Денвер. Районы, кварталы

Всем привет! Вопрос такой возник, даже не один…

Первое интересное: в каких районах в Денвере кучкуются русские?
Второе насущное: В каких районах дешевле рент и не далеко общественный транспорт (покупка машины сразу после приезда, под большим сомнением)?
Третье безопасное: куда лучше не соваться (районы)?
Четвертое важное: недорогие гостиницы на первое время после прилета?

“Русская плаза” в районе Leetsdale dr. & Oneida
Ну и дальше на восток по Leetsdale dr.

Так Вам дешевле или транспорт по-ближе? :slight_smile:
Смотря какой транспорт, смотря куда Вам надо ездить регулярно.
В идеале машина как раз нужна первое время, для поиска работы и апартмента. Если бы знать, где работать будете, то можно снять апартмент прямо рядом с работой, и вопрос транспорта решён.
В Денвере есть Light Rail - такая наземная электричка. Посмотрите её маршруты тут. Остальной транспорт - автобусы, ходят почти везде.

ТАких прямо страшных-страшных районов нет, хотя на некоторых отрезках Colfax ave или Broadway я бы по желанию не появлялся.

Поищите на www.hotels.com
Если больше, чем на неделю - есть смысл ещё поискать хостел.

1 лайк

Громадное спасибо за развернутый ответ :slight_smile:

А можно немного рассказать про Boulder. Что он из себя предсталяет???

100-тысячный городок, где довольно большой процент студентов, но они компактно размещены в определённых частях города. У горожан очень развито чувство Community, то есть какое-то сообщество болдерцов - отсюда и ответсвенное поведение как горожанина, и общие интересы (активный отдых, бережное отношение к природе, тяга к новым культурам, у определённой части общества - вегетарианство).
Город довольно старый (хотя в масштабах Колорадо это слово имеет совершенно другой смысл - около 160 лет), жильё подороже, чем в Денвере, хотя смотря какое жильё, конечно. Для примера - 1-bedroom 650 - 800 в немолодом (>10 лет) комплексе.
С работой дела обстоят хорошо, но я сужу по себе. Очень много программерских позиций, есть офис Microsoft’a, Google’a. Года 2-3 назад был строительный бум, но сейчас с этим, как и везде, не очень.
Если есть конкретный вопрос - спрашивайте.

1 лайк

Хочу заметить что Русскоязычные не кучкуются… т.е не создают какой то общины. Типа “наш район”. Да в основном живут рядом и по соседству в районе Leetsdale, но там ровно столько же арабов, африканцев, и вообще имигрантов… потому что по улице одни апартменты и довольно дешевые по сравнению потому что.

Отдельная тема про Colfax. Это как страшилка детям на ночь… Улица как улица… однако за 20 блоков в любую сторону от нее район считается неблагополучными.
Ну буду настаивать на своем мнении… я сам то тут 4 месяца как. Но, накатав по городу за эти 4 месяца 5к майлов и днем и ночью увидел немало. Хотя… для себя мнение пока не поменял… Колхоз по жизни, Курорт по образу жизни.

Наличие программерских специальностей это здорово. Хотя я больше админ и сервис-манагер чем программер, хотя сейчас осваиваю VBA (только начал :)) По поводу дешевизны жилья известно, смотрел предложения на апартементс.ком. А отели и хостелы на первое время?

Извиняюсь если не по теме… но раз уж топикстартер

Хотя я больше админ и сервис-манагер чем программер

могу сказать, что уже 4 месяца ищу работу как админ. 15 лет стажа, в разных областях связи от сборки компов до спутникового телевидения. А пока что нашел только работу таксиста. Не тыкайте в меня пальцем. Я год назад спрашивал здесь на форуме что из себя представляет CO для ITшника. Никто вразумительного ответа не дал… Именно поэтому не начинаю я тему разделе адаптаций. Зачем? Рассказывать что тут персики не ГМО растут? и воздух чистый?
Штат CO на данный момент нехорошее место устоиться ITшнику… крейглист… монстр… indeed…dice 1-2 позиции за неделю… с оплатой 12-15$ час? И с требованиями как для академика? Поверьте я не пытаюсь чем то навредить в вашем выборе. Здесь хорошо, но с работой по IT трудно… ИМХО.

1 лайк

Ну я собственно и не строю воздушных замков. Понятное дело, что поначалу дай Бог устроится на… ну допустим сборку компов (?), если это вообще возможно, ну это в лучшем(?) случае, а так билдер, клининг, такси драйвер… ну и далее по списку…

Я бы сказал, почти весь East Colfax. Про Broadway тоже согласен, особенно возле Colfax, там, по рассказам, даже таксисты ночью не останавливаются, но это я сам не проверял…

Правда, пока я искал машину, я каждый вечер делал автобусную пересадку домой именно на East Colfax & Quebec, и ничего, хотя странных личностей перевидал там немало и на остановке среди ожидающих пересадки я был только одним белым.

Также ещё есть нехороший район в промзоне Commerce City, как раз западнее бульвара Васкеса.

Тыкать пальцем не собираюсь. Первую работу найти трудно, и на East cost, и в СО. Резюме проффесионалам показывали? Английского для работы хватает или работодатель шарахается ещё при телефонной беседе?
Это факторы, которые не зависят от штата.

Такое впечатление, что вы или другие форумчане, пишущие свои адаптпции, кому-то что-то должны. Нет желание описывать - не надо. Между тем в соседней теме, у украинских дельфинов тоже пока не upper management работа, но желание описывать есть. Так что не надо за персики прятаться.

А вот этого делать не надо - обобщать свой опыт, который ещё толком не описан (владение языком, резюме, потенциальная работа на американцев ещё из дома, которая худо-бедно воспринимается как местный опыт) на ВЕСЬ ШТАТ и на ВСЕХ работников IT.
Я первую работу нашёл за 2 месяца, на тот момент было 3 года опыта. Был разгар кризиса.
Недавно я (и не только я из Денверских форумчан) искал новую работу - рекрутеры и работодатели просто заваливали, в среднем 10 телефонных звонков, в понедельник - все 20. В итоге за 3 недели было 2 офера, и куча потенциальных оферов.
Я к чему - не надо из одного опыта делать вывод, что СО плохое место для IT, так как не у всех, так как у Вас, и не факт что у ТС будет так как у Вас.

А вашу ситуацию думаю можно исправить, если нужна помощь по резюме или советы как разговаривать с рекрутерами и чего ждать - обращайтесь.

1 лайк

650 будет оооочень грустно и оооочень не молодо:) да и 800 тоже блистать не будет.
Сам город просто не молод…и уж простит меня Эдик:) но я так всей прелести Боулдера из-за дороговизны и старости( может дело в моей старости=0 - первый ее признак - когда тебя тянет к молодости:lol:) не поняла:pardon: А быть в 30 милях от Денвера не захотели…кто знает где будет работа. Сейчас висим посередине.

С работой везде тяжело и с разной не только в IT…с первой американской работой конечно. Уверена что у Вас все получится. Не знаю ни одного примера IT-шника не устроившегося…просто у всех были разные сроки на это.
А вот писать не писать…дело конечно Ваше…хотя было бы интересно узнать о работе таксиста…вот чего-то мы вообще это не рассматривали…страшно за язык и незнание местности. Может расскажете как получается да и что платят - не думаю что такие цифры обязательно скрывать:)
Вы так и не ответили откуда вы, что вы…как жена за эти 4 месяца? Со школой как справились?
Но если что сорри за вопросы:):blush:

Ну у всех свои прятания-желания…некоторые дельфины вот за форумом прячутся…нашкребывая оптимизьму.
А писать действительно о плохом не хочется…хочется чего-то триумфального…и будет вам чудо…

1 лайк

CСнимали за $600 — более-менее.
Снимаем за $800 уже вторую квартиру подряд - смотря что Вы под “блистать” имеете в виду. Но вполне приемлимо.

Простит :slight_smile:
Только я не понял что именно не молодо - жильё? Население?

Кроме немолодых апартметметов и +200 к аналогичному жилью в Денвере — в Боулдере есть очень много плюсов. И мы, пожив более двух лет очень их ценим. Хотя то, что каждому своё - не спорю.

Это точно - в южный Денвер из Боулдера ездить каждый день будет очень грустно.

Именно. Есть факторы, независящие от штата, но оказывающие влияние на поиск работы - знание языка, местный опыт, факт “первой” работы.

Эдуард…ну не прикидывайтесь…Вам не идет:) Конечно же жилой фонд не молод. Назвать население студенческого (в многом) города у меня язык не повернулся бы.:slight_smile:
А жилье…видела и аппартаменты …и дома у знакомых…возраст их (to edik84 :)домов ) влияет на планировку, инфраструктуру, размер, состояние.
Не увидела бы других так и то было бы…я не говорю, что это смертельно…но не отметить не могла:pardon:

А с этим не поспоришь…нам были важны 20-30% на ренте, размеры и инфраструктура…и из-за детей в том числе.

Уточнил, чтобы не было непоняток.
В последний раз когда искали квартирку видел пару новых комплексов – просто загляденье! В центре, супер инфраструктура вокруг. И тут я имел неаккуратность спросить цену - $1,600 за 2 bedroom.

100% моих “семейных” коллег живут в пригородах - Lousville, Superior, Eire. Там дома по вполне “денверским” ценам. И если работа в Боулдере - то довольно удобно.

При выборе жилья, как в глобальном, так и в локальном плане есть МОРЕ факторов. Иначе все жили бы в одном месте. Поэтому я и не агитирую “айда в Боулдер”. Но и говорить “Боулдер - лажа” (утрирую :slight_smile: ) только по тому, что он НЕ ВСЕМ нравится - думаю тоже не совсем правильно.

Ну мне до переезда еще как до Китая :), да и вообще надо сначала выиграть, но предпочитаю, заранее все узнать, чтобы потом не метаться как ошпаренный. Сейчас занимаюсь сбором информации. После отброса NY & LA, остались Denver and Sunnnyvale or Mountain View. Пока картины ясной нет…

В Sunnnyvale не был, а Denver и Mountain View оба - очень хорошие города.

Кажется даже не утрировано лажей никто не называл…или я что-то упустила.:beee:

Не “лажа утрированная”, а я утрирую :flo: :wink:
Впрочем, как выяснилось ТС наши рассуждения пока не совсем актуальны. А со временем можно всё поменяется :slight_smile:

Ну это как обычно:pardon: “…А вот еслииииии…”:scratch_one-s_head:

1 лайк

Про Sunnyvale тут писали, что городок хороший.
Но пока не могу найти конкретной информации по стоимости жилья в Sunnyvale & Mountain View.
Тяготею все же к югу, зима надоела :slight_smile: