День Икс - 5 октября 2010 ;)

Обычный порядок действий, никаких поблажек для гринкардовцев нет…:pardon:

3 лайка

Сообщение не совсем по теме, но срочно нужен совет!
Пришло приглашение на интервью, но в нем указаны только мое имя(как выигравшей) и имя мужа. Дочь не указана. Она не замужем и на момент подачи заявки ей еще не было 21(согласно Акту о Защите Статуса Ребенка она проходит по возрастному лимиту). В Кентукки сказали, что детей вообще не вписывают в приглашения, правда ли это? Должна ли она ехать с нами в Варшаву? И если да, на каком основании она будет получать визу в польском посольстве?
Заранее спасибо!

Пятая серия :usa:
Вообщем, рассказываю… Переписка с известной Мартой из известного в форумских кругах Nathan’s Villa Hostel закончилась тем, что в итоге она выслала подтверждение об оплате проживания (за что ей спасибо), причём она предупредила, что в случае, если мы передумаем и захотим отказаться, то возврата денег не будет :lang: Кстати бронировали мы напрямую с сайта хостела http://www.nathansvilla.com/warsaw.html (хотели через booking.com, но нам нужно было провести оплату сразу и подтверждение ее получить).

А факсик, кстати, на таком красивеньком бланке и даже на двух языках (польском и английском). Напомню, что в посольстве нам сказали, что подтверждение должно быть на польском. Итак, следующий шаг - 8 сентября в посольство Польши (доки все уже есть, осталось сделать фотки).
… а день Икс всё ближе…

6 лайков

Ах,прям реально вот-вот день икс у Вас.Все так быстро,только недавно получили конверт и вот уже-интервью не за горами.Удачи Вам!!!:flo:

1 лайк

извиняюсь, я просто в факсо-технических вопросах совершенно неграмотна…:frowning: Вам Натанс именно факсом отправлял, или такую требуемую “бумажку” можно всё-таки электронным путём получить??? Ато доступа к факсу нигде нет(…если уж по другому никак, то будем конечно искать выходы!
Спасибо)

1 лайк

Во-первых, поздравляю с получением второго конверта (в соседней темке подглядела) :clapping: Мы еще ждём… эх
А Натанс выслали именно по факсу, т.к. мы и просили. Сначала на е-мейл подтверждение о бронировании, но нам же для посольства нужно именно об оплате, да еще и факсовую копию. Вот и “добивали” (в хорошем смысле) Марту из Натанса :wink:

Спасиб за ответ! Значит займусь поиском факс-машины, которая бы взяла на себя принятие моего кусочка бумажки!:slight_smile:
А конвертик Ваш вот вот думаю будет у Вас!:wink:
Удачки!!!

Вот может кому пригодится ))) Выложу факс из Натанса

6 лайков

Ёго-гоу!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Второй конверт получен! Там только приглашение на интервью с указанием даты и времени )) Но всё равно так радостно )), что он уже у нас!

А еще мы сегодня забрали результаты мед.осмотра. Всё отлично - мы “годные” для Америки :yes: Как я уже писала, у нас не хватало некоторых прививок, но окончательную резолюцию ставит терапевт и она решает о необходимости делать недостающие. А еще нам дали два огромных (около 50*50 см) конверта с нашими рентгенами легких, говорит, что в посольство их тащить не нужно, только в штаты. Кстати конверты с результатами мед.осмотра терапевт запечатывала при нас, после того как мы вместе проверили. Проверяйте внимательно - у мужа была ошибочка в номере паспорта. + нам дала терапевт ксерокопию листа вакцинаций, сказала, что мало ли вдруг пригодится в Штатах, ведь результаты мед.осмотра останутся в посольстве в Варшаве.

6 лайков

Поздравляю!!!
И с медосмотром, молодцы, решили вопрос!!!:slight_smile:
Удаааачи, Вам!!!

2 лайка

Поздравляю с прохождением еще одного этапа (собственно медосмотра):ok:, а нам еще только предстоит это все думаю в середине сентября. Эх, волнуюсь… Чтоб только все хорошо прошло, чтоб и мы были “годные” (как вы сказали) для Америки:)

не волнуйтесь! Всё будет :ok:

1 лайк

привет, землякам !!!

удачи на интервью !!!

читал темку и что-то стрельнуло в голове насчет приглашения (если не тур.визу вдруг решите)… По-крайней мере так было в феврале. Должен быть сделан перевод приглашения на русский язык! Причем лучше переводить(прикреплять) копию приглашения, а оригинал показать - так как они не возращают документы, а без оригинала не впустят в Варшаве… Это так к слову… Может и лишнее …

Еще раз удачи… !!!

3 лайка

На сайте белтелекома есть список мест, где можно послать/принять факс. Факс у них на автомате. Можно звонить спрашивать пришел ли факс. Вот например рядом с польским консульством в Минске.
ПКП-807, ул. В. Хоружей, 31 (перекресток с бул. Шевченко)
334-55-05, 210-18-80 -факс

Я оттуда посылал факс в Посольство США в Варшаве.

:frowning: А вот у нас в Киеве…в укртелекоме только отправить факс можно…а принять - к сожалению нельзя, не предоставляют такую опцию.

поздравляю от всей души!!! :bayan:

2 лайка

О! Привет и вам земляки ))) Пойду-ка я почитаю вашу темку и будем дружить :wink: Спасибо за инфу о приглашении (это то, которое во втором конверте, правильно?). И спасибо за пожелания удачи (приятно, шьёрт возьми)

Для многих 5 октября может стать днем икс, так как лотерея 2012 стартует именно в этот день. Прям сюжет к фильму 2012. Извините за флуд. Просто поделился.

1 лайк

Ага! Точно! Я тоже заметила это совпадение :slight_smile:

именно - оно.

нп - Удачи )

куда ехать планируете ?