Дети в ДВ 2018

Муж, жена и дети до 21 года. Читайте первоисточник - правила лотереи.

а разве в правилах заполнения не говорится об обязательном указании этого ребенка в анкете??? и не будет ли причиной дисквалификации не включение его в анкету.

а разве в правилах заполнения не говорится об обязательном указании этого ребенка в анкете??? и не будет ли причиной дисквалификации не включение его в анкету.

покажите мне правило, которое обязывает вас включить ребенка бывшей жены в свою анкету.

пункт 14

Be sure to include:
 all living natural children;
 all living children legally adopted by you; and,
 all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your
electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you.

я не юрист и не знаю как именно трактуется американское понятие “step child” c точки зрения нашего законодательство об усыновлении.

then include this child. Don’t forget to get a photo.

Действительно, выходит так, что согласно этому пункту, заявитель должен указать всех падчериц и пасынков (не женатых/замужних, младше 21 года), которые у него были во всех предидущих браках! Неужели это действительно так, или я неверно понимаю этот пункт? Ведь даже достать фото своего ребенка после развода многим довольно сложно (на форуме масса вопросов по этому поводу), а уж фото не своих детей, да ещё от всех браков!.. Но таких тем на форуме я не замечал, что подсказывает мне, что нет такого требования (или не было раньше?). Люди, сведущие, в данном вопросе, внесите, пожалуйста ясность. Спасибо!

Если Вы официально находитесь в браке, то должны вносить в свою анкету всех детей (до 21 года) Вашей супруги от ее предыдущих браков. Так же и она, всех Ваших детей от Ваших браков. Если Вы уже разведены, то дети, НЕ УСЫНОВЛЕННЫЕ ВАМИ, к Вам никакого отношения УЖЕ не имеют. А если усыновленные, несмотря на развод, такие дети тоже вносятся в анкету.
Также, если были судебные отказы от родных детей в пользу “новых пап”, таких детей тоже надо указывать, т.к. все равно они являются биологическими детьми.

1 лайк

Не совсем правда.
Если эти дети были рождены до развода, то имеют.
Например, сделал ваш муж ребёнка на стороне, вы с ним после этого развелись, а ребёнок всё равно будет вашим step-child. И должны будете вы его указывать до 21-летия. Вот такое чудное законодательство…

Ооо, как все интересно. Я просто совсем не учитывала загулы на стороне!:lol:

Ну не обязательно на стороне. Например, вы расстались, но развод не оформили. У него ребёнок от другой - то же самое.

Тогда, вполне логично, указывать ребенка в анкете.

О, как всё сложно. Благо моя ситуация довольно проста и мне всё понятно насчёт моих детей. Спасибо Вам за комментарии! Думаю, многим они помогут внести ясность в преддверии начала приёма заявок.

После того, как вы наконец разведётесь, этого ребёнка всё равно нужно будет указывать.
Не вижу в этом ничего логичного, особенно с учётом того, что в некоторых странах разводы длятся годами и люди спокойно заводят другие семьи.
Например, в Новой Зеландии нельзя подать на развод раньше, чем через 2 года после расставания.

Но, я думаю, этот законодательный момент, о включении таких детей, часто нарушается. Многим людям просто в голову не может прийти, что таких детей нужно указывать. А о существовании некоторых таких детей можно и не подозревать.
Американские законы идут в разрез с местными реалиями

знающие люди подскажите. ребенку 1год и 11 месяцев
какой указать возраст в анкете DV18 просто 1 год или с 1 год и 11 месяцев?
спасибо за отве

а разве в анкете не дата рождения указывается? а не возраст в годах-месяцах.

именно

прочитал, посмотрел, вопрос для себя уточнил.
вопрос снимаю
З.Ы до вопрос глупый, прошу по этому поводу не флудить!

Стоит ли указывать в заявке на DV детей, родившихся в США? На сайте написано неоднозначно - “можно, но ненужно”:slight_smile:

“You do not need to include a photograph for a spouse or a child who is already a US citizen, but you will not be penalized if you do.”
“A child who is already a US citizen does not to be included on your entry.”

Интересен опыт тех, чьи дети - граждане США. Особенно интересны случаи с выигравшими гринкартами))

Лучше указать или не надо?

Что вам не понятно из того, что вы сами же написали выше?