детский хоккей в США

Это ему повезло с городом. Далеко не везде так.
Впрочем, с бассейнами ситуация не лучше.

Блин, у меня складывается ощущение что я жил в элитном детстве. В радиусе 20 минут ходьбы от моего дома было два бассейна, штук 5 площадок для хоккея.футбола, полноценный стадион возле школы… тир 50 метровый ДОСААФовский, в парке в 20 минутах хотьбы - два озера (читаем - хоккей зимой). В этом же парке зимой от лыжников протолпиться было негде. Ладно в Киеве. Приезжал к бабушке в Кировоград - таже история с хоккеем на замерзшем болоте. И от дяди подарок - мечта школьного хоккейного детства - клюшка КОНО…

Так хоккей не круглый год в Кировограде? В моем детстве все было тоскливее. В кружки только по отбору. Не прошел-или в кружок кройки и шитья.

На то он и Кировоград :slight_smile: Хоккей круглый год надо было заслужить:-)

У вас с Майком детство пришлось на разные десятилетия, в те годы это - большая разница. :slight_smile:

Посмотрел - таки да. :slight_smile: Когда у Кофеи еще было детство - стадионы и хоккейные арены уже в полный рост превращались в базары и платные парковки.

Еще раз, причем здесь замерзшее озеро? Их здесь полно. Я о круглогодичной настоящей ледовой арене. С настоящей хоккейной экипировкой и так далее. Мама Павлика Буре (на секундочку), рассказывала как она вязала хоккейные носки.

Кстати, стадионы при школах здесь тоже немного другие, чем были у нас. Спорта много серьезного при школах.

Мы одного возраста. Я из Харькова. У нас был одна арена во Дворце Спорта. Сколько там могло детей заниматься. :wink:

Но, тем, кто попадал в спорт школы (моя сестра и мой муж) конечно все было бесплатно. Пару тренировок в день и все такое.

Точно :slight_smile: хотя я еще застала время отборов в гимнастику. Меня, взрощенную на манной каше, не взяли. Но в 8 лет я все равно пробилась в балетную школу. Потом уже смута началась.

Мы одного возраста. Я из Харькова. У нас был одна арена во Дворце Спорта. Сколько там могло детей заниматься.

в Харькове было мало хоккея, по-моему совсем не было.
Но было фигурное катанье, стадион Звезда, я ходила.

Динамо не хотело хоккея, хотело все виды гиманстики, борьбы и легкой атлетики.

Хоккей был. Дружба-78 :slight_smile:

На стадионе Звезда (а где он?) была закрытая арена?

за суммским рынком, павлово поле по-моему
мне 6 лет было. Была Арена и есть.

Были арены, были. Были и секции. Вопрос экипировки несколько о другом. Да, не было такого “богатства”, ну так вся страна жила иначе.

Интересно, я там часто бывала, забирая сестру из бассейна Пионер, чего-то закрытой арены не помню. Открытые катки были на Динамо, Металлисте и т.д.

Звезда?

О чем я и пишу. А у всех остальных - возможностей было хоть отбавляй, было бы желание. Ну и в меру способностей. Никто ж не говорит что в америке плохо или чего-то там нет. Но ведь не надо писАть что вот прям в совке вообще нифига не было, а тут… Было. Когда-то. Я не знаю как было в америке 30 лет назад, но я помню как было в моем совке. Вязаные носки - мимо кассы, мы все помним в какой стране жили. И я не зря упомянул туже чешскую клюшку, которая была недостижимой мечтой многих. Равно как и канадские “гаги”.

1 лайк

Арены и лед тоже дорогое удовольствие. Количество на огромный СССР я уже назвала для сравнения.
И секций без отбора у нас было мало. Во многие можно было начать ходить но потом лет в 6-7 уже или отбирали в секцию, или бай-бай.

Мне кажется, сейчас получше с секциями стало в СНГ. Больше выбора, больше возможностей. Посмотрим, кого вырастят.

Можно вопрос? Вот что вы хотите сейчас доказать?

Хоккея, как и секса, в Советском Союзе не было. :slight_smile:

1 лайк

Спорткомплекс “Звезда” ул. Динамовская