Дзен по-украински

Омг. Пожалуйста, прочитайте хотя бы краткую историю Крыма и Донбасса. Ну самую краткую.

В Крыму русский язык начал распространяться с момента присоединения Крыма к России в 1783 году, а с 1860_х стал основным разговорным.
Это мы с вами эмигранты по разным причинам и обязаны знать язык этой страны. А люди Крыма не хотят никуда уезжать, менять, хотят растить детей и учить на их языке в тех школах, в которых захотят, для этого есть все возможности (хочешь на крымско-татарском, русском, украинском). Если Украина смогла бы предоставить это крымчанам, то может быть и не было то, что случилось. С Донбассом а может и с Крымом, ещё не поздно исправить положение. С другой стороны,
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Честно говоря, больше нечего сказать.

отсюда

ПОЧЕМУ Я ЗА ЗЕЛЕНСКОГО. Вот мои аргументы, и не пытайтесь меня переубедить:
-Зеленский молод. Как известно, чем моложе человек, тем лучше он справляется с обязанностями Президента. К сожалению, злочинна влада не позволяет балотироваться на пост Президента 13-14-летним подросткам, поэтому им приходится давить прыщи и бухать Шейк за гаражами, а так бы они со своим молодым запалом очень быстро все порешали.
-Зеленский никогда не был в политике. Как известно, чем меньше человек занимается каким-то делом, тем лучше в нем разбирается, а опыт все только портит. Например, каждый вспомнит, что, в первый раз сев за руль, сразу был готов выступать в Формуле-1, а потом навыки сами куда-то делись.
-Зеленский зависим от Коломойского. Очевидно, это огромный плюс для Президента, который не должен быть слишком независим, чтобы не узурпировать власть.
-Сам Коломойский, как известно, украинец до мозга костей, искренний патриот Украины и к тому же очень благодарен Украине за все, что она сделала для него. Уверен, он до сих пор вытирает слезы счастья и умиления от того, что Украина забрала у него убыточный Приват-банк и помогла уехать жить в более комфортные страны.
-Зеленский плотно висит на кокаине. Все мы знаем, сколько великих деятелей культуры и искусств сидели на кокаине и какие великие шедевры они создали. Уверен, это же обстоятельство очень поможет и Зе-президенту принимать логичные и мудрые решения.
-У Зеленского нет никакой програмы действий. Это отлично, поскольку любая програма сковывает творческий маневр, мешает решать проблемы здесь и сейчас, поэтому всегда только мешает.
-Зеленский отличный переговорщик. Уверен, его феноменальная способность вести трудные переговоры сразу же поразит Меркель, Макрона, ну или кого там еще надо будет и наши проблемы они порашают даже без нашей помощи.
-Зеленский великолепный главнокомандующий. Все мы видели, как глубоко и в то же время тонко он разбирается в проблемах ВСУ, как понимает проблемы ВПК. Кроме того, я видел его фотки в шляпе Наполеона. Убежден, что военный талант Бонапарта перешел к нему и победа в войне - вопрос даже не дней, а часов.
-Зеленского поддерживают такие добрые друзья Украины за границей, как Охлобыстин, Скабеева, Пореченков и другие. Наверняка, будь они живы, Кобзон и Захарченко тоже поддержали бы этого прекрасного человека.
-Зеленского вообще поддерживает и искренне за него болеет Россия. А, как известно, хлебосольный прямодушный великорусский народ мудр и по-отечески желает нам только добра, поэтому к их мнению стоит прислушаться.
-Кстати, против Зе выступают только мелочные персонажи вроде Волкера и Столтенберга, а прислушиваться к их мнению - это себя не уважать.
Думаю, список вы можете продолжить в комментариях, но для меня этого достаточно. Я свое решение принял, чего и вам желаю!!!

1 лайк

В США нет государственного языка. Ни одного.

Чушь.

Угу, обьясните почему украинские школы закрыли в Крыму.
А то языком трепать не мешки ворочать. Давайте, применяйте свою же логику.

В аннексированном Крыму не осталось ни одной школы с украинским языком обучения. Об этом в эфире “Радио Крым.Реалии” сообщил член Украинского культурного центра в Крыму Леонид Кузьмин.

“Из 7 украинских школ, которые были до момента оккупации Крыма, не осталось ни одной. Все школы переведены на русский или на смешанный язык обучения, где есть классы с украинским языком обучения. Но большинство классов с русским языком обучения”, - отметил Кузьмин.

7 украинских школ в Крыму до оккупации!! Зажимали русский язык?
Это просто наглость такое заявлять.

1 лайк

А вот как сукраинским обстоят дело на Донбассе, который требовал 2 языка:

Украинский 1 час в неделю. Вопросы есть? Пример показали.

С момента завоевания Крыма Россией. Называйте вещи своими именами, знаток истории. И он не стал основным разговорным - его сделали основным.
Мои родители и родители моей мамы в Крым переехали в середине 1900-х, даже чуть позже. Поэтому говорить о коренных жителях Крыма, говорящих на русском, которые не иммигрировали туда - это так по-российски.
И что значит - присоединён к Украине одним росчерком пера, а не голосованием? В 1991-ом мои родители голосовали за Крым в составе Украины.
В общем, всё это удобные рассуждения, но очень однобокие.

а кто коротко раскажет изначально кто там жил ? до прихода татар там жили греки ?

Скифы, вроде, или какие-нибудь сарматы)

Есть вот такая краткая мультяшная версия, кто когда жил…

Но не для впечатлительных натур - много мата:

Губарев о Зеленском
[video]https://m.youtube.com/watch?v=hL3gr6ukCEE[/video]

1 лайк

Пиарщики у Зеленского, надо отдать должное, хитромудрые))

//youtu.be/PffxAFB-x1I

Красота какая, а. Чистейшей прелести чудесный образец. Чтобы так похоронить логику, право и здравый смысл всего в двух строчках - это нормальному человеку надо постараться. Но нет преград для изворотливого ватного ума.

Обычно ответом на сентенцию, подобную моей, следует: “По существу есть что сказать?”.
Есть. Если б я был таким существом, как написавший собственное определение оккупации юзер, то я бы стыдился, ибо опозорил в своем лице всю историю образования и культуры.

Да, ролики вражають, как говорят на плюсах.

Но в сети уже пишут, что пиарщики опять промахнулись, авто с синими маяками на крыше используют в России. Или это нас готовят=0

Точно, это намёк такой))

Жесть, на фейсбуке война не шуточная, те, кто молча наблюдал - начали отстаивать Порошенко, потому что страшно уже, реально, страшно что будет.

А какая разница что думает Губарев? А где он сейчас, кстати, сто лет о нем не слышно? Потолстел)

Ира, ты не те группы читала. Мы его еще с позапрошлого года отстаиваем :wink:

Имхо, щас наоборот потише стало :slight_smile:

Ну да, никакой разницы что говорит чел с которым Коломойский по скайпу следующие шаги обсуждает…:facepalm:
Осторожно - нецензурная лексика

[video=youtube_share;-YzvNu9Vmd8]https://youtu.be/-YzvNu9Vmd8[/video]