детский хоккей в США

Именно поэтому на Олимпиадах и по хоккею в том числе совок всех рвал на тряпки. Увы, ныне порвать могут только по кол-ву пива на душу населения.

1 лайк

Я знаю как был устроен спорт в Союзе, спасибо.

К сожалению спортшколы были только для тех, кого отобрали, а рекреационного спорта (особенно хоккея) практически не было. Так что палка о двух концах. Мне больше здешняя система по-душе.

Ну… не будем забывать о профессиональности команд. :wink:

Все равно не поняла, у меня какая-то ассоциация с Россией, а таких " городских" команд у нас нет.

Почему Вы решили, что они так думают? Единственная на форуме про спонсорское обеспечение команд спросила я. Спросила, потому что немного интересуюсь детским хоккем из-за сына друзей, и потому что не знаю, как все устроено с детским спортом и хоккем в частности в США и мне интересно сравнить это устройство в СНГ и США. Не знаю, потому что ни я(у меня вообще дочка), ни мои друзья не планируют пристраивать ребенка в детскую американскую команду.

Да не за что.
Это хоккея везде и всюду и для всех то в Союзе не было? Ну разве что в Ташкенте.

1 лайк

Из вопросов. И не только ваших и в данной теме.

В вашем союзе может и не было, а в моем детстве чуть ли не в каждом втором дворе заливали площадку. На которой летом играли в футбол. А озера в парках просто по определнию превращались в арены.

1 лайк

дочка в частной школе.
есть отделение хоккейное для мальчиков
10 000 год, только учеба, плюс всякие екстра на такую же сумму.
и это еще дешево.

2 лайка

А у нас везде… Хоккей очень популярен на северовостоке, особенно в Массачусеттсе

Вот например сколько дистриктов и хоккейных организаций в маленьком штате
Mass Hockey Districts | Massachusetts Hockey

Они играют в 4-5 лигах разделенных на разные уровни - 1-2 игры в неделю.

Нам повезло последние пару лет играть в Massachusetts Youth Hockey Tournaments and Figure Skating – New England Sports Center Там под одной крышей 5 полноценных арен.

Там же занимается, например, ААА программа Minuteman Flames (отдельно для девочек и для мальчиков)

У ААА дети играют в каждом возрастном уровне не 2 года, а по одному. Minor Mites, Major Mites, Minor Squirts, Major Squirts и так далее.

Да, есть. И детсады почти бесплатные, и пособие до полутора лет подняли, и до трех лет собираются платить, а кое-где платят (в Ханты-Мансийске 10000 ре в месяц, 300$ то есть). И кружки и секции еще бесплатные или недорогие есть. Только в маленьких городах со спортом не все радужно, в том плане, что выбирать не из чего. В моем родном городе только недавно каток построили крытый, сейчас второй строят. Ну хоть какая-то альтернатива спортивной гимнастике и бальным танцам. Осталось тренеров найти. И так везде кроме крупных городов.

Кстати, при всей любви к хоккею в штатах, за амбициями лучше ехать в Канаду.

3 лайка

и у нас все повернуты на хоккее.

Я так и сказала доченьке, ты на математиков ориентируйся, не на хоккеистов.

Так вот нашла хоккеиста и 100 по мат. good!

Это не рекреационный спорт… Такого есть и здесь много на прудах и на бекярдах (мы сами заливали пару лет подряд). Я о настоящих хоккейных аренах и секциях доступных для детей абсолютно любого уровня. :wink:

У нас он популярен не меньше, но система организаций ( “городских” команд) несколько иная. И цены тоже.

Да где ж вы жили? Полно было и секций ( бесплатных) , арен было поменьше, но хватало всем секциям.

В каком смысле? Качество детских программ не хуже насколько я знаю.

Я жила на Украине в развитом полуторамиллионнике. Арен вообще в Союзе был мизер. Насколько я помню меньше 200, против 2500 здесь к 80-ым. В смысле хоккея даже спорить особо не о чем. Мы к сожалению не подозревали, что здесь это так просто и ребенка поздно записали.

Рекриационного спорта было в разы меньше, если не имеется в виду игра во дворе. :slight_smile:

Больше было не спортивных кружков, это да.

Разве я сказала про хуже? Вы же наверняка играли с канадскими командами на турнирах?

У меня кузен жил в советском городке с населением… ну если тысяч 300 наберется…
так вот 2 полноценные арены и полно секций в ДЮСШ ах. Играл, пока не надоело.