Дети и предстоящая эмиграция — брать или не брать?

Спасибо за ответ. Отправлять с кем-то посторонним мне боязно, чем оставить с бабушкой на полгода-год, но учту эту возможность.

Автор так и не ответил, выиграл он лотерею или нет. :slight_smile:

Не с кем-то посторонним, а стюардессы за ним присмотрят :slight_smile:

Ну в каком возрасте вы бы со стюардессами отправили своего ребенка через полсвета?

Упс… Я прочитал как “не указан”…

Спасибо за подробности.
Тогда еще вопрос. Если мы залетаем втроем, потом жена улетает обратно, то какое время она может находится дома. Для гринковыйгравшего есть правило, не отсутствовать более 180 дней в году (если не ошибаюсь), и не более 2,5 лет за 5 лет. Данное правило распространяется только для выигравшего, или на всех членов семьи? Хотя я чет полез куда-то не туда. Мне наверное больше подойдет вариант я вылетаю сразу, а жена на 3-4 месяца позже (в пределах сроков).

Так когда вылетать?

Привязался с вопросом:)
Наперед надо сначала все оргвопросы порешать, может и не стоит рыпаться.

нольдварус, ты не выиграешь

Сестра жены отправляла племяша с Израиля в Россию лет в 6, на лето. Подруга жены аналогично лет 7 девченку. Все было чикипуки. Но я бы свою хрен с кем отправил.

Скока там лету между Россией и Израилем? Впрочем, в 6 лет я бы тоже никуда никого не отправила без сопровождения родного человека.

это правило распространяется на всех гринкард холдеров, вне зависимости от того, кому они приходятся членами семьи.

какой смысл от решения оргвопросов, которые через год станут не актуальны?

Автор, а тебе точно 38 лет? Вопросы какие-то глупые. И это, да, не играй в лоторейю, оно тебе не надо!

Тема обзавелась кучей язв :smiley:

Ну спрашивает человек совета, дайте ему его. Благо есть такие которые дают.

Совет ему вроде дали. Выиграть для начала. А то к тому времени, как это случится, ребенок, возможно, и школу закончить успеет.

1 лайк

Возможен и вариант: ребенок по достижении определенного возраста , выигрывает, уезжает и подает на воссоединение семьи на родителей… Вопрос, сколько лет пройдет :slight_smile:

Да, еще к этим “сколько” добавить лет пять для получения гражданства. Только граждане могут воссоединяться с родителями.

5 лет до получения гражданства и еще год для приезда родителей.

Если английский алфавит после немецкого сложно выучить, при том, что разница минимальна и немецкий даже сложнее, может ну его эту эмиграцию? Сложно будет.

Ну и ребенка вместо того, чтобы ему создать благоприятные условия для ранней иммиграции, оставлять с бабушкой … странно.
А что, дети в вашей стране не ходят в школы-садики? О каких чужих людях идет речь? Отправляйте его на лето к бабушке.