Дети и предстоящая эмиграция — брать или не брать?

Если оставить детей на родине на первое время, материально конечно будет полегче. Но будет ли легче морально? Будете скучать за ними, а они за вами, беспокоиться и тп.

даже если оставить дома детей, всё равно срок визы будет поджимать,

Спасибо,теперь понятно.К сожалению основной заявитель английский не знает,да и вместе веселей.Детям 8 и 10 хотели бы их с меньшим стрессом перевезти.А сразу и в финансовом отношении не просто.Но будем старатся ещё раз спасибо!

Хороший настрой Алексей Хотабыч и всё будет ОКи :slight_smile:

GC-holder могут воссоединяться с несовершеннолетними детьми и взрослыми детьми ( старше 21-го года) , не состоящими в браке. Не надо ждать гражданства.

Извините что вмешался, а это точно? Можно ссылку на документ? Заранее спасибо.

точнее некуда)) в общеизвестном visa bulletin можете посмотреть сроки, там же написано, кто и с кем может воссоединиться. Также почитайте инфу на сайте гос депа.
Почему-то тут на форуме это очень расхожий миф, что воссоединиться можно только гражданам. С ближайшими родственниками (супруги, дети до 21 года и после 21, но неженатые) могут воссоединиться и просто ГК-холдеры, гражданство для этого не нужно. Для воссоединения с женатыми детьми и братьями,сестрами нужно гражданство.
http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5572.html

3 лайка

Family of Green Card Holders (Permanent Residents)

3 лайка

С ближайшими родственниками (супруги, дети до 21 года и после 21, но неженатые) могут воссоединиться и просто ГК-холдеры, гражданство для этого не нужно.
no, v otlichie ot grazhdan, ozhidanie kvot na viz budet namnogo dol’she.

Это - детали. Сам факт возможности воссоединения существует для GC -холдеров с детьми - в этом был вопрос.

no nado zhe ob’jasnit’ cheloveku, chto zanimaet jeto 4-6 let… A to podumaet, chto priehal, podal peticiju i cherez polgodika-god oni k nemu priedut.

2 лайка

Что интересно, для детей старше 21 года разницы между гражданами и LPR практически нет. А еще, парадоксально - по Филиппинам ситуация вообще перевернутая, для граждан ожидание дольше, чем для LPR.

Что интересно, для детей старше 21 года разницы между гражданами и LPR практически нет.

Угу. За исключением того, что LPR не могут подавать на детей , состоящих в браке, а граждане - могут.

так и не решила брать детей или не брать

Перенесено в тему: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/12572-кто-из-членов-семьи-сможет-уехать-в-случае-выигрыша.html

Подскажите пожалуйста, я вписывала свою дочь, когда подавала на розыгрыш грин карт. На днях узнала что я выиграла. А дочери в августе уже исполниться 21 год. Она сможет получить со мной грин карту или нет? Если собеседование позже, чем у нее день рождение…

как насчет того, чтобы почитать тему, озаглавленную “Как быть, если ребенку выигравшего исполняется 21 год?”

Не могу найти(((

Простите, не могу найти эту темку((( Если не сложно киньте ссылку, пожалуйста!

1 лайк

Dobriy den. Eto tochnaya informachiya? Potomu chto situachiya takaya. Mi zaexali v stranu, poluchili ssn i green card na vsyu semyu i viexali. A do 6 mesyachev uedim mi s suprugoy. Cherez mesyach za dochkoy soberaemsya priexat kogda u nee vixod iz strani budet 7-8 mesyachev. Ey 3 goda. Mojet li bit problemi u nee? Budu blogodaren za fakti i za tochnoe informachiyu. God polucheniya green card 2014 /12. A zaedi
m za dochkoy 2015/06

da, esli vy oba v usa, to 7-8 mesiacev dlia 3-letnego rebenka - ne problema