Депортация ВСЕХ Гринкардщиков за пользование велфером (мед страховка, фудстемпы или кэш)

Насколько я знаю пока штатовские программы помощи к гражданству не привязаны.

К сожалению и к легальному статусу тоже не привязаны.

Накопить денег заранее на 2-3 месяца жизни. Такую минимальную подушку безопасности надо в принципе иметь.

Чё за бред, какая ещё депортация при наличии гринкарты. Зачем-то подняли давно забытый вброс.

При получении гражданства сложности да, возникнут, если подавать на велфер.

с языка снял =))))

Ой, ну да ладно нагнетать, вам! Нет бы спросить: денег на еду у будущей мамы сейчас хватает? Может помочь чем?

Спасибо всем за ответы, Я и сама знаю что на федеральные пособия лучше не подавать, но ситуация критическая/паническая, поэтому рассматриваю варианты с федеральной помощью… Эх если бы было гражданство… но его пока нет… Денег на еду не хватает, но у нас есть церковь, ещё дают бесплатно корзину еды раз месяц в одном месте, то есть не голодаем. Деньги не копятся, накопить не получается, живём как в России - от зарплаты до зарплаты… Понятно что на мой вопрос мне никто не ответит, должна решать сама, попробую выкручиваться на местных программах, а там посмотрим.

1 лайк

Wic в вашем случае немного может помочь, надо обращаться в dhs, который department of human services. Талоны на питание на определенный набор продуктов для беременных и детей до 5 лет, около 50 долларов в месяц, базовый, но нужный беременным список продуктов- ооооочень много молока, немного сыра, хлопья для завтрака, немного овощей/фруктов, рис/горох, какие то соки.

1 лайк

Сегодня оформила )

Вас там больше одной? Там есть другие? Сколько? И кто они, эти другие?
Ничего тебе за получение госпомощи не будет. Точно знаю.
Но к Василию лучше. Там климат. Частная помощь.

Что вы имеете ввиду? не понимаю… детей? У меня ребёнку 17 лет, в декабре 2019 будет 18. Или русских в нашем городе? Их тут немного, очень очень мало, я в Южном Орегоне, городок красивый и зелёный, переезжать на Гавайи не хочу ))

В во множественном числе говорила

…у нас есть церковь, ещё дают бесплатно корзину еды раз месяц в одном месте, то есть не голодаем.

Нас двое пока что, третий inside)

На данный момент никаких сложностей не возникает, если не обманывать гос.программы и не злоупотреблять. Даже если новый закон будет применим для гражданства, то там будет много исключений. У ТС ситуация такова, что просто необходимо подать на все виды помощи, чтобы выжить.

О чем вы переживаете! - Проблемы могут быть, если только вы злоупотребляли гос.помощью или обманывали при оформлении. Все эти программы помощи и даются для такой сложной ситуации, как у вас. Нечего бояться, думайте о здоровье детей.

Поддержки от отца ребенка нет. Даже сейчас - когда вы можете работать - вы не голодаете, только благодаря корзинам с едой из церкви. Может, подумать еще раз?

да, хотя он очень классный но денег у него нету… Он мне предложил найти работу чтоб получать в два разв больше и накопить … я и так себя плохо чувствую, мне бы хоть на этой работе удержаться чтоб не уволили и с домашними делами справиться

Может ему работу получше найти? Ишь, какой заботливый.

или работать?

Ага, и новорожденного с собой в рюкзак? Главное - ни одного рабочего дня не пропустить. Садизм какой-то…

ну тут же подход другой у человека. Не работать сейчас чтобы что-то отложить, а поиск чего бы взять. Я знаю женщин которые нашли нишу, в которой они могут зарабатывать и в декрете, и с грудничками. При этом без особой нужды, у них мужья зарабатывают достаточно для безбедной жизни. Все зависит от подхода.
Да, мальчику там 18 будет, но я знаю пареньков лет 16-17, которые работают и тысячи 2-2,5 имеют. + там же христиане, они им помогают, следовательно и работу могут подогнать “на русских” - полы там стелить, стройки всякие и прочая черновая работа на которой можно заработать. Дома можно будет что-то делать, типа блинчиков или печенек каких для продажи. Опять таки, повторюсь, все зависит от направления мыслей человека. Если задача работать чтобы штаны держались, то это одно. А если задача узнать где можно нахапать побольше, это другое. Есть и золотая середниа, на малыша будут давать приличное количество нормальной еды, мальчику, по сути достаточно зарабатывать на рент + 500 баксов каких в месяц на троих для питания. Это вполне нормальная сумма, которая позволит прожить. Я именно это и имел в виду, а не на следующий день выходить ей на работу. Их двое, можно придумать варианты, при необходимости.

  • там же папаша есть, взыскивать с него что-то, пусть через суд.
    А не морочить голову вымышленными депортациями за то, что у человека были трудные времена.