Депортация ВСЕХ Гринкардщиков за пользование велфером (мед страховка, фудстемпы или кэш)

Они - не подписывали. А на них - подписывали. Их спонсор подписывал affidavit I-864 (финансовое обязательство).

N-400 - то уже заявка на гражданство.

П.С. Сорри, корректировка, у выигравших в лотерею из большинства стран спонсора нету, но доказывание финансовой состоятельности - часть процесса получения визы и гринкарты при выигрыше.

Кстати, я не против, чтобы мои налоги снизились на 6%. И я так же не против на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе помогать кому-нибудь малоимущему (той же бабушке раз в неделю покупать продукты). Но я категорически против того, когда у меня отбирают деньги, чтобы кормить БЕЗДЕЛЬНИКОВ.

1 лайк

Так вот и спонсоров у них НЕ БЫЛО. Может потому что молодые? (Это я про интервью в посольстве США для выигравших грин кард)

есть у них спонсоры. и всегда будут. Каждый год отчитываемся по спонсорству до середины или около того апреля.

Я там выше уже откорректировала своё сообщение. Да, все верно, у них спонсоров нет. Но доказывние финансовой состоятельности - часть процесса получения гринкарты. То есть, не то, чтобы они об этом совсем не в курсе были.

У выигравших есть спонсоры? Я не в курсе, всегда думала, что нет…

мое сообщение было касательно того, что мы все платим налоги, которые в том числе идут и на то, чтобы покрыть расходы на иммигрантов ( в том числе и гк) если нужна гос помощь. В этом смысле спонсоры у них есть были и будут.

Надеюсь все это не коснется грин картовцев, кто никогда велфер и фудстемпы не брал, и платил налоги. Хотя вот мы например оформили обамакеир и по сути государство доплачивает за нашу страховку где-то 100 баксов. По сути это же тоже получается берешь помощь государства, нет? Тоже нахлебник в какой-то мере получается.

Кстати, несколько лет назад посольство США в Грузии ТРЕБОВАЛО “аффидавит оф саппорт” У ВСЕХ проходивших собеседование по лотерее. Не знаю, как сейчас.

И, кстати, я считаю ХОРОШЕЙ идеей, всех едущих по Грин Кард “поставить на особый контроль”. Естественно, должен быть механизм, предусматривающий помощь человеку, который работал, платил налоги, а потом потерял работу. На какое-то непродолжительное время (ну, скажем, на три месяца после потери работы). На РЕЗОННОЕ время, за которое любой нормальный человек найдет работу. И не надо говорить, что “с работой сейчас плохо”. Нормально с работой. Постоянно вижу объявления “требуется, требуется, требуется…”.

А, ну в этом смысле, да.

Поддерживаю. А то всех нахлебников кормить действительно неохота.

Это немного другое, все же. Так как вас в тоже время и обязали иметь страховку. Так что, не думаю, что именно это будет считаться нахлебничеством.

Ой как всё просто: прогнал номерок и забирай готовенького… А тот факт, что тысячи, если не десятки тысяч, SSN-ов скомпрометированы, т.е. попросту украдены и, соответственно, ими пользуются левые люди, а истинные обладатели этих номеров понятия об этом не имеют, ничего не значит? Выплата компенсаций и неустоек пострадавшим истцам, которых ни за что депортировать захотят, Трампу и его команде может обойтись дороже, чем программа фудстемпов. Сначала нужно попытаться “накрыть” чёрный рынок, где можно купить всё что угодно, начиная с фейковых прав и заканчивая гринкартами и SSN-ами… А то будет как с баном на въезд мусульман: какой-то районный судья накроет всю эту грандиозную идею медным тазом.

Мы ж уже выяснили, кто именно экземпляр “трололо позорное”? Давай по новой?

По-английски, ручками, набираешь в гугле (google.com) запрос, “how much is welfare part of the federal budget”, и смотришь ссылки. You’re welcome. :slight_smile:

короче все домой собираемся)

кто там последний - выключите свет в JFK.

Уже есть такое дело. Анэмплоймент иншуранс бенефит. До полу года. Правда платят там слёзы. Не выше ±450-650, в неделю в зависимости от штата, дохода и продолжительности работы.

я за охару ответственный

его всем дают или только гражданам?

Специально набил твою фразу в Гугле и высянил, что “трололо” это ты. Отбрасываем всю фигню типа “МамаДжонс”, и сосредотачиваемся только на официальных сайтах правительства США (просто в общеобразовательных целях… достаточно добавить в строку поиска “site:gov”). И первым же делом находим интересный документ (правда за 2011 год)

CRS Report: Welfare Spending The Largest Item In The Federal Budget