Дети в заявке DV-2017

Eto slojnyi vopros i on v nekotorom rode na usmotrenie konsula.
Esli neukazanie rebenka ili supruga (t.e. togo, kogo ukazyvat’ nujno) samo po sebe vedet k diskvalifikacii, to ukazanie togo, kogo ukazyvat’ ne nujno, v etom plane avtomaticheskoi diskvalifickaciu ne vlechet.
No mojet rassmatrivat’sia kak soobscenie nevernyh biograficheskih dannyh s cel’iu skryt’ dublikatnuiu zaiavku. V etom sluchae ono toje mojet vesti k diskvalifikacii

Если отвлечься от конкретного случая с 5-летним ребёнка, а взять, к примеру, ребёнка 18-летнего, то он может вступить в брак даже не уведомляя об этом своих родителей. Интересно, в таком случае будет будет ли дисквалификация: если выиграет заявка одного из родителей женившегося тайком 18-летнего молодого человека, который узнав о выигрыше, и о том, что он, будучи разведенным, может получить иммиграционную визу вместе с родителями, быстро оформляет развод и далее идет с родителями на интервью. Заподозрят ли его в фиктивном разводе? Если заподозрят, то дисквалифицируют его одного или всю заявку (за указание неверных сведений, хотя и по незнанию)?

Или другая ситуация: родители знали о браке 18-летнего сына и по-правилам не включили его в свои заявки. Но, узнав о выигрыше, сын развёлся и был включен в иммиграционное дело. Может ли быть отказ сыну за фиктивный развод? А дисквалификация всей заявки из-за этого?

Neznanie iavliaetsia osnovaniem dlia nevernogo zapolnenia zaiavki, i osvobojdaet ot diskvalifikacii. Na forume, naprimer, byl chelovek, kotory ne ukazal rebenka potomu chto ne znal chto on u nego est’. Kogda on dokazal eto konsulu, konsul dal vizu, hotia vnachala byl otkaz.
Primenitel’no k fiktivnomu razvodu - trudno skazat’. Fiktivnyi razvod opredelit’ trudno na stadii razvoda, ego mojno zasech’ pri posleduiuscem povtornom brake i popytke immigracii supruga. V etot moment vozmojna deportacia.

Или другая ситуация: родители знали о браке 18-летнего сына и по-правилам не включили его в свои заявки. Но, узнав о выигрыше, сын развёлся и был включен в иммиграционное дело. Может ли быть отказ сыну за фиктивный развод? А дисквалификация всей заявки из-за этого?

Ia predpolagaiu scto bez povtornogo braka etot razvod nefiktivnyi. takje ego trudno vskryt’ esli povtornyi brak budet, no ne budet ispol’zovan dlia immigracii supruga.

Подскажите пожалуйста, если я вписывал ребёнка от предыдущего брака, но фотография там прошлогодняя (бывшая жена не успела мне прислать новую фото). Анкету в прошлом году заполнял тоже и там эта-же фотография. В случае выигрыша это на что то может влиять?

Может ли повлиять? - Может.
Повлияет ли? - Маловероятно, хотя исключать нельзя.

Formal’no za eto mogut diskvalificirovat’. Odnako, fakticheski polno viz, vydannyh takim kak vy

Привет всем. Хочу уточнить такой вопрос. моя сестра подала заявку(20 лет и есть образования), также родители подали свои заявки. Родители не особо хотят еммигрировать.!!!ВОПРОС!!! Если выиграет она, то может ли она самостоятельно уехать без родителей, или только с родителями. Спасибо знатокам!!!

Если выиграет её заявка - уехать сможет только она (и муж с детьми, при наличии). Если выиграет заявка родителей, то уехать сможет тот из них, чья заявка выиграла, а с ним - второй родитель. Возможность отьезда дочери под вопросом. Так как ей 20 лет, имеются нюансы.

Спасибо за ответ. Но 21 ей будет 19.03.1017. тогда до етого времени она может уехать с родителями ??? Правилль или нет??

Если выиграет её заявка, то она поедет самостоятельно без родителей независимо от возраста. Взять с собой она сможет своего мужа и своих детей (если таковые есть), но никак не родителей.

Если выиграет заявка одного из родителей, то она должна будет въехать в США с выигравшим родителем и хоть в тот же день этот родитель может лететь назад обратным рейсом. Но с этим вариантом не все так гладко из-за ее возраста. Знатоки Вам подробнее подскажут, как там замораживается возраст при прохождении различных этапов после лотереи. Но в данном случае, при дате вылета до 19.03.2017 никаких проблем не должно быть.

спасибо. WARBER. я тоже так думаю что проблем не должно возникнуть . Получается что если выиграет она, то до интерв`ю есть 4-5 мес . она будет в сша до 21 года .

а еще если один из родителей не хочет иммигрировать, что делать в етом случае??? Может кто-то один уехать ?

Интервью по DV2017 будут проходить с 1 октября 2016 года. Но дата интервью зависит от case number на который Вы повлиять не можете. Поэтому в случае выигрыша интервью может быть и после 19 марта 2017 года. И вот тогда есть нюансы, но по ним я Вам не подскажу.

Да, ето так . Я вкурсе етих событий. Сейчас вродт кейс не очень влияет на дату интерв`ю , влияет то когда подана форма дс-260. Если не медлить с етим то вполне вероятно что будет все ок.

Кейс влияет на дату интервью не меньше, чем дата отправки DS-260. Например в текущем розыгрыше человек с кейсом 23000 сможет попасть на интервью не раньше апреля 2016 года, при том что форму он мог отправить в мае 2015 года. Посмотрите тут - https://docs.zoho.com/sheet/riphone.do?rid=xmy6ue226758a2abd4068b3b9de3c988cbea1 лист Europe.

но если один из супругов не хочет продолжать процесс, то его не вписывать в дс-260??? Здесь непонятно что-то

В свою DS-260 он должен вписать второго супруга в соответствующую графу. А вот подавать DS-260 на второго супруга не обязательно, если он не собирается ехать.

я встречал на форуме такое… У одного человека кейс был 274* и дс 260 подана 28.05.2015. интервю назначено било 17.11.2015 на У второго 244* и форма дс 260 была подана 25.08.2015 и интервю назначено на 15.02.2016 вот так . Но с большым кейсом возможно что интервю будет после 19.03.2017

Уважаемые форумчане,прошу не пинать сильно.Три вечера уже читаю форум.Но так и не нашел ответов прямых на свои вопросы.
Итак.Женат второй раз.От первого брака,есть две дочери 10 и 20 лет.У жены тоже дочь 17 лет.Не удочерина мною.Тоесть у дочери жены фамилия от первого мужа.В ноябре заполнили две заявки от меня и жены.В своей заявке родных детей не указывал,так как с ними не проживаю,хотя каждый день общаемся.Просто при втором браке менялся внутрений паспорт,и они не вписаны.
Вот вопрос,нарушил ли я условия заполнения заявки в во что это может вылиться.

Нарушили.
Вам нужно было указывать своих детей и ребёнка жены. Ей точно так же.
Выльется- дисквалификацией в случае выигрыша. Такие истории есть на форуме, почитайте.
Вот конкретно тема про Детей в Заявке.

PS Тема, кстати, нашлась за две секунды, путем вбивания в поисковую строку двух слов и одного предлога :slight_smile:

1 лайк

и ещё много-много тем…