Денвер. Районы, кварталы

Сегодня +30С… Правда, через 3 недели примерно снег уже пойдёт.

Where? Denver or Mountain View?

В Денвере. В прошлом году так было.

решила не плодить похожие темы, тут спрошу.

кривая американской мечты плавно привела нас из Флориды в Денвер. будем там 31 июля и хотелось бы посмотреть за пару дней несколько квартир и снять.
муж будет работать в Craig Hospital в Энглвуде, смотрим жилье поблизости, тк машина у нас пока одна. может быть кто-нибудь из присутствующих знает хорошее/плохое о районе Hampden South? мы ищем 2бедрумные апартменты по цене около $1200, а судя по интернету их в этом месте есть.
хорошее пишут на сити дата про Литлтон и Энглвуд, там я тоже смотрю и звоню, но в Hampden South как-то много комплексов сконцентрировано, было бы удобно снять в том районе отель чтобы больше успеть посмотреть.

чтоб два раза не вставать, сразу спрошу, есть ли тут кто с детьми около трех лет? многочисленные зеленые пятачки на гугл мапе со словом “парк” в названии - это то что я думаю и там есть детские площадки? может есть какой сайт местный с детскими развлечениями, музеи там, плейграунды и тп? я за этим, ясное дело, тоже в гугл схожу, но пока не успела, вдруг кто-то уже знает все.

большое спасибо всем, кто писал про районы Денвера и давал ссылки на карты в этой и других темах. все прочла несколько раз, очень помогло :flo:

мы год прожили вот тут: The Dakota at Governor’s Ranch in Littleton, CO - Apartment For Rent

как говорится, похаять нечем :wink:
хороший продуктовый (Sprout) рядом и плаза напротив, можно с дитем дойти
и место где погулять есть, между комплексом и школой, качели и все такое

если вопросы будут, пишите в личку

развлечения мы обычно ищем тут: http://coloradoparent.com/

1 лайк

Друзья здравствуйте! Надеюсь благополучно пройду интервью, после чего собираюсь именно в Денвер. Во первых друзья у меня тут/там близкие, ну а во вторых после “Дельфинов в горах…” просто влюбился. Так вот не хотелось бы напрягать товарищей своим проживанием у них, поэтому не могли бы посоветовать линк на хостел какой-нибудь приличный? По отелям посмотрел уже, но две три недели жить в отеле, мне кажется будет немного дороже чем в хостеле? Или я ошибаюсь? Заранее всем спасибо)
Извиняюсь что в этой теме пишу, дабы не засорять, если надо, могу перенести.

Добрый день. У меня есть несколько вопросов о Денвере. Буду очень благодарен если вы ответите на них. Хочется спросить у тех людей, которые живут в Денвере.
Я с женой и 2-мя детками (до 4 лет) хотим выехать в Денвер. Мы играем в лотерею. Но очень надеемся, что выиграем. И собираем информацию по максимуму.

  1. Сколько денег нужно иметь с собой? Около 10-20к хватит?
  2. Сколько стоит рента более и менее нормального 2-х бедрумного апартмента?
  3. Какие районы вы можете посоветовать для рассмотрения?
  4. Дешевле будет детей отдать в садик или нанимать няню?
  5. Если не менять свою квалификацию (я работаю в мебельном бизнессе, а жена фотограф/работа в фотошопе), можно сделать карьеру или востребованы другие вакансии?
  6. Если покупать авто, то за какую сумму, для начала, можно купить “не развалюху”?
    Получилось немного больше чем несколько вопросов. Но это основные.
    Заранее благодарю за ответ.

Привет!

В Денвере 4 года, с 2011. Денег - чем больше, тем лучше, 20 хватит на первое время, чтобы найти работу, купить машину и оставить небольшой запас на всякий случай.

За последний год население Денвера выросло на 100,000 человек, поэтому цены сейчас подскочили, 1400-1600 в месяц (в приличном районе). В любимой многими Авроре дешевле, но все равно меньше 1200 нет. Кроме того, квартиры сдают без мебели (но с кухонной техникой), так что будьте готовы покупать кровати-матрацы (а матрацы нынче кусаются).

Мы всегда жили на западе – Lakewood, Littleton, Golden. Лучше посмотрите карту криминала (Denver Crime Map), где меньше преступлений, там и лучше.

Дешевле будет оставить жену с детьми ))

Мебельщики, наверное, нужны – из-за роста населения и цен на недвижимость. Фотографы, наверное, тоже – свадьбы и т.д. Фотографы зарабатывают немного, в среднем 30,000 в год. Но с такими специальностями нужно искать не работу, а организовывать свой бизнес.

Если не разбираешься во внутренностях, то тысяч 10-12. Можно купить и за 2,5 тысячи, но тогда нужно быть готовым к тому, чтобы вложить еще пару тысяч в проверку-ремонт. Машина предпочтительнее с полным приводом, снега бывает много.

Удачи в лотерее ))))

1 лайк

Спасибо огромное. А можете еще в “двух слова” описать районы Вестминстер, Лейквуд, Аврора и Энглвуд? И если жену оставить с детьми, то по началу сколько минимум мне нужно зарабатывать, около 5к или больше? И возможно ли по началу больше 5к зарабатывать?

Шкура медведя отакуэ!

Вестминстер район на севере, район, как район. Его южная часть – Federal Heights, представляет собой парковку мобильных домов с соответствующими плюсами и минусами. Северная часть – новая, дорогая, с хорошими плазами, парками и торговыми центрами.

Лейквуд – разный. Восточная часть, до улицы Wadsworth по большей части мексикано-азиатская. Не скажу, что плохая, но достаточно запущенная, с недорогой старой застройкой. Много реклам на испанском и азиатских языках. В некоторых местах плохо понимают английский, и вообще, ощущение не то Мексики, не то Вьетнама. То, что к западу от Wadsworth или Kipling – очень хорошо, middle class или даже upper middle class.

Аврора – район, исторически облюбованный иммигрантами из всех стран. Достаточно много русскоязычных (не обязательно русских), у них атмосфера 90-х годов (в «русских» магазинах и ресторанах). Короче, все, как у Довлатова в его повестях про Америку. Но Аврора огромная, там есть и оооочень приличные места.

Энглвуд – старый район к югу от центра Денвера. Старый, недорогой, не скажу ни хорошего, ни плохого.

Опять же, лучший способ дистанционно «пощупать» местность – посмотреть рейтинги школ и криминал. Традиционно вокруг хороших школ дорогая недвижимость и низкий криминал.

Сколько ни зарабатывай – всегда будет мало ))) Но 5,000 в месяц или 60,000 в год вполне приличный заработок. Я сейчас учусь, мы живем (с женой и ребенком) на 21,000 в год (стипендия) и о 5,000 в месяц только мечтаем )))

Можно ли зарабатывать больше 5,000? Конечно, можно, тысячи людей зарабатывают. Получится ли? Не знаю, но желаю удачи ))

А вообще, вначале надо ГК выиграть, а то получается дележ шкуры неубитого медведя )) Времени после выигрыша будет много, успеете собрать информацию

1 лайк

Вы уже читаете форум и это хорошо :slight_smile: Времени много.

Если что по быстрому - минимум нужен будет 2-2.5K.
По началу с вашими вводными 5K кажутся сомнительными очень и больше 5K практически нереальными.:pardon:
Во всех этих городках селиться с приписаными школами с рейтингом 6-7 и выше будет хорошо и достаточно.

1 лайк

Спасибо, будем щупать)))

Это понятно, с ростом з/п и растут запросы… Просто я не знаю какие з/п в Денвере и за какую работу. На сайтах могут писать одно, а на самом деле все может быть совсем иначе.

Понятно, что вначале з/п будет не ахти, но со временем будет расти. Конечно з/п анестезиолога мне не светит, но больше 50к в год, я думаю, можно добиться… Будем стараться.

Это понятно… Нужно сначала выиграть, но я такой человек, что хочу заранее понимать, сколько нужно денег, сколько стоит жилье, сколько нужно на жизнь, какие районы хорошие…

Я считаю, что лучше заранее представлять, куда поедешь и что будешь делать. Мы с женой долго выбирали штат. Флорида, Калифорния, Нью-Йорк город отпали по неким причинам. Застряли на Денвере и Чикаго. Но теперь определились с Денвером и стараемся больше узнать информации. Так что от меня еще будут наивные вопросы)))) Заранее спасибо тем, кто будет отвечать))

А как Вы выехали? Выиграли грин или по студенческой?

Вот информация к размышлению:
HDI Map
Это медианный доход на человека, в Колорадо он около 30,000 в год. Т.е. БОЛЬШИНСТВО работающих жителей штата получают около этой суммы. И это показатель выше среднего по США )))

Большинство на этом форуме приехали по ГК, я тоже. Полтора года работал в консалтинге, потом сократили. Экономика пошла вниз – пошел учиться :detstvo: Пойдет в гору – буду снова искать работу ))

1 лайк

Огромное спасибо. Интересный сайт.

А Вы снимаете апартмент или дом. И сильно большая разница в цене? Если брать примерно одинаковый район и похожее состояние дома/апартментов.

Я снимаю апартаменты, 2 спальни, обходится в 1000/месяц (это жилье для студентов, поэтому так дешево). Арендовать такой же дом стоило бы 1100-1400, в зависимости от состояния. Плюс, в доме выше платежи за отопление, эл-во и прочее.

Салют инсайдерам. Как часто снежные шторма зимой в качестве проблемы езды на машине ? Под снегопад думаю и 4на4 не о чем без шипованной резины, а как известно в штатах ее не одевают. Пришла зима . Надо на работу за 10 майлз и … Куда оленей запрягаете ? Кстати как долго сильный мороз бывает с декабря по март, когда приходит тепло обычно и как часто грозы летом? Грасияс заранее (;

Романтики… :)))
Нет, мечтать, это конечно хорошо, но вот с лотерей это выглядит приблизительно так же, как мечтать на что потратить миллион долларов купив лотерейный билетик. :slight_smile:
Извините, не хотел обидеть, просто увидел в Вас себя несколько лет назад.
Сначала будут бабочки в животе от умиления тем или иным городом/штатом куда Вы собираетесь, Вы уже будете представлять себя там, затем наступает Май, а вместе с ним и жестокое разочарование. :frowning:
И так несколько лет подряд.
Затем Вы уже начинаете к этому относится проще и уже ни с таким трепетом ждать мая, но если у вас останется желание иммигрировать, то задумаетесь над другими способами сделать это.
А если хотите реальный совет, то самый лучший способ представить себя на месте - это купить билет и полететь туда !!!
В разные штаты, в разные города, пожить в разных местах, не гостиницах и как говориться примерять это все на своей шкуре, вот тогда поймете, ваше оно или нет.
Я понимаю, что туризм - это не иммиграция, но это уж точно лучше, чем почитать форумы и посмотреть картинки.
Я был в США уже 4 раза в разных штатах как на Востоке, так и на Западе, хотя конечно Западная часть исследована сильнее. У меня есть четкое понимание чего я хочу и куда я хочу, есть очень призрачная надежда на ГК лотерею, но сейчас протаптываю другую дорожку, оставляя ГК лишь как на возможно счастливый случай.
И по поводу работы там - главное язык, будет язык, будет работа. А сколько Вы будете зарабатывать будет зависеть только от вас. Америка страна возможностей и кто хочет, тот ими пользуется, захотите зарабатывать 50К$, будете зарабатывать 50, захотите 150K$, будете зарабатывать 150. Можно зарабатывать и заметно больше, все зависит от вашего желания и вашего усердия.

1 лайк

Обильные снега где-то раз в месяц (на день-два). Обычно в эти дни плохо с дорогами, несмотря на то, что чистят активно. Я ездил на всесезонной резине, но с полным приводом, достаточно комфортно. Через день-два выходит солнце, и там, где чистили, снег испаряется (солнце плюс очень сухой воздух).

На самом деле, ситуация на хуже, чем в Москве во время сильного снегопада. Т.е. даже если у тебя полный привод, никто не гарантирует, что хмырь из Техаса, который снега не видел, не въедет в тебя на своем заднеприводном кабриолете.

Сильных морозов нет, для местных -15 уже непереносимо. Такое максимум на неделю, обычно в декабре. В остальное время дневная температура крутится от -2 до +10. Ночью, правда до -12, т.к. горы-предгорья. Так что тепло не приходит, оно просто не уходит никуда )))

Самое грозовое место в Колорадо – Колорадо Спрингс, недаром Тесла там лабораторию держал. В Денвере грозы с мая по июль, что совпадает с сезоном торнадо в Техасе-Оклахоме и пр. Гроз не так много, потому что горы с запада перекрывают движение облаков с Тихого океана, а облака с атлантики почти не доходят.

Класный развернутый ответ ! Ну ночью -12 это не шутки конечно и хитеры крутят счетчик. В целом вся эта погода напоминает какие то горные курорты, где зимой на солнце тепло, ночью дубак, но циклон с осадками снега воспринимается как снег в конце апреля в России, все таит за день два. Интересно. Про грозы спрашивал т.к. Самая скучная погода это когда нет не облачка, с тоски крайзи. Колорадо Спрингс - это нечто ультимативное и ностальгическое … Сериал был именно там снимался Доктор Куин женщина врач ))