Дети в DS-260

Добрый день! С мужем в этом году участвовали в лотерее, я выиграла. У него его ребенок 7л от предыдущего брака, я должна его указать в своей анкете ds-260? Ребенок живет отдельно с бывшей женой, с нами переезжать не будет

Вы этого ребёнка в своей заявке указывали? А то, может быть, вопрос заполнения DS-260 для вас вообще уже неактуален.

1 лайк

Вы этого ребёнка в своей заявке указывали? А то, может быть, вопрос заполнения DS-260 для вас вообще уже неактуален.

я не указывала, потому что мы не были женаты на момент подачи заявки, поженились в феврале этого года

Можете не указывать, конечно, но тогда ваш муж никогда не сможет воссоединиться с ребенком и если потом всплывет информация, что вы не указали ребенка Когда должны были, то на этом основании могут даже гражданства лишить не важно через сколько лет это всплывёт.
Если нет проблемы получить фотографию этого его ребенка, то не вижу повода не указывать ребенка сейчас

2 лайка

все поняла, спасибо! нет, проблемы нет, конечно, я даже рада, что можно это сделать)

Еще вопрос: я планирую родить в сентябре, стоит подождать с заполнением анкеты до родов и сразу внести ребенка в анкету или можно заполнить ее сейчас и потом добавить ребенка? не будет ли это проблемой?

1 лайк

Учитесь пользоваться поиском.

1 лайк

вы должны указать ребенка в своей DS-260. Этот ребенок стал вашим for immigration purposes с момента заключения вами брака с его родителем. Даже если ребенок с вами не едет.

Здравствуйте
У меня вопрос по поводу ребенка мужа от первого брака. на вопрос иммигрирует ли она с нами мы отвечаем “нет” - она проживает с мамой.
Что отвечать на вопрос “присоединится ли она к нам попозже”? мы хотим, чтобы после совершеннолетия она имела возможность иммигрировать если захочет.

можете смело отвечать да или нет, это ни на что не влияет.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, в чем отличие “Is this child immigrating to the U.S. with you?” и “Is this child immigrating to the U.S. at a later date to join you?”
Что если выбать 1ый вариант, но мы решим забрать ребенка (6 лет) через полгода-год?
Что если выбрать 2ой вариант? Будут ли потом трудности, когда мы решим забрать ребенка?

1 лайк

вы не сможете забрать ребенка через год. Виза годна всего на 6 месяцев. Воссоединение занимает пару лет на данный момент. Берите ребенка с собой, или хотя бы получите на него визу, активируйте ее, и отвезите его обратно.
Читайте форум.

1 лайк

Добрый день! Читала форум, но пока не нашла ответа на свой вопрос, подскажите опытные и мудрые люди. Вопросов много, но пока на повестке такой: Должна ли я основной апликант в своей форме DS-260, указывать сына мужа от прошлого брака которому более 21 года, и свой форме муж его указал, в моей он прям был против, что типа у него своя мать и тд, ты его не усыновляла формы уже отправили, но сомненья меня не отпускают. В своей указала всех своих родных, их 4, из них 2 граждан США

Добрый день! Читал по сайту и видел видео на ютубе “Грин карта Факап” в нем девушка рассказывает из за чего ей отказали в визе, по причине того, что не указала у себя ребенка мужа от первого брака, по американскому законодательству он также приравнивается к вашим детям. Вот правда по возрасту я не подскажу. нужно искать

если до 21 года однозначно, это понятно, но вот после 21 года, не понимаю, написала письмо в кентукки, жду ответа

вам очень повезло, что ему уже больше 21 года, иначе муж бы вам все напортил и была бы у вас дисквалификация. Указывать надо всех незамужних детей до 21 года. И сын мужа является вам пасынком. Даже если вы его не усыновляли. Муж упрям, однако.

P.S. на момент подачи заявки ему уже было более 21, да?

Здравствуйте! У меня дочь тоже выйграла. Где галочку ставить в вопросах:
Ребенок поедет в США вместе с Вами?
Ребенок прилетит в США позже, после Вас?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, не будет ли проблем на этапе собеседования или подачи документов с формой ds-260, если при заполнении первоначальной анкеты (лотереи) указывали Имя ребенка, еще не имея загранпаспорта (детского) вписали имя - как предполагали по транслитерации, Вот оформили детский паспорт и одна буква все же отличается.

1 лайк

Огромное спасибо!!! Простите, за повтор вопроса, но места себе не находила. Да, на момент первичного заполнения на розыгрыш ему было уже 21 год, сейчас 22.

1 лайк

Здравствуйте!
Есть вопрос помогите пожалуйста советом, по форуму искал ответ, но однозначного не нашел(

Я главный апликант, женат имею двоих детей от нынешнего брака, но есть ещё ребёнок от первого брака (девочка). Ребёнку 6 лет, с нами она точно не едет, может только в перспективе, после окончания школы. В своей анкете DV я её указывал, в DS 260 я её указываю тоже. В DS 260 супруги так же, я понимаю этого ребёнка нужно указать? Как правильно будет указать в DS 260: 1) что она с нами не иммигрирует, но иммигрирует позже или 2) что не иммигрирует, и не иммигрирует позже???
В списке анкет DS 260 по моему кейсу есть её анкета, но это логично, в своей анкете DV я же указывал этого ребёнка. Как быть с её анкетой DS 260, получается её нужно заполнять? А там нужно указывать адресс перманент, по факту ребёнок не будет там проживать, ну и со всеми вытекающими далее по анкете: грин кард не нужно на неё, SSN тоже не нужен???

Подскажите плиззз!)