Денвер. Районы, кварталы

Так и есть, в Денвере 250 солнечных дней в году, осенью очень хочется сырости и облачности :lol:

Чему пошли учиться? Куда?

Мое первое и главное образование и опыт работы - геолог (не нефть), поэтому выбрал смежное - PHD в Mining Engineering, Colorado School of Mines. Здешнее образование позволит сдать экзамен FE (Fundamentals of Engineering) и работать civil инженером, т.е. расширить круг поиска работы. А то в горном деле сейчас не ахти. Да и в нефтянке тоже ((

Да, эта School of Mines по нефтяникам стандартно в тройке-пятерке :slight_smile: но времена не очень, да :slight_smile:
Цивилы всегда и везде нужны… хорошая профессия.

Что-то тема заглохла, а тем временем мы собираемся поехать в Денвер. :slight_smile:

Друзья, подскажите, какой на сегодня расклад по районам окружающим Денвер в части состава населения, комфорта проживания, качества инфраструктуры? Насколько я понял из других описаний район Орора рассматривать не стоит?
Из того, что я могу на карте выделить это - районы Литлтон, Лейквуд, Энглвуд, Арвада и Вестминстер, что то можете про них рассказать?
Ещё обратил внимание, что до Лэйквуда идёт light rail) но это все что я могу понять сидя ещё в России.

Интересует мнение местных. Особенно модератора, который живет в Денвере:)

а вот я вам и отвечу :slight_smile:

Аврора район не однозначный, там есть криминальные места, а есть не очень, много русскоговорящих (их вообще в Денвере много)) и вообще состав населения разнообразный. если вы с детьми и привязаны к школам, то Аврова не ннадо. Литтлтон, Лейквуд и Энглвуд, хорошие районы. Еще посмторите Паркер, Хайландс Ранч и Сентенниал. в общем, все что южнее Денвера.

качество инфраструктуры везде одинаковое, как мне кажется. везде будет магазин в 10-15 минутах езды.

лайт рейл за 4 года ни разу не пользовалась, ничего про него сказать не могу.

и удачного вам переезда!

2 лайка

Спасибо вам за информацию! Честно даже уже не ожидал увидеть ответа, такая старая тема. :slight_smile:

Я почему-то думал, что наоборот на север надо смотреть, на Вестминстер, например. Наверно потому что как правило все хорошие районы всегда на севере крупных городов.
Light rail, это вполне может быть резервным способом перемещения по местности. В планах купить машину и перемещаться в основном на ней.

Да, мы с ребенком, но еще не таким большим, что бы думать о школах, смотрим просто район по приличней ) заранее смотрю апартаменты с 1br, при бюджете до 1000-1200 вместе с utilities, уже с даже некоторыми списался. Пользуюсь trulia.

Подскажите, как обстоят дела с трудоустройством?) Ваше чисто субъективное мнение. ) Вроде как % безработицы очень низок, но местному жителю видней)

Спасибо! В мае приезжаю на относительную разведку на местности )

1 лайк

До 1000 за 1 бр с утилитами - нереально, 1200 - реально в не лучшем комплексе, без с/м, возможно на 1 этаже и с видом на мусорные баки. Цены выросли ужасно и продолжают расти. Кстати, если нужна будет мини-стиралка - могу подарить, почти новая :slight_smile:

В Авроре в принципе тоже можно жить, она в целом дешевле, но надо выбирать район.

В Вестминстере выбор апартаментов очень небольшой, там имеет смысл снимать жильё тем кто работает в Болдере. Самые приятные районы расположены за южной границей Денвера. Самый большой выбор относительно приличного жилья - в направлении от даунтауна (там жить не надо) и до этой самой границы.

2 лайка

О,как! Внезапно. Глядя в ту же trulia, такого не скажешь. В принципе возможны отступления по стоимости жилья. Но. Важно на каких условиях мы договоримся с landlordом. Я готов заплатить несколько платежей вперед, скажем, за пол года вперед. Но если лэндлорд согласится и на какой-нить депозит + помесячная оплата, было бы вообще хорошо, это помогло бы дать большее место для маневров.

Карта Денвера.JPG
т.е. как раз Литлтон, Энглвуд, Сэнтенниал.

Спасибо за feedback ) Теперь варианты эрий для проживания значительно конкретизировались.

Инглвуд не очень. Я имею в виду DTC, Centennial, Lone Tree. Но там чем дальше от города, тем дороже.

Оплату за 6 мес вперёд тут в комплексах брать не принято, все хотят подтверждение дохода.

Трулия - не лучший сайт для поиска, смотрите на apartments.com

1 лайк

C подтверждением дохода как раз беда, т.к. первое время его не будет. Первое время это месяц - два. Но я постараюсь ужать сроки поиска работы по максимуму.
По этому пока нет четкого понимания как договариваться с лендлордами с конкретными лэндлордами. Есть общее понимание - везде все по разному.
Возможно показать выписку со счета - мол деньги есть, платить есть чем. Какие еще можете подсказать варианты договоренностей с лэндлордами?

a apartments.com в России похоже не открывается. Access denied.
Но в целом посыл понял, будем искать на других ресурсах )

Выписка со счёта в американскоим банке для недорогих комплексов подойдёт.

Апартментс ком надо смотреть в хроме через бесплантый впн, есть там такое полезное расширение.

2 лайка

Значит так и сделаем, сложим все бабули в один банк и с выпиской пойдем по недорогим комплексам (на дорогие комплексы у нас и финансовой потенции нет)). Спасибо вам за подсказку :slight_smile:
С VPN сейчас чего-нить придумаем )

Классный ресурс, удобней гораздо, чем trulia. Пусть и без карт криминала, зато с гораздо более подробным описанием апартаментов.
В принципе свой ценовой диапазон в обозначенных эриях есть из чего выбрать даже закручивая фильтр по хотелкам достаточно сильно )

мы переезжали в Денвер, когда у нас был один ребенок дошкольного возраста и первый год жили вот в этих апартментах Denver Apartments | Torrey Pines Apartments | Apartments Denver, CO
не то чтобы я прям их рекомендую, но в этом районе есть относительно не дорогие по местным меркам комлексы, плюс ехать во все стороны одинаково, если вам работу искать пока не известно где. там можно было на 6 месяцев рент договориться, но так, я думаю, везде можно и от этого цена дороже.

мое субъективное мнение по поводу трудоустройства: кто ищет тот найдет :slight_smile: все зависит от затраченых усилий и осознания чего вы хотите и на что готовы.

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, где можно поподробнее почитать именно про Colorado Springs (сколько в среднем рент жилья стоит, цены на продукты, есть ли русское коммьюнити и т.д.)?
На форуме ветки не нашла про этот город.

Я обычно пользуюсь вот этим сайтом для сравнения. Не знаю насколько он правильный по другим городам, но по Бей Эрии соответсвует.Cost of Living Calculator - Cost of Living Comparison Index Tool
Смотрите фото ниже…Сравнивать можно с любым городом если интересны примерные цены на продукты . Я сравнивала Colorado Springs (первый столбик) с Сан Франциско (второй столбик), а третий столбик это просто разница в цене.
С ценой на жильё вам Zillow.com в помощь, и так же тут можно посмотреть школы и их категории. Если хотите посмотреть по криминалу, то больше информации на trulia.com

Про где именно русские живут я вам не смогу сказать.

Ana_perkins, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

Смотря какую Аврору. Старую - точно нет. А вот новые районы вокруг пересечения Parker Rd & Arapahoe Rd - очень даже. Многие коллеги живут там из-за хороших школ и там хорошо.

В Денвере самые лучшие районы из доступных среднему классу - юг (новые районы) и запад (старые районы). Отдельно стоит хороший город Паркер - крайний юго-восток.

Я даже плотно рассматривал Паркер для жилья, но из него в центр Денвера не очень удобно добираться, и это была причина, почему я не там живу.

Север и восток (севернее Паркера) в основном гораздо хуже.

Я временно редко на форуме, так что уже всё ответили и без меня :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за подсказки, появляйтесь чаще )

Я вот сколько не сижу на apartments.com, все равно каждый раз в результате поисков прихожу на запад. В Lakewood. И во многом благодаря тому что туда идет ветка lightrail. Например район Union Square. Parker находится жутко далеко на мой взгляд. Но это мне кажется из России, может окажись я на месте, такого уже не будет.

Мой бюджет я уже озвучивал, до 1200$. Размещение здесь ссылок приветствуется? Хотел бы оставить пару ссылок на апарты, может кто из вас был в них, либо знаком район расположения )
https://www.apartments.com/sloans-lake-lakewood-co/rzbtlv0/ тут оценка 2.5 на google
https://www.apartments.com/elevate-at-red-rocks-apartment-homes-lakewood-co/65t2m1v/ тут оценка 2.5
https://www.apartments.com/ascend-at-red-rocks-lakewood-co/zte8p3x/ тут оценка 1.9
https://www.apartments.com/silver-reef-lakewood-co/4c638kk/ тут тоже 1.9

Вроде по картинкам классно, а по отзывам чуть- ли не дно. Склонен думать, что это особенности написания отзывов, когда что-то плохо - всегда напишешь об этом, а когда все хорошо, вроде бы и писать ничего не нужно.