Денвер. Районы, кварталы

Мой опыт показывает что отзывам надо доверять больше чем картинкам.

Да, в них всегда жалуются. Но хорошее жильё отличается от плохого характером жалоб.

В первом случае это дороговизна, маленький спортзал, шум от посетителей бассейна, проблемы с паркингом.
Во втором - клопы, тараканы, протечки и затопления, полное отсутствие звукоизоляции, вонь от мусорных баков и странный контингент проживающих.

Lakewood - мексиканский район, там проживает в основном рабочий класс.

По картинкам ничего заранее определить нельзя, надо приехать и посмотреть (не только снаружи, но и внутри - иногда бывает снаружи всё прекрасно, а внутри жуть)

Первые апарты - сильно мексиканский район, остальные 3 - лучше. Присматривали себе в этом районе года 4 назад, визуально там сильно приятнее, чем то, что вдоль Colfax (но остановились все-таки на Голдене).
Если брать остальной Лейквуд, я б не стала рассматривать ничего восточнее Kipling. Чисто субъективно мне больше нравятся районы на юго-запад от 6th ave/Kipling до Литтлтона.
Паркер и правда далеко. Были сильно удивлены расстояниями по приезде. Потом привыкаешь :slight_smile:
О бюджете кстати, берите в расчет, что при вилке цен на сайте, в наличии практически всегда будут квартиры по бОльшей цене. Хитрости местного рынка жилья.

1 лайк

Голден абсолютно прекрасен, но выбор съёмного жилья там не очень, к сожалению.

Да, выбор не очень, и не дешево стало. Хотя в 12 году нам повезло найти там 1bd за $750 в двух шагах от даунтауна. Правда в подвальном этаже :slight_smile: Но тогда и это было за счастье - 2 недели как с самолета, ни кредитной истории, ни счета в банке.
valinakhov, если будете рассматривать Голден как возможный вариант проживания, посмотрите листинги на сайте местного эстейт агентства Laurel Properties - laurelpropertyservices.com. У них несколько мелких комплексов в управлении и частные кондо/дома. В свое время нормально пустили нас жить, когда другие апартменты отказывали. Не шикарное жилье, но цены более-менее. Ну, и как выше заметили, Голден прекрасен (разве что кроме совсем южной части) и логистически очень удобно расположен :slight_smile: и трамвай в Денвер есть.

Спасибо [emoji5][emoji5][emoji5]
Посмотрю на Голден ))
Из последнего, смотрел комплексы вот этого холдинга http://www.echelonrents.com/

Даже уже сейчас предлагают в переписке варианты и расценки, мол 1212$ в мес. но договор будет на 15 месяцев. Надо отдать должное к них хорошие апарты и отзывы соответствующие. Но это я задавал вопросы по Parker Hill.

Ранее много раз писали, что делают что-то вроде background-check при принятии решения заключать с человеком договор аренды или нет. Хотел бы уточнить, только ли это кредитная история?)) Может озвучивают какие-то другие конкретные причины отказов?

Кстати небольшой лайфхак напишу тут и потом в адаптации подтвержу или опровергну. При сдаче на права и пройдя письменный тест, нужно идти на драйвинг тест, так вот что бы в случае чего (не сдали с первого раза, например) не ждать очередь и не записываться заранее опять за месяц - можно сдать драйвинг тест в частной конторе за 50$ без очередей и записей, 60$ если их машина.
Даже подсказали адрес - напротив ДМВ который на Миссиссиппи между Федерал и Бродвей)
Может кто уже так делал?

Из того, что я вижу на этом сайте, THE ATRII, CITY SQUARE, MONACO SOUTH - нормальные эконом-варианты в неплохих районах, не слишком далеко от трамвая и вообще от всего. Они конечно очень эконом, но в качестве первого жилья пойдёт.

Driver licence или хотя бы ID штата лучше получить как можно раньше. У некоторых комплексов заявки отбраковываются автоматически при его отсутствии.

Это постараюсь сделать за 7-10 дней.
Пока буду снимать комнату на airbnb, сдать на права. Но в идеале хотелось бы и апарты найти и снять в этот же временной промежуток.
А вообще у меня месяц на все про все, пока семья приедет.

[/QUOTE] Кстати небольшой лайфхак напишу тут и потом в адаптации подтвержу или опровергну. При сдаче на права и пройдя письменный тест, нужно идти на драйвинг тест, так вот что бы в случае чего (не сдали с первого раза, например) не ждать очередь и не записываться заранее опять за месяц - можно сдать драйвинг тест в частной конторе за 50$ без очередей и записей, 60$ если их машина.
Даже подсказали адрес - напротив ДМВ который на Миссиссиппи между Федерал и Бродвей)
Может кто уже так делал?[/QUOTE]

Да, так без проблем можно сделать - сдаёте письменный экзамен, получаете необходимые бумажки и идёте в соседнюю дверь, сдаёте вождение. Муж сдавал на их машине, я уже на своей. Все за один день :slight_smile:

1 лайк

С вашим бюджетом можно посмотреть что-нибудь в самом Денвере, во вполне приличных районах.
https://denver.craigslist.org/apa/6086671004.html ($1050 вместе с услугами) - вот например апартмент в нашем доме. Под боком 3 парка, зоопарк,ботанический сад ,музеи и т.д. До интерстейта или доунтауна 10 минут. Очень рекомендую, особенно с ребенком.
Я в прошлом году работал в такси немного, поездил по метро эрии и до сих пор считаю что нам повезло снять в этом районе. До этого месяц пожили в пригороде - тихо и спокойно но супер скучно.

Удачного переезда!

background-check это проверка истории человека например выселяли ли его из апартаментов в прошлом. Переживать не о чем, у новых имигрантов background всегда чистый. Отказы будут в основном из-за отсутствия трудоустройства или SSN( его придется ждать до месяца). Помоч могут увеличенный депозит или co-sign.

Подозрительно дёшево, и ссылка уже не актуальна: “We’re sorry, but this listing is no longer on the market.”

Cheesman Park - нормальный район, но это не “в самом Денвере”. А то, что ближе к даунтауну (Capitol Hill) - криминальная помойка c домами постройки начала 20 века, ни разу с тех пор нормально не ремонтировавшимися.

У меня ССН, я думаю, будет давно готов к моменту приезда в Денвер (еду в мае в НЙ, что бы стартовали процессы выпуска ГК и ССН). К увеличенному депозиту готовы, даже к оплате вперёд.

Надеюсь отсутствие трудоустройства не сильно будет напрягать лэндлордов.

А если еще и кредитную карту (secured) открыть в мае, то через полгода уже будет кредитная история.

Оплату вперёд могут брать только частники, а депозиты в Денвере смешные, это не НЙ.

И это тоже. Я это описывал в огромном посте после прохождения собеседования, но все темы не перечитаешь, согласен )
В общем приеду как раз что бы все мелочи стартовать , которые долго делаются и открыть кредитку(надеюсь получится). Еду на 4 дня всего.

Потом приеду обратно в Россию, завершу все дела, уволюсь, соберу все чемоданы, попрощаюсь с кем нужно и 7го августа вылет в Денвер.6 сентября приезжает жена и дочь.
С ССН может все быть даже проще, но пока не знаю наверняка, формально номер у меня уже есть(W&T2008), надо только его узнать.Надеюсь галка в DS-260, о том что номер нужно перевыпустить не сильно повлияет на возможность записать номер хотя бы на бумажку )) как у многих остальных )

Согласен что это цена ниже среднего в этом районе, поэтому наверное уже кого то заселили. У нас вообще долго тут не стоят пустые апартаменты(сужу по рекламным табличкам на газонах перед домом. Так что если поискать то варианты найти можно, нам вобще получилось что контракт был на 3 месяца первый, хотя ниже 6 практически не бывает.

Что значит “не в самом Денвере” ? , чизман парк в самом центре денвера географически.

Ну до даунтауна пешком минут 20 топать по не слишком интересным улицам.

А само место по моим впечатлениям такое же тихое, как и пригороды, только жилой фонд в целом более старый, и деревья в парке повыше.

Несколько изменил планы.

Планировал все майские провести в NY. В итоге решил в NY не буду задерживаться, приеду в Денвер 7-9 мая, на разведку так сказать(съезжу в перечисленные районы, куплю номер телефона, пара апартов уже предлагает провести экскурсию по их комплексам).
Надеюсь от всех перелетов не просплю двое суток ) вылетаю в обед из Москвы,и к полуночи 7 мая, ттт, буду в Денвере.
Отменил бронь на комнату в НЙ, и забронил номер в отеле в Денвере за меньшую стоимость, что радует.
Вечером 9го улетаю и в 6 утра буду в НЙ, прогуляюсь по НЙ и в обед улетаю обратно.

Наверняка у меня будет свободное время между всеми делами, если есть желание у местных жителей, можем вечером встретиться и хлопнуть по пивку (все таки 300 пивоварен в Денвере))). Профиль на facebook, отправлю в личку )

Еще чуть не забыл, кто пользуется оператором H2О? Есть планы подключиться к нему, хотелось бы знать качество связи.

H2O не пробовал, но могу сказать что T-mobile качество не очень. Недавно перешел на Fi, который теоретически использует сети 3-х првайдеров - стало немного получше. Некоторые еще AT&T хвалят.
Что касается встретиться за кружкой пива, то я за. Было бы здорово если б кто еще с форума присоединился, хоть познакомиться в живую.

я, конечно, не знаю всех ваших обстоятельств, но рискнула бы порекомендовать вам не снимать постоянное жилье, пока не найдете работу

город огромный, и если подходящая работа будет на другом конце, вам придется тратить по 3-4 часа в день на дорогу, что сильно портит удовольствие от жизни в Колорадо :wink:

а расторжение контракта на съем (обычно на год заключается) – обратите внимание на этот пункт, – у нас это удовольствие было 2500 доллариев

мы-то были большие оптимисты и надеялись на быстрый поиск работы, так что два месяца прожили с дитем в лонг-стей отеле, в 2011 году это было около 200 долларов в неделю, а когда работа нашлась, то быстро нашлись и подходящие апартменты в 10 минутах езды от офиса

лонг-стей был нормальный вполне, контингент мирный, в комнате плитка, холодильник, телек, интернет, только общая прачечная напрягала, но это можно и потерпеть

2 лайка

Годный совет. Но я еду в мае только присмотреться. Увидеть районы вживую, посмотреть что,как,где. Работу искать не буду, но начну что-то искать начиная с июля-августа.
Сейчас я думаю extended stay будет стоить подороже )