Детские садики!

На злобу дня)))

[video=youtube_share;fakf4cq4Ygw]https://youtu.be/fakf4cq4Ygw[/video]

наш открыт (но мы уже не ходим туда больше месяца). Другие - ходят.

Место за вами держат или нет?

в понедельник возвращаются в сад дети врача-пульмонолога (двое) и дети работника ООН (тоже двое). Родители-учителя, вымотаные своими двумя детишками тоже на низком старте ибо, как они сказали, we are going insane. ))) Может к понедельнику тоже созреют. Хотя не факт. Там у них какая-то серьезная проблема с душем-туалетом и по этой причине на время ремонта переехали в квинс к бабушке-дедушке, которые очень по детям соскучились. И хотя они на все 100% американцы, помогают как настоящие русские бабушка-дедушка.
В любом случае - с понедельника вторая помощница выходит на работу.
Ну понятно, что это все в том случае, если никаких негативных изменений за неделю не случится.

да, но у нас нет конкуренции на места… Куча садов вокруг, всегда есть места.

у нас такая же ситуация: вокруг куча садов. Вокруг меня в пешей доступности (не более 5 минут пешком) находится больше10 садиков. Так что это как раз признак того, что конкуренция есть.

PS сорри, поняла, что ты про другую конкуренцию)))

звонила сегодня 911

ситуация странная: Звонит домашний телефон. Поднимаю трубку и слышу: это детский сад. Отвечаю да и думаю, что какой голос у женщины юный. После второй фразы понимаю, что голос детский. А сама фраза пугает: моя маленькая сестра cannot move. Ничего не понимаю в ситуации, прошу повторить. Слышу: my little sister … потом какой-то шум и следом женский голос сообщает, что ошиблись номером и разъединяется. Я тихо офигеваю. Набирают номер. Не отвечают. Снова набираю - не отвечают. Чертыхнулась и набрала 911. Диспетчер посчитал нужным прислать полицию, предварительно спросив есть ли у нас больные ковидом. Пересказала приехавшим парням ситуацию, дала номер телефона. Они сказали, что код Iowa.
Вобщем что это было - фиг знает.

Кол Iowa ничего не значит: у моей семьи у всех код Мэрилэнда, уже в третьем штате.

да я понимаю, что ничего не значит. Кстати описалась я, не Iowa, а Utah. Фиг знает почему во время написания поста в голову именно Iowa пришла.
но на фейсбуке дама - владелица номера таки из Utah, Vernal.

Ревность Торнадо стала сильно усложнять жизнь всем. Но, в первую очередь, ему самому. Ко мне никто не может прикасаться, я никому не могу уделить внимание. Просто потому, что он кидается в плач или начинает толкаться. кричать, кидать игрушки, плакать.

Одним утром, после очередного плача (громкого, безудержного и совершенно искреннего), я взяла его на колени, и по какому-то наитию, начала напевать на непонятно откуда пришедшую мелодию:
Miss Ina loves Tornado,
Miss Ina Loves Tornado,
Miss Ina loves Tornado very much

и, затем, повторила эту незамысловатость, подставляя вместо мис Ина, маму, папу, родную сестренку, двоюродных сестру и брата(которые тоже у нас в саду). их родителей, всех помощниц, всех детей в садике. А потом спела о том, как он сильно любит каждого из нас.
Когда закончила, он попросил спеть еще. В итоге я пела это непереставая 20 минут. Потому помощница пела ему перед тихим часом (заснул очень быстро и пока засыпал - лежал как мышонок)
Вечером рассказала маме. Высказала предположение, что простого внимания ему мало, ему надо слышать о том как мы его любим.
Утром мама мне рассказала, что когда укладывала его спать, он ей сказал: мама, мис Ина меня любит так сильно!
Ох. дети-дети. Что же в головах то ваших творится?! И не догадаешься же ни за что. Вот уверена была, что он видит и чувствует любовь нашу. Да и говорили мы ему об этом не раз. Ан нет. Ему услышать это надо было вот в такой концентрированой форме.
Сегодня подошел к помощнице: мис Тай, ты меня любишь? Она (умничка): знаешь как я тебя люблю? Вооооооот так сильно и много и поднядняла руку высоко высоко. Девочка она очень высокая и крупная, и для двухлетки - этот жест ну реально показатель чего-то оооочень огромного. И он в ответ: а я тебя тоже вооооот так много люблю: и руку вверх потянул, привстав на цыпочки.
Песенку поем ему каждый день. К перечню тех, кто его любит добавила еще и моих собак. Когда первый раз упомянула, что Данко его любит: услышала наполненное удивленной радостью вопрос: и Данко тоже?! Говорю: конечно! И Данко, и Леший и Оливер. Радостно положил голову обратно мне на руку и счастливо засопел.
Сегодня сам добавил в песенку еще и Мику (это кошка моя).
Стал намного спокойнее за последние две недели после начала пения этой песенки. За мной так сильно не бегает. Играет спокойнее. Слез почти нет. Просыпается без плача и призывов меня.
Не знаю на сколько долго это будет работать. Так же как не знаю - правильно ли то что я делаю.

8 лайков

Начала я выгорать. Мне бы куда- нибудь в тихий уголок спрятаться, чтобы меня никто не видел. А то у меня, при словах мисс инааа уже глаз дергается.
Вот говорят, что авторитарность и строгость нынче не в моде и вообще не есть хорошо. Но я всегда была и есть очень строга и даже авторитарна. Детям пофигу, похоже. Липнут на меня как на мед. Я часто просто физически скована по рукам и ногам из-за того, что они ю в буквальном смысле слова, на мне. В какой-то момент это начинает сильно утомлять.
Отдохнуть мне надо полноценно.

1 лайк

Вот много раз говорила себе: не читай мамочкины группы на Фейсбуке. Американские особенно.
Ну реально какое-то детство у некоторых непроходящее. Инфантильность зашкаливает. Из последнего: помощник по работе со спешиал нид детьми. Работает , как и все ,из дома. У нее свой годовастик. Получила замечание от супервайзера, что работает медленно и не выполняет свою работу в нужном объеме. Часть невыполненной работы уже отдали другому работнику разгребать. Дама боится теперь, что ее уволят.Комментарии достали: от они не имеют права до ну как они не могут понять у тебя же ребенок.
Итить колотить. Как получать зарплату в полном объеме за частично выполненную работу - это нормально. А ничего что кто-то другой за бесплатно теперь ее хвосты подчищает.Как получить замечание (об увольнении речи не было) так истерика. И куча таких же инфантильных куриц ее в этом поддерживает.

2 лайка

Кому то же нужно быть нужной. Детям.

муж неделю отсутствовал. Делал дэк на RV стоянке. А в саду есть мальчишка Оливер (двоюродный братишка Торнадо), который к мужу моему привязался очень. Сегодня муж первый день на работе после недельного перерыва. Уставший как бобик от таскания досок и сколачивания дека. Тупо лег на пол с утра. Оливер вот просто лег рядом с ним и даже на милиметр от него отходить не пожелал. Ни на завтрак, ни к игрушкам. Реально 2 часа на полу просто валялись: большой и маленький)))
Я уже с улицы позвонила: харе валяться, выходи на улицу и пацана выводи. Он заиграется и ты можешь потом … увезти мою машину в мойку. ))) Не повез. Надумал сам мыть. Ну пусть так.

утром встретила детей, накормила и отправила гулять. Сама метнулась к парикмахеру. Вернулась когда дети спали. Пришла к ним когда они уже проснулись и сидели полдничали. Торнадо, услышав мой голос, тут же выбежал навстречу. Увидев меня он широко распахнул глазенки и громко и восторжено выдал: wow. I like it!
Вечером рассказала мужу у кого ему стоит поучиться делать комплименты.)))

PSНа вопрос мастера “что делать будем” я предложила, мол обрей меня наголо ибо сил нет уже львиной гривой трясти. Она не повелась. В итоге только состригла всю рыжесть и осталась я седая.

Пару дней назад:
Вечер. Пришли родители забирать 5летку и полуторогодовалого. Помощница их вывела. Я была на втором этаже и спускалась вниз. Пока шла слышу:

  • Ривер ныл весь день непереставая. Он вобще весь день в крибе был. Его только на обед покушать оттуда достали…
    У меня челюсть упала с лязгом вниз, глазки по блюдцу стали. Ну и нарисовалась я в прихожей, удивленно приподняв бровь.

Вот так вот работаешь-работаешь и знать не знаешь какие истории про тебя дети могут сочинить.

Повешу, блин, объяву на дверь: Уважаемые родители, настоятельно рекомендую не верить рассказам детей о садике. В ответ клятвенно обещаю не верить детским рассказам о вашей семейной жизни.

И смех и грех с этими детками.

3 лайка

У нас в садике висел плакат:

If you promise not to believe everything your child says happens at school, we’ll promise not to believe everything he says happens at home :lol:

5 лайков

Осталась на RV стоянке на понедельник. Блиннн, какой кайф: проснулась, поступила в телефон, приняла душ, позавтракала, провалялась в шезлонге, сходила в бассейн, надарила пирожков, пообедала, сделала себе Маргариту, снова упала в гамак. Все без спешки и с удовольствием. 3 выходных и 4 рабочих дня это замечательно!

[video=youtube_share;kViU12ocTkU]https://youtu.be/kViU12ocTkU[/video]

я балдею от индийского устного счета. И ладно бы только сложение-вычитание. Они еще и умножают на пальцах со сверхзвуковой скоростью (досмотрите до конца).

1 лайк

ну и еще на закуску:

[video=youtube_share;MYUcsqx5Bh4]https://youtu.be/MYUcsqx5Bh4[/video]

афигительное считание “на пальчиках”!

Я вобще против традиционного считания “на пальчиках”, но за такое - обеими руками за.