Детские садики!

если бы они занялись ребеноком до 5 лет, то ее диагноза нигде бы не было, но с ней бы работали плотно много специалистов. У нее реально спектр, а не тяжелый случай аутизма. Но они и сами не работают и специалистов не подключили вовремя. А сейчас уже начальная школа. Они пропустили время, когда диагноза можно было избежать.
У меня в саду был ребенок в аутичном спектре. Так там мама все сервисы и врачей, каких только могла в кучу собирала и очень старалась его устроить именно в школу работающую с такими детьми. Но не прошли они по показателям. Слишком он хорош был для той школы. А в публичной таким деткам очень трудно. Потому она и старалась хотябы на период начальной школы избежать публичной школы. А родители этой девочки себя перешагнуть не могут и начать помогать собственному ребенку. Дочка рассказывала и расплакалась даже от бессилия. Ну как, говорит, так можно с собственным ребенком поступать? Ей индивидуальное внимание надо и не сегодня, а 5 лет назад. А что я могу сделать? У меня их 20 в классе. Какое индивидуальное внимание я ей могу дать? Ее, чтобы на задаче сосредоточить, надо минут 10 в игровой форме потратить и не факт что сфокусируется и не отвлечется. Ну нереально же.

Странно там все у вас в н.й. у нас класс для индивидуальных планов есть в каждой школе, в отдельной школе только очень тяжёлые случаи. У нас после двух как начинают, так и продолжают пока надо, многие только в школе начинают. Им скул дистрикт специалисты диагноз ставят, я ж писала про своего. Предложили написать, что спектр, а не просто задержка развития и расстройство речи. Потому что аутисты больше терапий получают. Кстати, мы своего с двух лет по всяким разным терапиям таскаем- именно с речью помогать стали только в школе. То ли класс и больше времени с детьми, то ли специальные методики, но факт, что все эти частные терапии несколько лет оказались до задницы.

у меня в саду два ребенка с задержкой развития речи. Ну по поводу первого мама больше переживала, хоть я причин и не видела (билингвал, с двумя сиблингами 16 и 14 лет). его и без разговоров все понимали, нафига ему было напрягаться))) А родителей второго я сама подталкивала к проверке слуха и работе со спичтерапистом. По стечению обстоятельств стали заниматься в одно и то же время и … спичтерапист один и тот же))) После двух занятий уже был виден результат у обоих. Три месяуца занятий: первый говорит предложениями, второй - пока словами, но прогресс огромный.
А да, еще тот парнишка, что в атланту уехал. Я маме порекомендовала поработать со спичтерапистом ибо скоро в киндергартер, а у него вместо L, раскатистый звук R. Дети же смеяться будут. И что - умнючий парень начал говорить L неправильно после тех занятий - высовывает и прикусывает язык зубами. Спросила, работает ли специалист с зеркалом. Ответ нет. Посадила парня, дала в руки зеркало, села перед ним, показала как я язык располагаю, когда L произношу и попросила глядя в зеркало то же самое сделать. Пришлось на старте помогать пальцами в бумажном полотенце. Через два вечера коротехоньких занятий - стал произносить звук правильно. Мама водить после этого к спичтераписту перестала. Говорит только время теряли: она с ним как с 2 леткой что-то сюсюкалась вместо нормальных занятий.
Так что и дети разные и специалисты, которые с ними работают, тоже разные.

У нас не один был, четыре или пять за два с половиной или чуть больше года. Это только спич. Оккупейшнл одного быстро поменяли, у нее каждый раз после занятия глаз дёргался и мелкий очень нервный выходил с занятий. второй нормальный попался, с ним позанимались около года, с вниманием и концентрацией проблему практически решили. Ну как решили. Значительно улучшили и практически привели к норме. Перестали ходить, когда школа началась, там уже в школе специалисты взялись. Кстати, для терапий тоже никакого диагноза получать не надо. Они сами делают евалуейшн и определяют, что надо. Причём это делает не тот, кто потом будет проводить терапии. В общем, понимаю нежелание заниматься постановкой медицинского диагноза, не понимаю нежелание заниматься развитием ребенка.
И еще. По крайней мере у нас детский development center просто ставит диагноз, но не занимаются терапиями и не дает рекомендаций.

родители мальчонки сообщили, что пацан снова начал ходить. Вот просто встал и пошел, словно ничего и не было.

В 12 получили звонок: прийду минут через несколько с проверкой. Блин, время обеда и тихого часа, вот нафик никого в это время не надо. Но, к счастью, пока дошел до нас, уже был час дня и все дети уснули. В 2:30 мелкота начала просыпаться. Мы как раз к этому времени и уложились. Все прошло замечательно. Правда сказал, что надо таки получить разрешение на транспортировку детей, даже если никуда их не возим. Типа чтобы было на всякий пожарный. На этом все. Лицензия на следующие 3 (или 4?) Года работы прийдёт по почте. До инспекции кучу форм опять заполняли и в департамент здравоохранения отвозили. Как же я не люблю всю эту бумажную работу. Хорошо что мужу нравится бумажки организовывать)))

половина детей сидит дома с родителями. Моих самых ранних пташек в саду нет. Очень неприятное ощущение. времени половина девятого - еще никто из второй половины детей не пришел. Только смска от одной мамы, что двухлетнего они решили подержать до конца недели дома, тем более что бабушка у них гостит. Вчера было 9 человек. И это при том, что двое из них - школьного возраста.

первый раз сегодня сделали тестовое онлайн-занятие с 4 и почти 5летками, сидящими дома.
Одна дева (с недостатком внимания которая), все пол часа сидела нешелохнувшись и делала все-все и отвечала на все вопросы. Вот она - магическая сила голубого экрана ))) Один мальчишка сидел на кровати в пижаме, периодически меняя положение тела: на спине, на пузе, ноги в потолок, на коленках ))) но тоже все делал и на вопросы отвечал. Отзанимались 30 минут.

Только хотела написать, что она в монитор пялилась, поэтому и сидела:):slight_smile:
Мой тоже на таблпте лучше занимается, чем с бумажными материалами.

Обоже, я ни разу не учительница, мне не нравится заниматься учебой с ребенком. А муж вроде и не против, но мелкий у него без проблем отлынивать т от занятий, все заканчивается скачками на динозаврах…

И да, у меня лучшие в мире клиенты. И помощницы!

Помощников по утрам мой муж привозит на машине, забирая их из дома и развозит по вечерам обратно, чтобы они в общественном транспорте не ездили.
Наша странная дама в понедельник просто не пришла на работу, решила что раз все закрыто, то и мы закрыты. А то что у нас несколько семей врачей и медсестер и остальные полноценно работают из дома у нее как-то не сложилось в голове. Так же как и то. что от нас никакой инфы о закрытии садика не было. Трем остальным даже в голову не пришло такое. Как штыки были утром на работе. С оставшимися женщинами я реально смогла расслабиться: ничего не надо просить сделать и перепроверять за ними. Я смогла и занятия с имеющимися детьми провести и с теми кто дома. И во время детского обеда просто ухожу с тарелкой еды на второй этаж, обедаю и тупо падаю на диван и засыпаю. Ближе к половине пятого спускаюсь вниз, муж забирает помощниц и развозит их по домам, а я с детьми до шести. Перед тем как уходить девы меняют подгузники на детках. На кухне все вымыто и поставлено на место, мусор вынесен, пыль везде протерта. Ничего напоминать не надо. И они еще и неудобно себя чувствуют, типа работы мало на них троих)))
Вобщем по своему опыту могу сказать: приезжие испаноговорящие женщины просто умнички.
С мужем посовещались и отдали часы непришедшей в понедельник дамы одной из помощниц. Просто потому, что у нее и муж и сын потеряли работу на данный момент и плюсом дочка с тремя детьми только-только по воссоединению приехала.

с понедельника начнем на регулярной основе заниматься. Пока заказала им кое что на амазоне: карандаши, альбомы для рисования. Ножниц у меня море, клей и цветная бумага тоже есть в достаточном количестве. В принципе нужды в этом нет, то ребятне приятно будет. В выходные продумаю занятия. С понедельника начнем. Ну плюсом еще им отправлю их индивидуальные рабочие печатные татради. Они любят в них работать.

Помощница сварила куриный суп, я замесила дрожжевое тесто, дети завернули в него сосиски, из остатков теста накрутили булочки с корицей. Сейчас у всех сиеста.

Торнадо от меня ни на шаг, его двоюродный братец от моего мужа ни на пол шажочка, его сестрёнка по пластунски следует за одной из помощниц, сестрёнка Торнадо пока не определилась кто ее фаворит)))

Ну что…
Собираемся сообщать помощницам об увольнении. Все больше детей остаются дома. На карантинном пособии по безработице они будут получать столько же сколько у нас. И.е. до июля их фин положение не ухудшиться. А там или все начнет в свою колею или уже и нам придется на пособие подаваться.
Родители пока платят. Проводим групповые и индивидуальные онлайн занятия со всеми кто сидит дома. Даже с тем мальчонкой, что в Атланту переехал.

эээээ, а что с темой случилось? Куда сообщения пропали?

8месячная дивчина третий день не спит днем. Совсем не спит. НИ МИ-НУ-ТОЧ-КИ. Мы все как зомби. Муж сегодня заснул во время тихого часа прямо на ковре в классной комнате))) Помощница уложила второго инфанта и тоже отрубилась. Я перед этим уложила троих тоддлеров. Один из них - Торнадо. Картинка еще та была: Торнадо подкатился под бочок и обхватил меня за шею, моя левая рука под моей головой, и за эту руку держится второй 2.5 летний, который лежит за моей спиной, третья дева лежит рядом с Торнадо и периодически пытается слинять со своего матика, я ей делаю большие глаза, сердито хмурюсь и грожу пальчиком правой руки, которой похлопываю Торнадо. После тогоа как Торнадо уснул, я развязалась из замысловатого узелка его и соседского объятий))) Второй пацан, получив свою долю индивидуально и ни с кем неделимого внимания, заснул тоже. После чего моя 2 летняя тезка тоже, наконец то, заснула.
Все это время двух инфантов развлекали как могли муж и помощница. Потом помощница вырубилась, укладывая одну из малявок. А я так и развлекала вторую мелкую.
Мы все трое - зомби после этой недели. Родителям бессонной девы я пожелала удачи на выходные. А я завтра буду спать весь день.

а разве садики не закрыты ?

нет.
не все родители не работают сейчас. Куда им детей девать?

В NY закрыты детские центры и школы. Семейные детские сады открыты на усмотрение владельцев.
Четверо из 6(7) детей - дети врачей и медсестер.

Я поняла. Ну хорошо если так, но опасно для вас с мужем

Я буквально вчера шла и обалдела, детский сад и детки на площадке, человек 5 всего, но было дико видеть.
( как быстро привыкли к пустоте)

мои тоже гуляют у нас во дворе.
Плюс у меня с 10:30-12:00 онлайн занятия (групповые и индивидуальные) со старшими, сидящими дома.