Дети и предстоящая эмиграция — брать или не брать?

Все верно

Можно ли после выигрыша оставить ребенка дома с бабушкой, а самим уехать и пока вставать на ноги, а потом через полгода-год-два и т.д. его забрать? Ребенок в анкете на лотерею указан. Или придется ехать вместе и выживать как сможем?
Просто “одинокой” семейной паре выжить куда легче, и к жилью не будет особых требований (можно жить в комнате), и работать сразу сможем вдвоем, и еды меньше и т.п. А потом когда сможем подтянуть инглиш, найдем хорошую работу, снимем нормальные аппартменты, тогда можно будет и ребенка привезти.

Vy doljny s nim v’ehat’. A potom ego mojno otvezti babushkam. Luchshe vsego emu priezjat’ potom raz v god. Mojno i bez etogo, no nado budet podavat’ na special’nuiu returning resident vizu

как мама 4.5 годовалого ребенка, я просто ужасаюсь таким планам.
Еды меньше? Сколько ваш ребенок в 5 лет ест???
В 5 лет он уже идет в киндергарден - это бесплатно. After school care - $60-100 в неделю.

Лучше бы вы английский выучили до вьезда, чтобы в Америке не “выживать”, а нормально жить.

Интересно, автор уже выиграл, или только надеется?

U menia est’ dal’nie rodstvenniki, kotorye tak i postupili. Rebenka ostavili v derevne babushke. 5 let projili v USA. Uje sobiralis’ zabirat’ rebenka, no on pogib. V 9 let poshel na rechku (reka Oka) kupat’sia, babushka ne prosledila, a potom bylo pozdno. S kupania on ne vernulsia. Roditeli prostit’ sebe ne mogli chto ostavili rebenka babushke.
Seichas u nih novyi rebenok, 11 let, devochka rodilas’ v USA posle smerti mal’chika

V principe, s rebenkom pravil’no jit’ vmeste chtoby sebia potom ne kaznit’ esli chto sluchitsia

1 лайк

Выиграли или нет какая разница, если на любом этапе этот вопрос будет волновать.

П.С.: Чем больше таких забавных тем, тем интереснее посещать данный форум.

Английский учу, но мне он дается с огромным трудом, ибо в школе был немецкий, на один алфавит потратил кучу времени и сил, но до сих пор читать не умею. Правильно говорят, что переучиваться это хуже всего, с нуля учиться в сто раз легче. Все буквы задом наперед называются. Ну это не беда, я стараюсь и рук не опускаю.
Ребенка не посторонней тетке оставить хотим, а родной бабушке. Живя в США вы оставляете маленьких детей няням и прочим бебиситтерам, т.е. оставлять совершенно постороннему человеку это нормально, а родной бабушке нет? Давайте не будем трогать моральную сторону вопроса. Мне интересно, возможно ли это сделать, и как с минимальными потерями.
Про еду написал для кучи, естественно дело не в еде, и ест он не много. А вот снять квартиру проблема, надо обязательно тубедрум, а это плюс деньги. В школу/садик отвези, потом забери, т.е. один из родителей сразу выпадает, и работать придется одному, что в первое время непозволительная роскошь. Устроиться на хорошую работу в первый же день не смогу, все пишут о 10-12 долларах в час по первяни, и затратах превышающих данные цифры. Запас денег будет, но все же.

Разница такая, что если еще не выиграл, то пока выиграет ребенок может уже вырасти.

Видел лично мужика, который ел яблоко и умер, просто подавился, месяц назад было. Есть анекдот про девочку которая ходила по стройке в каске, а мальчик без, ну и про кирпич.
Я по роду своей деятельности каждый день встречаюсь со смертями, и столько вам случаев могу рассказать, что у вас волосы на спине зашевелятся. Можно выйти сегодня из дома, и не вернуться по тем или иным причинам, судьба это судьба. Этого мальчика могла сбить машина в США, или торнадо унести, или шальная пуля зацепить, не суть. Поэтому ваш рассказ не отвечает на мои вопросы, и является флудом.

Если туда/сюда ездить, это накладно будет. Но спасибо за ответ. А поподробнее можно про Ретурнинг резидент визу?

Есть такие?

1 лайк

Живя в США, мы оставляем маленьких детей няням в США, и видим наших детей каждое утро, в обед (если повезет), вечером, и ночью, проводим с ними каждые выходные, сами ухаживаем за ними если они заболеют, отводим их в садик и смотрим как они танцуют на утренниках и учат карате, делаем с ними домашние уроки, разговариваем, играем и гуляем с ними, и проводим с ними много качественного времени.

А вы собрались оставить ребенка на другом конце Земли, и видится с ним в лучшем случае раз в полгода или даже в год.

Вам уже ответили, что никаких препятствий нет чтобы ввезти ребенка, получить ему гринкарту, а потом отвезти на несколько лет бабушке. Многие так делают. Насколько это хорошо для детей, решать вам. Я бы не отвезла.

1 лайк

Esli rebenon jivet ne s vami iz-za togo chto ne hvataet deneg, i esli rebenok vse je okochantel’no budet jit’ s vami v USA do 16-letia, to on ee bez problem poluchit. Ona ne besplatnaia, Okolo $400 pridetsia zaplatit’, no vozmojnost’ takaia est’

Вы смеетесь? Есть такие, что двадцать лет подряд играют и до сих пор не выиграли. Шансы выигрыша ничтожно малы.

Мне одному показалось???

Если вы не указали ребенка в анкете, то вы тоже, вероятнее всего, “останетесь с бабушкой”. Потому как если вы скрыли наличие ребенка, то это подлог. И даже если вы “проскочите” интервью и уедете в штаты, это всплывет позже.

Потом, если ребенок не был указан в анкете (или даже был указан, но не въехал в установленные сроки), то вам потом придется подавать петицию “на восстановление семьи”. Вы не сможете его просто так “взять и привезти с собой через несколько лет”.

Что обычно (иногда???) делают некоторые люди - сразу после выигрыша приезжает один (например муж), а потом, спустя несколько месяцев (но в пределах сроков открытой визы) приезжает жена и ребенок. Или приезжаете все втроем, а потом жена летит с ребенком назад, и возвращается когда нужно. Это (первое пересечение границы, собственно, и “запускает процесс” иммиграции (сам по себе выигрыш, и даже прохождение интервью в посольстве и получение “желтого пакета” еще ничего не означает).

интересно, а как же в Америке single parents с детьми-то выживают - в садик/школу их отвозят и забирают?
У нас в семье мы оба работаем, а я отвожу-привожу ребенка в школу. Почему один родитель автоматически выпадает, если ребенка нужно отвозить в школу? Кстати, школьные автобусы есть почти везде.

Еще вспомнила: пару лет назад приезжали форумчане - семейная пара с 9-месячным дитем. И работать можно было маме только в определенном месте, и только за $1,000 в месяц (стипендия по программе обмена). И ничего, квартирку сняли, машинку дешевенькую купили, жили-не тужили, обьездили полстраны и даже в круиз сьездили за время пребывания в США (год)… Муж не работал, сидел с ребенком.

?

he said:

Ребенок в анкете на лотерею указан.

Майк, ребенок указан в анкете лотереи. Осталось эту лотерею выиграть.

Да:

Спасибо.

В авиакомпаниях есть услуга по отправке ребенка без родителей. Где-то тут была такая тема. Цена вопроса +$200 к цене билета.

Спасибо.