Депортация ВСЕХ Гринкардщиков за пользование велфером (мед страховка, фудстемпы или кэш)

Не правильно связывать проблему велферщиков с проблемой нелегалов. Никто не ждет вэлферщиков на полях Аризоны или Техаса или Калифорнии.

Ну конечно, автоматически вообще ничего не происходит. В реальности не получится даже убрать всех нелегалов, тем более сразу и вдруг. Но смысл в чем - те работы которые делают сейчас нелегалы делать все равно кому-то надо. Ну значит они и будут делаться. Если не будет нелегалов - ну придется зарплату повышать чтобы легалы согласились поехать на картошку или на клубничку (ну не в том смысле…). Нуда, вся экономическая модель должна будет несколько измениться, но имхо изменения эти будут в лучшую сторону.

Я понимаю. Но даже без полей. В Чикаго нет полей, а проблема есть. Нелегальных мигрантов они не нанимают по очевидным причинам, а легальные граждане просто как-то не очень рвутся в бой. Отсюда открытые вакансии.

Проблема большинства пишущих тут в том, что мало кто знает эту кухню изнутри, со стороны работодателя. Большинство работает по найму на типичных для среднего класса позициях, и если и были когда-то внизу пирога, то недолго, и забыли это как страшный сон.

Щас кто-нибудь напишет, что дескать “я вот приезжий и готов на любую работу” – да готов, только 1) язык 2) таких “готовых” в пересчете на макроэкономические масштабы – капля в море. А идите-ка найдите испано- и англоговорящую девочку на ресепшн, чтобы она работала нормально и не убежала к очередному приключению через неделю, ага )))

сейчас ваши персики стоял 0.99 и они есть.
А будут 5$ и их будет мало. Фермеры начнут разоряться и файлить банкротство.
Садиться на велфер, разводиться и становиться лузерами.

Газоны заколосятся. Может их приедут Москвичи косить, кто знает.
Апокалипсис. И мухи дохлые

:facepalm::slight_smile:

Присяжные либералы с режимом “всё простить” в мозгах, спекуляция, "как ты думаешь? ", “я не думаю”, выводы какие то вилами по воде вычерчиваемые. Сколько всего ты нагромоздил то а?

А теперь идем и смотрим что ты там изначально написал:

Не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не Волгу, а 100 рублей, не выиграл, а проиграл.

Иногда Миша проще и умнее просто признать свою ошибку.

:lol:нелегалку или вэлферщицу на эту адскую работу? Ну порадовал, почти как пятница…

Как на стоимость мексиканских персиков или канадских помидор может повлиять отсутствие нелегалов в США ?

Я не про нелегальных или легальных. Я про общую проблему с заполняемостью простых вакансий.

Все эти рассуждения - просто спекуляция. Нужно все считать.
Не будет персиков - будут кукурузу сеять, гнать самогон, самогон продавать и покупать персики в венесуэле.
Уж газоны-то точно не заколосятся. Если у кого вдруг будет неподстрижено - такой штраф выкатят что выгоднее будет ойтишнегов нанимать на это дело.
Мух скормим рыбам, рыбу продадим…
В общем - отменяем апокалипсис

Да даже непростых, программистских - приходят мальчики-девочки после колледжа из Вермонта, и на зарплату в 60 тыщ на старт носом крутят.

Им где-то сказали, что в NYC медом намазано и ниже чем на 130 тыщ работать неспортивно.

Борись… не борись…

Могу ли я ошибаться? Конечно могу. Но я считаю, что в данном конкретном случае решающим фактором “оправдания” было именно либеральное отношение к нелегалам. Именно поэтому “поверили”, что “пистолет не его”, что “он нашел его за несколько секунд до выстрела, и вообще собирался сдать в полицию”, что “он держал его в руках недостаточно долго, чтобы это считалось possession” и так далее. Что из всех показаний, которые он давал (и многократно менял), выбрали “именно нужные”, которые вписывались в либеральную картину “несчастного нелегала”, который “случайно потрогал полотенце, и оно выстрелило”. Могу ли я ошибаться? Еще раз - да, могу. Но я так же могу иметь свое мнение, и имею полное право его оглашать. ЕГО ОПРАВДАЛИ ИЗ-ЗА ЕГО НЕЛЕГАЛЬНОГО СТАТУСА.

Боря, если что, то я тоже считаю, что присяжные в СФ тронулись головой. Но это давно уже.

1 лайк

“Присяжные в СФ тронулись головой” это то утверждение с которым бы я не стал спорить. Я бы просто тебе (вот именно тебе) поверил в этом на слово. Да и с Мишей я говорил не о том справедлив тот вердикт или нет а только о его абсурдном утверждении “судья решил, что “раз убийца - нелегал, значит он невиновен””. Это уж потом он выкручиваясь начал переводить беседу на присяжных и приводить какие то доводы про вердикт.

так что - его депортируют или как?

Я согласен с тобой, с тем что у тебя есть право на мнение и на его оглашение. Даже КАПСОМ.

Более того - если бы ты сказал так с самого начала а не “судья решил, что “раз убийца - нелегал, значит он невиновен”” то весь этот разговор у нас бы не произошёл.

Давай так, дам тебе дружеский совет, от души, так как считаю тебя хорошим человеком. Если ты хочешь чтобы твоё мнение уважали и прислушивались к нему будь точным в формулировках, взвешивай слова которые говоришь и не позволяй себе давать ложную информацию и будет тебе респект. Бери пример например с Сашка, он хоть порой и жутко эмоционален и строчит простыни, но среди сотен фактов которые он выдал его оппоненты никогда не находили лжи. Это вызывает уважение.

ЗЫ коверкать имя оппонента дурной тон. И ни к чему хорошему не ведёт.

1 лайк

Да.

А вот персики из Джорджии…это ням ням
жалко.
Компот вкусный. И варенье…

у нас вкуснее…

Сколько в джорджии жила, ни разу персиковый сад не видела. Хотя, раз персиковый штат, они там быть должны, и много… А персики в магазинах отвратительные продавали. Только в костко в джексонвиле выручал.

попробуй наши hill country

з.ы чтоб было в тему . у нас их собирают легальные жители техаса и туристы:lol:

У нас у всех своя Америка. Где не едешь в Джоржиии - везде стрелка - Пэрсики.
Персики и грецкие орехи. На каждом углу. Ю пик и не пик и просто у дороги.
Всё сказали вырубят.

Но кстати, для таких как я жертв фитнеса, персик один в день до полудня.
После уже не надо.