Диалог культур на гендерной почве

Где-то был тут у меня пост про приятеля-биолога и его коллег и друзей. А сейчас от ФБ-френдов прилетел еще один международно-околонаучный скандал, зачинщик которого из соседней административной области.

Как запороть свою работу идиотскими комментариями - Гендер, сексуальность, наука. 18+

Эпичнейшая история случилась недавно в российском Facebook. Руководитель интернет-академии маркетинга в Кирове DM Лев Саламатов написал в 15:59 по Москве такой пост у себя в Facebook:

Для меня эта история сродни хронике взрыва на Чернобыльской АЭС – когда вначале ещё можно было всё остановить, но потом последовательность действий привела к разрушениям, жертвам и радиоактивному заражению.

Почитайте, там хорошо написано.

Возможно, я ошибся разделом форума. Против переноса не возражаю.

Дебил какой-то ей богу.
А ещё у меня вопрос если он так себе позволяет отзываться о приезжих, то как он себя ведёт в своём коллективе с подчинёнными?

ПС. Весь текст резало глаз авторКА, блогерКА, редакторКА. Что обидного в том чтобы быть автором и редактором?

Что плохо в пышногрудости?

Мерзко читать такое. Еще хуже, когда мужик в этом ничего плохого не видит. Эта же категория людей считает, что дать по жопе посторонней женщине - это “комплимент” :facepalm::facepalm::letmein: дикари

Там отмечено, и я согласен с этим, что у него была возможность отыграть назад ход с пышногрудостью без потерь, но он ей не воспользовался и решил разоблачиться полностью. Чувак средних лет хотел сделать комплимент, но не подумал о локализации своего контента и адекватности его текущему историческому моменту. А еще руководит интернет-академией!

Он себя ведет так, как там принято до сих пор - потому и начал огрызаться. Ну а феминитивы - некоторый сарказм автора статьи в сторону феминизма.

Интересно, кто основные покупатели бюстгальтеров зрительно увеличивающих размер грудей? Омерзительные мужики?

Да уж. Сам пост ещё не был фатальной ошибкой, а вот как дальше пошло “слово за слово” - это просто какая-то беда современной России. Этот позор везде начинается, независимо от того, что послужило причиной конфликта. То ли они там с ума посходили, то ли мы отвыкли просто от такого…

это старания российских феминисток (ну или отдельных их движений) последних лет

Мужик, конечно, зря такое запостил в публичном пространстве в 2019 году.

Я внимательно прочитал основной срач и его продолжение. Не понял куда делся фрагмент в котором за автора заступаются ночные волки, а рамзан кадыров делает его почётным гражданином республики и дарит саблю?

Автора осуждаю, а героиня не в моем вкусе!

Что вы думаете о героине?
Героин убойная штука, а почему вы спрашиваете?

Своей фразой о вкусе героини, Вы рискуете привлечь к диалогу веганов… =0

Так тупо подставиться нужен особый талант. Многое говорит об авторе оригинального поста с точки зрения профпригодности. За отрицание реальности зачот. Как говорят у нас тут, denial is not just a river in Egypt.

Мужик застрял ментально в прошлом веке - для России это дело обычное. Меня несколько удивил ответ американки, - она, по идее, должна понимать, с кем имеет дело, и не отвечать на неуклюжий сексистский комплимент откровенным оскорблением.

Нам-то понятно, что это был неуклюжий комплимент, но для тех, кто к такому с детства не привык, это выглядит как хамство.

С чего это? Наоборот, гасить в зародыше сразу, нечего.

Женщины разные. Одни выпячивают женственность изо всех сил. Другие достаточно уверенны в себе что бы не считать эпитет про грудь комплиментом.
Надо быть идиотом что бы рассчитывать что умной женщине польстит оценка её груди от такого Льва-ценителяженщин.

И эти люди учат молодёжь.
То доцент бошку отрежет студентке. То руководитель образовательной платформы борется за право вслух оценивать партнеров на предмет пышности.
Культура, традиции…

Вообще не читал. Но горячо осуждаю!

“Гасить в зародыше” - это писать письмо в духе “у нас так не принято, прошу впредь этого не делать, надеюсь на понимание”. Это как бы азы корпоративной культуры и международных бизнес-коммуникаций.