из Ds-260?

нет, после интервью, 5 декабря

твоя виза прямо в аэропорту становится гринкартой, какие проблемы

в аэропорту документ дают нам американский какой то или нужно своими паспортами жить пока грин карты получим ?

потерпи, мимо не пройдешь

в паспорте виза для кого ?!

В аэропорту на визу ставится печать, на которой написано, что она вместе с визой является подтверждением резиденства.

это хорошо , то есть можно найти работу до получения гринок ?

ССН получили по почте на указанный адрес через 13 дней с приезда. Никуда не ходили - некогда было :slight_smile:
Гринки пока не получили.
Проблемы с визой таки возникают - во многих местах чтобы дать кредит требуют 2 местных документа с доками.
Один может быть гринка, другой права или АйДи карта (там же где права получается). Ни того ни другого у меня нет, паспорт с визой не принимают. И вообще большинство смотрит на эту визу с удивлением - ни в одном списке иммиграционных виз она не значится. Они даже в гугле искали, где у этой визы номер, который можно записать в виде местного и не нашли…

Но мы таки открыли свою кредитную историю - сегодня взяли в лиз стиралку с сушилкой!

1 лайк

Достаточно ССН и банковского счета, остальные документы потом можно донести. Но я пока не устроился.