Дзен по-русски

Кстати нашел интересную колекцию координат https://onedrive.live.com/?cid=580c96488d44ac92&id=580C96488D44AC92!8386&ithint=file,kmz&authkey=!AJA6sWex8Gr6-xc
Если кому интересно, или нужна объективная информация, если конечно верить гуглу :)))

А методички то поменяли. Раньше, все на Украину переводили тему, теперь вот на потенцию в космосе. Растет профессионализм, понемногу но зарабатывают. Всем бы так.

на данный момент рубль “укрепляется”.
Похоже идут серьёзные вливания…

перед 18 декабря надо сделать домашнее задание, чтобы было, что рассказать. Курсы в обменниках не сильно меняются. Завтра будем слушать.

7 миллиардов. На следующий год запланировали “до 85”

Настроение такое, что хоть Ёлку наряжай, хоть на мишуре вешайся.
Присмотрела дочке куклу немецкую за 3100р. , получила зарплату, ну, думаю, разорюсь, куплю, пришла в магазин а она 6500 р. =0 Молоко, хлеб, яйца, сахар подорожало все конкретно, в сравнении с прошлой среды…
Зато радуют оптимисты, которым хорошо живется, никто не мешает и денег завались, вещающие со всех экранов страны и весело заявляющие, что девальвация ударит по богатым, обычным еще лучше заживется…Веселые рассуждения в интернетах, дескать, они как кушали так и кушают, как жили хорошо, так и продолжают хорошо жить. Хоть кому-то хорошо, есть за кого порадоваться. Но вот откуда в глубине души зарождаются ростки крепостной классовой ненависти…

1 лайк

Кому?

3 лайка

… и только бездомные американцы продолжают есть снег…

Кстати о Ёлке, она реально не вписывается в бюджет. Нет, конечно я куплю это дерево на радость детям, откажусь от деликатесов на праздничный стол, дети все равно их не едят… Однако такое впервые за восемь лет самостоятельного существования.

Решение проблемы найдено!

//youtu.be/PR7vafGclnM

V krizis 2008 goda tak ne bylo? A kak bylo?

я сегодня такую версию услышала, и ее мусолят прилично. =0 Что якобы специально рубли изымают, возвращают (за 1 доллар же больше денег дают!:lol:), рф и китай взаиморасчеты делают в нац валюте, ну так вот Тяньпунь сделает так, что нефть и газ будут за рубли покупать! весь мир будет в очередь становиться за газом и нефтью (у арабов слишком маленькие запасы и вобще полная х*рня), и тогда рф будет в шоколаде! а еще китай любит Тяньпуня, потому что его лицо на карточках метро у них. Так расценили игрули Тяньпуня. Сидела минут 5 в шоке от таких сказов.

Нет, я бы не сказала. На тысячу рублей можно было вполне закупиться в супермаркете и нести тяжелые пакеты в двух руках, плюс я жила одна, зависимых не было. Кризис 2008 никак не ощутила.

A krizis 1998 goda vy pomnite? Kak bylo togda?

Вот хорошая статья вот этого дяденьки из Принстонаhttp://scholar.princeton.edu/itskhoki/home , там всё нормально объясняется: about Russia: _albina — LiveJournal

1 лайк

М-да.
Я думала, что у арабов нефти не меньше, чем у нас, ну уж добывается она точно с гораздо меньшими затратами.
Про Китай, нашли с кем дружить, не думаю что Китай любит Путина, что он вообще кого-либо любит. Они хитрые, и их беспокоит только собственное благополучие, в чем они безусловно правы.

забыла добавить к посту. это мысли людей с “ура-гречка-подорожала”.

98, как и впринципе все 90-е помнят многие. когда макароны с макаронами были. и чай с красителями. да, и зп выдавали продукцией, не важно какой отрасли. и лампочки были, и сахар и средства гигиены. если вообще ее выдавали, по полгода и более работали за спасибо.

Помню)) Отец только продал дом в области и на великое счастье успел купить машину, технику и перевести в доллары(умный он был). А знакомые были в ауте, в шоке, и в полной прострации.
Ну вообще жить конечно было тяжело и трудно. Бедные родители.

Я больше боюсь не финансовых проблем и потерь, а того, что события будут приобретать лавинообразный и необратимый характер вплоть до полной деградации экономики России и невозможности исполнения государством его функций, включая социальные и силовые. Словом, настанет великий хаос и беспощадный маховик заденет большое количество людей, а здесь всплывут и проблемы Кавказа, Крыма…
Реально, но мне страшно уже почти год, с начала всех этих событий (Крыма)…

1 лайк