Дети в DS-260

Здравствуйте!
Есть вопросы, искал по форуму, но однозначных ответов не нашел( Помогите пожалуйста советом!

Я главный апликант. Женат, имею двух детей от нынешнего брака. Но есть ещё ребёнок от первого брака (девочка). Ей 6 лет, живёт она со своей мамой. В данный момент с нами она не иммигрирует, если только в перспективе, после окончания школы. В своей анкете DV я указывал данного ребёнка. В своей DS 260 я тоже её указываю.
В DS 260 супруги, я так понимаю, тоже нужно указывать этого ребёнка?
Как будет правильно указать в анкете: 1) ребёнок не иммигрирует со мной, но иммигрирует позже или 2) ребёнок не иммигрирует со мной, и не иммигрирует позже???
Так же в моём кейсе есть анкета DS 260 на этого ребёнка, но это логично, я же указывал её в своей анкете DV.
Её анкету получается тоже нужно заполнять? Но ведь там нужно указывать адрес перманент, а по факту ребёнок там даже не появится, ну и со всеми вытекающими далее по анкете: грин кард, SSN всё это ей не нужно сейчас оформлять???

если она будет получать визу по своему кейсу - тогда позже. ЕСли будет получать, как депендент по вашему кейсу (если ей меньше 21 года и она незамужем) - тогда с вами.

прочтение этой очень короткой темы не дало вам никаких идей?

Помогите! В поиске ничего найти не смог.

Заполняю анкету на ребенка. Ему 16 лет. Только что закончил 9й класс и перешел в 10й.
Нужна помощь по разделу Work / Education / Training Information.

Как правильно ответить на эти вопросы?

  1. Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?
    NO или YES. Если YES, то опять писать его школу?

  2. In which occupation do you intend to work in the U.S.?
    STUDENT?

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Муж выиграл Грин карту. Едем втроем - муж,я и дочь до 21 года. Мой сын от первого брака сейчас на учебе в Америке и планируем подавать по воссоединению семью после прибытия в США . Вопрос - нужно ли в графе про детей - собирается иммигрировать позже ставить - да? Спасибо

сыну сколько лет? Если до 21 и неженат, то лучше всего получить ГК вместе с семьей. Если ему больше 21, он уже не считается ребенком и “собирается иммигрировать позже” к нему не относится, так как он не может иммигрировать в качестве дериватива уже сейчас.

Сыну 26 лет не женат. Спасибо за подробный ответ!

Добрый день,вопрос про ребенка : в форме пункт - ребенок ,где проживает и едет ли с нами-что писать ,если ребенку 23 года, учится в канаде как иностранный студент и с нами она не подавалась

То есть если на момент подачи дочке было 22 года ,то она уже не член семьи и писать что она с нами не надо, это поняла, а то что она в канаде учится и там живет это не повредит?и вопрос собирается ли она ехать с нами или ехать потом писать я так понимаю «нет»?

кому повредит?

Вы даже не могли внести ее в заявку, так как ей было более 21 года. Она просто не имеет права на получение иммигр. визы вместе с вами, так как она aged out. Детьми считаются дети до 21 года, не состоящие в браке.

Мы не поняли вот что:если дочь учится в канаде по учебной визе в университете ,гражданкой канады не является ,указывать что она живет в канаде или что живет с нами?

Или вообще указать что нет детей?тк ей уже 23 года,а вопрос звучит «есть ли у вас дети».Дети вроде есть но ей 23 года.

Добрый день форумчане. У меня 2 детей. Сын 22 года и дочь 12 лет. Этой осенью, когда подавала заявку на DV 22 указывала в строке “дети” только дочь , так как сын не проходит уже по возрасту. В DS 260 в графе “Дети” указывать так же 1 дочь и все? Или уже в этой анкете я должна указать всех своих рожденных детей (2) и внести их поочередно, указывая. что дочь поедет с нами , а сын присоединится потом. Как в этой анкете отображать детей старше 21 года? Заранее спасибо!

Добрый день,подскажите пожалуйста,в ds 260,заполнять данные о ребенке мужа,от первого брака,в моей и его анкете?

Добрый день, подскажите пожалуйста, при заполнении Анкеты DS 260 при заполнении “телефоны” и “Почта” что именно указывать. Веть по сути все это зарегистрировано на взрослого человека, тобишь на меня. Указывать ее телефоны по факту, а почту писать мою?

Никто не будет ни писать, ни звонить детям, поэтому можете указать все данные свои.

1 лайк

А в изначальной заявке ребенок был?
По идее вы заполняете информацию о ребенке в дс260 мужа, а потом для ребенка создаете его собственную дс260, если нужно.

2 сообщения было перемещено в эту тему: Предоставление информации о Social Media аккаунтах в DS-260

Добрый день, подскажите пожалуйста кто заполнял анкету на детей…После страницы о предоставлении инф-ции о РОДИТЕЛЯХ следующая страница идет о ПРЕДЫДУЩИХ БРАКАХ. Но при этом , как ни странно, нет ни одного вопроса об учебе. Это у всех так?)


Когда заполнила анкету на лотерею гринкарт, ошибочно указала ребёнка гражданина США
Теперь он у меня отображается в списке на заполнение формы ds260
Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, что мне делать, заполнять на него эту форму или оставить на стадии “start now”?