Дзен по-украински

Не знаю, может ждет очередной возможности “помочь ущемленным”

Коломойский мутный, конечно, но парень в кепке, мне кажется, не очень на Губарева похож. Да и Губарев там никто сейчас, чтобы с ним вести переговоры. Но когда эта запись была сделана, хз.

Точно когда сделана запись не скажу. Есть много записей с 2014 года где Коломойский с ним сто-то обсуждает - посмотрите на ютубе, не хочу постить много видео.

Поводу что Губарев «никто» - если бы он действительно был «никем», то давно бы уже составил компанию моторолле, гиви и захарченку. Слишком много он знает.
Если ещё жив, значит кому-то нужен и ещё не все поставленные задачи выполнил.

Это нарезка из видео 2014 года. Пранкер Вован его развёл

//youtu.be/pRxQNi9apwY

1 лайк

Лол) это ещё интересней)

Баянище, но мне нравится)))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Откуда хоть переехали ваши родные в Крым? Просто интересуюсь.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

А мне лично вот эта новость нравится
https://m.zn.ua/POLITICS/v-rade-na-golosovanie-postavili-predlozhenie-vklyuchit-mozgi-314413_.html

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ты ж самовыпилился из темы вроде? Не шмогла?

Краснодарский край. Отец вообще с Кузбасса.

На видяхе не Губарев, это пранкеры коломойского подловили!

Шуфрич - это такой довольно интересный товарищ, чья миссия по жизни “объединять людей”, так как при возникновении предложения “отп#здить Шуфрича” у нас мирятся даже злейшие враги :lol:

1 лайк

В Крыму русский язык начал распространяться с момента присоединения Крыма к России в 1783 году,
Наверное не присоединения,а завоевания Крыма?

А люди Крыма не хотят никуда уезжать, менять, хотят растить детей и учить на их языке в тех школах, в которых захотят, для этого есть все возможности (хочешь на крымско-татарском, русском, украинском)
.
Люди Крыма-это какой то новый этногенез?

Если Украина смогла бы предоставить это крымчанам, то может быть и не было то, что случилось
. Серьезно? В 2010 году в Крыму было 340 русскоязычных школ и 7 украиноязычных.

С другой стороны,
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Честно говоря, больше нечего сказать.

Басня Крылова к этой ситуации вряд ли подходят,ИМХО.

Никогда и нигде не встречала такой дискриминации по языку , как среди украинцев.
И где это вы столкнулись с такой дискриминацией? В Philadelphia или Mukilte?

Знакомая парикмахерша запостила рекламный пост в украиноязычной группе на ФБ, на русском языке. Так там столько г… на нее вылили. Писали даже, что если бы пост был на украинском, тогда бы они воспользовались ее рекламой.
Если вы не в курсе,Россия аннексировала Крым и часть Донбасса.И на Донбассе погибло более 13 тыс.человек.И поэтому много людей в Украине,стали принципиально говорить на украинском языке игнорируя русский,хотя прекрасно его знают и говорят на нем.

В каждой стране свои чубайсы

Пардоньте, но читая сею занимательную тему, не могу удержаться, так как проживаю в Крыму и по совместительству имею историческое образование))

Вы совершенно правы, задолго до захвата Османской империей полуострова, здесь проживали греки (византийцы). А до них тавры, скифы и еще много всякого народу.
Поэтому (это не к Вам, а вообще) заявлять, что Крымские татары имеют больше прав, чем русское население - такое себе утверждение. Ну камон, 9 столетий владения (Византия) против 3 (Османская империя) - в таком случае, пусть тогда Греции вернут (но ей наверное не надо :slight_smile:

Екатерина, безусловно, оттяпала Крым, ну так и турков сюда не приглашали, они сами пришли. Если копнуть чуть глубже, узнать, каким образом Российская империя заселяла Крым и кем именно, гордости, думаю, у многих убавиться (а таких у нас много). Мое ИМХО, которое за пять лет не изменилось - если бы не Босфор и Дарданеллы, не было бы никакого КрымНаш. То, что народ бы проголосовал - не сомневаюсь, только Крым бы России нафик не упал бы. Все эти рассказы про родную гавань, про услышанные Путиным мольбы крымчан - даже тут, в гуще событий выглядят, мягко говоря, нелепо. Видят это, правда, далеко не все.

По поводу русского языка: то, что Крым в большинстве своем говорит на русском - это факт. Встретить украиномовного - это еще надо постараться, и то, обычно это бабушки или женщины в возрасте, приехавшие из Украины в свое время - ну там такой себе суржик.

2 лайка

Достижения при Порошенко в алфавитном порядке:

А
Армия
Ассоциация с ЕС
Антикоррупционные органы
Антипутинская коалиция ЕС+США
Автокефалия
Автоматическое возмещение НДС

Б
Банковская система очищена от банков-пылесосов
Безвиз
Благотворительность - 1,5 миллиарда гривен
Бюджеты областных центров выросли в 2 раза
Бытовая коррупция снижена
Бум украинской музыки, кинопроизводства и книгоиздания

В
Внешнеполитический вектор (вступление в НАТО и ЕС)
Введение Европой и США санкций против РФ
Выход из нефте- и газозависимости от РФ
Выход из экономического кризиса
Возобновление экономического роста
Восстановление предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК)

Г
Гаагский трибунал рассматривает дело против страны-оккупанта
Геополитическая ориентация на цивилизованный Запад
ГПУ довела до судебных приговоров 2300 уголовных дел по коррупции

Д
Децентрализация
Декларирование доходов чиновниками и депутатами (за что и ненавидят)
Декоммунизация
Деолигархизация
Дерусификация
Дипломатические победы
Дороги
Джавелины

З
Золотовалютные резервы увеличились с 5 до 20 млрд долларов

И
Инфраструктурные проекты по всей стране, ремонт и строительство дорог

К
Крупнейший авиаперевозчик Европы Ryanair пришел в Украину

Л
Летальное оружие из США

М
Мир в подавляющем большинстве областей
Международный авторитет Украины и Президента как главного дипломата

Н
Независимость украинской церкви
Нафтогаз выиграл суд у Газпрома

О
Освобождение 2/3 Донбасса
Обновление системы ПВО Киева личными деньгами Порошенко
Онлайн-услуги
Официальные зарплаты выросли в 3 раза
Открытые реестры собственности

П
Патрульная полиция
Прозорро

Р
Реформа ВСУ

С
Силы специальных операций
Спасение обокраденного Приватбанка
Сотрудничество с МВФ
Стабилизация ситуации на фронте
Субсидии для нуждающихся

Т
Томос

У
Укрнафта
Укртатнафта
Укртелеком
(возвращены государству)

Х
Путин по-прежнему оно

Ф
Федерализация не прошла

Ц
Центры предоставления админуслуг

Э
Экономическая независимость от страны-окупанта
Экономика Украины растет четыре года подряд (с 2015 года)
Электронные декларации чиновников

Я
“Я - украинец” стало звучать гордо!

Светлана Самборска

/

Алексей Давиденко

Меня читают моя семья.
Меня читают мои друзья.
Меня читают мои сотрудники.
Меня читают мои партнеры и клиенты.
Меня читают мои подписчики.
Я - Алексей Давиденко.
Я предприниматель.
Я работодатель.
Я отец двух детей.
Я украинец.
Я буду голосовать за Петра Порошенко.
Мне не стыдно и не страшно.
Это мой осознанный выбор.
Это моя позиция.
Почему?!
Отвечу.

  1. Он меня не обманул.
    Он добился Ассоциации и безвизового режима с ЕС.
  2. Меня полностью устраивает заявленный им курс Украины в ЕС и НАТО.
  3. За него мне не будет стыдно на международной арене. Он свободно говорит с мировыми лидерами на одном языке.
  4. Я не сомневаюсь в его принципиальной позиции относительно России. Он провел тотальную декоммунизацию, полную украинизацию и при этом стал главным лоббистом новой украинской церкви.
    Он планомерно и системно отдаляет нас ментально все дальше от русского мира.
  5. Для меня он не барыга.
    Потому что если он барыга, то и я барыга. И все кто занимался и занимаются предпринимательством в этой стране барыги. Барыги в глазах тех кто ничего сам никогда не делал и только привык критиковать других. В глазах тех кто ненавидит всех кто успешнее, кто богаче, кто умнее и смышлёнее.
  6. Меня устраивает, что он не белый и не пушистый,. Что он сложный, неоднородный и спотыкающийся. Он такой как я - такой как вы. Такой же как мы все.
    Он как и все мы учится жить заново. Учится на своих ошибках, на ошибках своего окружения и меняется к лучшему зачастую под гнетом обстоятельств.
    А что разве есть другие рецепты как меняться к лучшему во взрослом возрасте!?!
  7. Я не ищу больше мессию.
    Я не жду идеального президента - его не существует. И вы меня не убедите, что команда Коломойского-Зеленского, или Тимошенко-Таруты или Гриценко-Катеринчука-Томенко-Стецкива - это лучше.
    А если не лучше, то зачем менять!?
    Сенсация!!!
    В стране, где чиновникам, депутатам и государственным управляющим не хотят платить рыночные коммерческие зарплаты существует коррупция.
    Очевидно.
    Во власти и окружении Президента есть уроды, коррупционеры и дегенераты.
    Так я смею вас заверить, их процент там полностью соответствует проценту аналогичных категорий уродов, дегенератов и коррупционеров у всех его конкурентов, да и в обществе в целом.
    Скорость изменений власти и Президента к лучшему, прямо пропорциональна скорости изменений к лучшему нас - людей.
    Теперь главное.
    Вопрос того как мы воспринимаем украинскую действительность сильно зависит от того с кем мы общаемся, на кого равняемся и кем себя окружаем.
    Я себя окружаю успешными, образованными и самодостаточными.
    Теми кто видит в сегодняшнем дне новые возможности, кто идёт вперёд, кто развивает к лучшему себя и развивает к лучшему среду обитания вокруг себя.
    Мой отец.
    Компания не получая ни копейки бюджетных денег, в 2018 году вернула себе докризисные объёмы производства электронных компонентов в штуках и вышла на довоенные обороты в валюте.
    В его сфере, все основные конкуренты сохранили свои позиции и продолжают наращивать объёмы продаж.
    Мой товарищ.
    Работает в фермерском бизнесе. Привлек иностранные инвестиции и за последние три года построил новое перерабатывающее производство, которое уже сегодня загружено работой и сбытом на 70%. К нему уже возвращаются работать те кто ранее работал на полях в Польше.
    Мой поставщик.
    Деревянных изделий из Черновцов не успевает выполнять наши заказы, так как загружен заказами из Европы в три смены. А мой поставщик трикотажа, взял в аренду второй цех, так как один не справляется с увеличившимся внутренним спросом.
    Мой одноклассник.
    10 лет работающий в торговле детской одеждой, вчера на выставке BabyExpo представил самый большой стенд и самый обширный ассортимент из всех, которые он делал за все последние годы. Признаётся, рынок сбыта стабильно растёт, а на выставке в этом году стало в разы больше украинских производителей.
    Наша компания и два наших основных конкурента, за последние три года приросли в количестве магазинов более чем в два раза и мы все продолжаем стабильный рост в коммерческих продажах.
    В ритейле.
    Работая по всей Украине, я управляю сетью из 24 магазинов, за эти 4 года с нас нигде ни разу не попросили взятку за открытие, за разрешение или откупиться от проверки.
    В импорте.
    Ввозя десятки контейнеров с товарами со всего мира, нам ни разу не задержали груз на таможне с целью создания проблем или получения мзды…
    Досмотрели, посчитали налоги и отпустили.
    Нас не доят, нам не мешают работать, нас не крышуют и не рейдерят в интересах семьи.
    Меня окружают десятки поставщиков, партнеров и клиентов - у всех идёт рост и никому работать не мешают.
    Вы же хотели знать правду не от Бота, а из реального малого и среднего бизнеса - так слушайте.
    Нет.
    Мы не хотим потрясений и экспериментов - мне как предпринимателю и как человеку нужны стабильность и прогнозируемость…
    Да.
    Мы видим все плюсы и минусы - плюсов больше.
    И ещё кое что.
    Я за Порошенко.
    Еще и потому, что против него вся эта ватная обслуга и шестёрки беглого Януковича.
    Задолбали уже все эти вбросы, притягивание Порошенко к любой ситуации за уши, фейки, сливы, срывы встреч и силовые запугивания.
    Все на одного.
    Не хорошо.
    Перебор.
    На удивление.
    Он оказался не только трудяга умеющий много и тяжело работать, но ещё и приличный боец умеющий хорошо держать удар.
    Именно поэтому, взвесив все за и против, на этих выборах я буду голосовать именно за Порошенко.

Взято отсюда: Redirecting...

И еще маленькое дополнение к вопросу что хорошего сделал Порошенко: https://youtu.be/Ub78T9UTymw

Каким боком кырымлы к туркам,только тем,что находились под их протекторатом? Крымскими татарами их назвала Екатерина II,а сам этногенез кырымлы самостоятельный,образовался от половцев,кипчаков,готов,скифов,тавров которые населяли Крым.Так что греки и османы пролетают…