Дети и предстоящая эмиграция — брать или не брать?

Я понимаю, что Вы без сарказма не умеете отвечать, и лишняя тысяча долларов выкинутая на ветер, не учитывая перелет 4х человек, проживание и т.д. для вас, возможно не деньги, и я рад за вас.

Но для меня это немалая сумма, хотя, в принципе я готов потратить и две, и пять тыс если нужно, и вопрос тут не только в деньгах, просто возить двух годовалого и месячного ребёнка за несколько тыс километров в чужой город, если есть возможность пройти интервью без них, не вижу смысла.

А вообще, если честно я упустил момент в который этот форум превратился в центр психологической поддержки. Я правда благодарен всем, кто от чистой души дал мне совет, но ребята, я пришёл к вам за ответами на конкретный вопрос, никого не хотел обидеть.

Вы упускаете момент, что визу после выигрыша получите не в мае, а через несколько месяцев и сможете въехать почти через год.
Но сначала надо выиграть, а там и дети вырастут.

Да нормально вам отвечают. Даже считают ваши деньги, чтобы вы не потратили их впустую.
И вам уже ответили конкретно и дали кучу дельных советов. А вы до сих пор думаете, что над вами стебутся.[emoji3]

Оставляйте жену с детьми и тратьте потом время и деньги на воссоединение.
Работайте в США и мотайтесь на свидание к семье.
Только между этими поездками не забывайте, что GC - это вид на жительство и в один прекрасный момент к вам на границе могут возникнуть вопросы и вам могут отказать во въезде. Не факт, что так будет, но вероятность есть. Всё на сугубо ваше усмотрение.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Вы зря обижаетесь. Вам пишут люди, которые уже прошли через этот путь и у многих из них на тот момент были маленькие дети. Вам просто советуют, что будет лучше, если вы поедете все вместе. Не вы первый, не вы последний. Если у вас нет денег поехать всей семьей на интервью, то и визу вам никто не даст. Вам нужно будет подтверждать свою финансовую состоятельность. А вообще, почему мы обсуждаем тут выигрыш, которого еще нет? Ваши дети могут вырасти и родить вам внуков, пока вы выиграете. :slight_smile:

я имела ввиду, что деньги, заплаченные за визу при неиспользованной визе, пропадут. Уж лучше тогда визу не получать и за нее (и за медосмотр) не платить.

За неё в смысле за жену?
Если да, то она заявитель, я в этом году не могу участвовать.

да какие обиды) я уже не в том возрасте чтобы обижаться, я же говорю что благодарен за советы, без сарказма благодарен. Просто у каждого своя какая то ситуация, и человек, возможно не хочет прям все подробности выносить на люди

пожалуйста, гляньте, на какой пост я отвечала… За нее - в смысле, за визу.

Уж лучше тогда визу не получать, и за нее (и за медосмотр) не платить.

Мы обсуждаем тут возможные шаги после выигрыша. Автор вопроса совершенно прав, обсудить все варианты стоит заранее, чтоб потом, если выиграет, горячку не пороть, а действовать по уже намеченному плану.
Только вот план он наметил ошибочный. И продолжает упираться. Ну да и бох с ним. Если человек считает нормальным ситуацию, когда люди уезжают на заработки на годы и не помирают (напомню, сейчас не 24 год и не 41…), то я :whistle3::kez:

Теперь догнал, извиняюсь. Да, вы правы., я тоже предпочту не платить и не таскать детей туда сюда просто так, если конечно без них мне визу дадут

Нормальность вообще штука относительная, то, что нормально для вас может быть аморально для другого.

Вы бы хоть истории адаптаций почитали, что ли. :facepalm:

Вашим детям сейчас месяц и два года? Если учесть, что результаты лотереи будут в мае, а интервью начнутся в октябре, то младшему будет как минимум 10 месяцев.
Я бы вам советовала брать с собой на интервью всех - и супругу, и детей. Соответственно и переезжать всем вместе.
Мы сами летали на интервью с Владивостока в Москву, это был первый полет младшего сына (ему на тот момент было менее 3-х лет). Ничего, полет прошел отлично. Аж уж про переезд в США (перелет Владивосток-Москва-Нью-Йорк-Атланта) - вообще молчу - детки вели себя как бывалые путешественники. Тем более сейчас им и рюкзачки дают с развлекушками, и еду в детских коробочках, и мульты какие хочешь смотри хоть весь полет.

Моему младшему, когда подавал заявку было 2 месяца (челлендж “сделай фото младенца”), сейчас когда уже лететь будет 1 год и 6 месяцев. И это у нас кейс намбер ранний, а так можно и ещё полгода накинуть. Вот и считайте.
Да, старший в первом классе, летим все вместе

Повтор

Мне вообще странна такая постановка вопроса. Что значит не брать детей с собой?
Есть на форуме люди, кто не только детей, а еще и собак с кошками с собой берет и для них даже не возникает вопроса - кого оставить в России, т.к. это все члены семьи.

У меня сложилось мнение, что человек не рассматривает гринкарту как путь к иммиграции, а хочет в США подзаработать и вернуться в семью с деньгами. В таком случае зачем ему вообще детей туда везти?

Собственно так я и сказал, что в данный момент времени рассматриваю поездку только с финансовой стороны. Для кого то это может показаться странным, но если человеку улыбнулась удача и он выиграл, я считаю он вправе распоряжаться этой возможностью как ему угодно.

Ну согласитесь, подзаработать в Москве было бы куда менее разорительно…

Хватит обсуждать чьи-то фантазии! Тема не для теоретиков, а для обсуждения конкретных жизненных ситуаций в семьях выигравших, а не мечтающих о выигрыше. Модератор.

Прежде чем он заработает, ему нужно будет потратиться

Сообщение было перемещено в эту тему: Согласие или разрешение второго родителя на вывоз ребенка на ПМЖ в США