Дети в ДВ 2018

согласно америкнаскому законоадтельству, он - ваш stepchild.

В данный момент я разведен, с моей бывшей женой проживает ее сын -16 лет.
Сына я не усыновлял ни до брака, ни во время брака, ни после.
Нужно ли указывать в анкете ребенка, при такой ситуации, или нужно указывать только родных детей и усыновленных?

Никак не могу найти четкого ответа на мой вопрос…

Если вы не находились с ней в браке, когда он родился, то не нужно.

не всегда. Иногда закон требует указывать совсем чужих…

Если он родился до вашего брака, то даже если вы его официально не усыновляли, по американским законам он все-равно ваш stepchild, так как вы были женаты на его матери. Указывать нужно.

в том то и дело. нет четкого понимания данного вопроса. то что касается НАСТОЯЩИХ (НАХОДЯЩИХСЯ НА СЕГОДНЯ СО МНОЙ В БРАКЕ) жен то это очевидно и логично - включать, так как они имеют право на визу.
Что касаемо БЫВШИХ жен и НЕ РОДНЫХ И НЕ УСЫНОВЛЕННЫХ детей, рожденных ДО БРАКА этих бывших жен, то тут логика пропадает.
какое отношение эти дети могут иметь ко мне? и тем боле как они могут претендовать со мною на визу?

не нужно

Хотите реально абсурдный пример?
Вы расстались с женой, но не развелись. Живёте раздельно год, два. Она родила от какого-то мужика. Потом наконец развёлся с ней. Так вот этот ребёнок будет вашим степчайлд, его нужно будет указывать в заявке…

Но в вашем примере указывать не нужно.

судя по правилам лотереи - нужно.

У нас такая ситуация…У мужа от первого брака есть 8-ми летняя дочь. На момент подачи на участие в лотереи DV-2018 мы не знали что нужно указывать ребенка от первого брака… вчера только на форуме узнала об этом… теперь даже не знаю как-быть…

Откуда у Вас такая уверенность что в моей ситуации указывать не нужно? как Вы заметили по этому вопросу нет четкого ответа. кто говорит указывай кто говорит - не нужно. чем вы руководствуетесь решая что этого ребенка в моей ситуации не нужно указывать??

вот и у меня сомнения появились, логика говорит что я должен указывать только усыновленных и родных детей… а правило что я должен указать всех чужих детей бывших жен … а если бы жен было бы несколько? и естественно получить фото этих детей практически не реально… на что направлено это правило?

Правило направлено на то, что формально любой родной, усыновлённый или stepchild гражданина или резидента США имеет право на иммиграционную визу.
Кстати, насчёт нескольких жён и множества детей - в анкету вроде до 20 детей добавить можно.

Be sure to include:
 all living natural children;
 all living children legally adopted by you; and,
all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you.

Здравствуйте!Если уже было обсуждение данной проблемы,то дайте ссылку или дайте ответ,проблема заключатся в том что нет фотографии ребенка от первого брака,и нет возможности сделать ее, подскажите есть ли выход с данной ситуации? Заранее спасибо!

Искать способ связаться с ребёнком и получить фотографию, или искать подходящую фотку ребёнка в соцсетях и её отправлять. Без добавления фото система заявку не пропустит.

Я так понял, искать любое фото своего ребенка или любого ребенка более менее похожего?

своего, своего

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо жесткие требования к фотографиям детей? Или можно приклеить фото из соц сетей например. (есть сын от первой жены, но достать фотографии проблематично). И еще вопрос у настоящей жены есть дочь 20 лет, ее надо указывать?

Подобрать фото нужно максимально близко к параметрам фотографий указанных в официальных правилах.
Всех родных, приемных и stepchildren не состоящих в браке и до 21 года указывать нужно.

нет фото,нет и анкеты