Дети и предстоящая эмиграция — брать или не брать?

Это - детали. Сам факт возможности воссоединения существует для GC -холдеров с детьми - в этом был вопрос.

no nado zhe ob’jasnit’ cheloveku, chto zanimaet jeto 4-6 let… A to podumaet, chto priehal, podal peticiju i cherez polgodika-god oni k nemu priedut.

2 лайка

Что интересно, для детей старше 21 года разницы между гражданами и LPR практически нет. А еще, парадоксально - по Филиппинам ситуация вообще перевернутая, для граждан ожидание дольше, чем для LPR.

Что интересно, для детей старше 21 года разницы между гражданами и LPR практически нет.

Угу. За исключением того, что LPR не могут подавать на детей , состоящих в браке, а граждане - могут.

так и не решила брать детей или не брать

Перенесено в тему: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/12572-кто-из-членов-семьи-сможет-уехать-в-случае-выигрыша.html

Подскажите пожалуйста, я вписывала свою дочь, когда подавала на розыгрыш грин карт. На днях узнала что я выиграла. А дочери в августе уже исполниться 21 год. Она сможет получить со мной грин карту или нет? Если собеседование позже, чем у нее день рождение…

как насчет того, чтобы почитать тему, озаглавленную “Как быть, если ребенку выигравшего исполняется 21 год?”

Не могу найти(((

Простите, не могу найти эту темку((( Если не сложно киньте ссылку, пожалуйста!

1 лайк

Dobriy den. Eto tochnaya informachiya? Potomu chto situachiya takaya. Mi zaexali v stranu, poluchili ssn i green card na vsyu semyu i viexali. A do 6 mesyachev uedim mi s suprugoy. Cherez mesyach za dochkoy soberaemsya priexat kogda u nee vixod iz strani budet 7-8 mesyachev. Ey 3 goda. Mojet li bit problemi u nee? Budu blogodaren za fakti i za tochnoe informachiyu. God polucheniya green card 2014 /12. A zaedi
m za dochkoy 2015/06

da, esli vy oba v usa, to 7-8 mesiacev dlia 3-letnego rebenka - ne problema

Все верно

Можно ли после выигрыша оставить ребенка дома с бабушкой, а самим уехать и пока вставать на ноги, а потом через полгода-год-два и т.д. его забрать? Ребенок в анкете на лотерею указан. Или придется ехать вместе и выживать как сможем?
Просто “одинокой” семейной паре выжить куда легче, и к жилью не будет особых требований (можно жить в комнате), и работать сразу сможем вдвоем, и еды меньше и т.п. А потом когда сможем подтянуть инглиш, найдем хорошую работу, снимем нормальные аппартменты, тогда можно будет и ребенка привезти.

Vy doljny s nim v’ehat’. A potom ego mojno otvezti babushkam. Luchshe vsego emu priezjat’ potom raz v god. Mojno i bez etogo, no nado budet podavat’ na special’nuiu returning resident vizu

как мама 4.5 годовалого ребенка, я просто ужасаюсь таким планам.
Еды меньше? Сколько ваш ребенок в 5 лет ест???
В 5 лет он уже идет в киндергарден - это бесплатно. After school care - $60-100 в неделю.

Лучше бы вы английский выучили до вьезда, чтобы в Америке не “выживать”, а нормально жить.

Интересно, автор уже выиграл, или только надеется?

U menia est’ dal’nie rodstvenniki, kotorye tak i postupili. Rebenka ostavili v derevne babushke. 5 let projili v USA. Uje sobiralis’ zabirat’ rebenka, no on pogib. V 9 let poshel na rechku (reka Oka) kupat’sia, babushka ne prosledila, a potom bylo pozdno. S kupania on ne vernulsia. Roditeli prostit’ sebe ne mogli chto ostavili rebenka babushke.
Seichas u nih novyi rebenok, 11 let, devochka rodilas’ v USA posle smerti mal’chika

V principe, s rebenkom pravil’no jit’ vmeste chtoby sebia potom ne kaznit’ esli chto sluchitsia

1 лайк

Выиграли или нет какая разница, если на любом этапе этот вопрос будет волновать.

П.С.: Чем больше таких забавных тем, тем интереснее посещать данный форум.