Дети в DS-260

Добрый день)
Уважаемые форумчане так нужна Ваша помощь! Случай у меня не простой:
в мае 2019 года мой молодой человек, с которым мы вместе с 2016 г. выиграл грин карту)
В начале июля мы поженились, насколько я понимаю, теперь я, как жена могу вместе с ним поехать в США, при успешном прохождении собеседования.
У меня есть дочь от первого брака, может кто-нибудь сможет подсказать, как нам дочь забрать с собой?
Это реально оформить грин карту и на нее?
Или ее сможет привезти бабушка в гости и таким образом остаться?
Буду очень благодарна за ответ и совет)

1 лайк

Добавляете ребенка в анкету DS-260 и заполняете анкету и на него. Если вам нужен еще более подробный ответ на ваш вопрос - воспользуйтесь поиском по форуму “ребенок от первого брака”

Спасибо Вам большое за ответ)
просто мне говорили “знающие люди” что грин карта распространяется на семью выигравшего, я сейчас как жена, подхожу под эту категорию, а ребенок моему мужу по документам никто.
и грин карту ребенку не дадут.
Посоветовали ехать вдвоем, а ребенка позже может привезти бабушка.

а про вариант привезти потом ребенка - забудьте

я Вам так благодарна!
буду изучать)
СПАСИБО!

я Вам так благодарна!
буду изучать)
СПАСИБО!

1 лайк

Не важно кто ваш ребенок по документам для вашего нового мужа. Вы - семья и едете все вместе.

Главное форму 260 на ребенка заполните.

1 лайк

Ну я понимаю в анкете на розыгрыш надо указывать мою дочь от первого брака (я так и сделал и моя жена тоже в своей анкете на участие), выиграл Я, но в дс-260 она как неосновной апликант, то я в своей указываю своих детей 2 шт и от первого брака и нашего общего, а она только нашего общего сына, а мою дочь от первого брака не надо??
Где инструкция официально указано???
Вот скриншот анкете там пишет

1 лайк

В анкете DS-260 вы с женой указываете всех детей.

Я главный аппликант. У мужа есть дочь от предыдущего брака, у меня 2 ребенка от первого брака. Общих детей нет. В анкете и он и я указывали и моих и его детей. Но анкету заполняли только на моих, т.к. его дочка с нами иммигрировать не собирается.
На скриншоте, который Вы прикрепили указано - все дети, а т.ч. усыновленные и степ, т.е. дети жен/мужей.

Значит моя жена в своей дс-260 имеет тоже указать мою дочку от первого брака (она не выиграла )
Я думал я указываю своих родных а она своих! в дс-260
но дочка имеет маму хоть она может ехать и я ее указал в своэй 260 и сына нашего а от у жены в дс-260 я дочь от первого брака не знаю указывать или писать только что 1 ребенок наш ???

там пишет биологические, сводные дети но как правильно поступить???

Не тех, которые собираются, а тех, кто на момент подачи DS-260 хотя бы теоретически имеют право на иимиграцию в США вместе с заявителем или в будущем по воссоединению с ним.
Так, например, если заявитель (не главный - любой из них) имеет дочь (сына) старше 21 года, то ее (его) тоже надо перечислять, т.к. дети вправе иммигрировать в США к своим родителям по воссоединению.
Кто там собирается эмигрировать (т.е. покинуть свою страну) США не интересно от слова совсем, их волнует кто теоретически может в США иммигрировать (т.е. законным образом приехать в США для проживания).

Вам уже объяснили выше. Ваши step children — это дети Вашей супруги, которым Вы не приходитесь отцом. То же самое и для Вашей жены, она должна указать в своей DS-260 как своих в том числе и Ваших детей, которым она не приходится мамой. И это прямо указано в приведенном Вами же скриншоте.

1 лайк

Всем привет! Супруга должна родить в конце февраля, у меня такой вопрос нужно ли писать в КСС о изменении состава семьи или указать ребенка в DS-260? На одном сайте прочитал что можно позвонить в посольство и через них можно сделать изменения в анкете.

вы же не выиграли еще даже) Вот когда выиграете, там можно будет добавить членов семьи тех, которые возникли за время лотереи)

1 лайк

Ребенка можно будет сразу в DS-260 указать или нужно будет писать в KCC?

вы же не выиграли в этом году. В какой анкете вы делаете изменения?

Допустим я выиграю в мае, а ребенок родился в феврале. Мне его данные куда нужно внести, в DS-260 или в анкету которую мы подавали в октябре?

анкету-заявку вы изменить не можете. Сделайте поиск по словам “если ребенок родился после после подачи заявки”