Диалог культур на гендерной почве

Американка ответила как настоящая русская!

Жаль, что идиота забанили. После отсылок к Задорнову, уверен, у него ещё был козырь в рукаве в виде радиоактивного пепла от кисилёва. Только вопрос времени, когда бы он стал угрожать 3-й мировой и требовать от Х…ла ввести войска в Калифорнию… Дед ещё та шиза, если почитать его другие выс…ры, одно название российско-украинской войны “гражданским конфликтом” говорит о человеке всё.

Почему-то мне показалось, что автор акцентирует внимание не конкретно на том, что “или красивая, или умная”, а на её словах про то, как среда не является обязательным фактором для инновация. Есть ли какое-то продолжение поста?

Ну про дядьку все понятно. Но почему американку не заклеймили позором за явный ageism? Она два раза приплела old man к своему ответу. Значит ли это, что она считает всех людей за…40 зашоренными отсталыми неандертальцами только потому, что они старше?
Я считаю это личным оскорблением!

Предположу, что аудитория судит по своим убеждениям и ‘old man’ не зацепило внимания.

Если есть [нормальные] женщины, выпячивающие женственность, почему надо клеймить мужиков восхищающихся женственностью?

Ну, и какого она, такая умная, не сделает уменьшение женственности операционным путем, чтоб только мозгами восхищались? :lol:

Гы, не заклеймили ровно по той же причине. Аgeism - тоже одна из “культурных традиций”. Сторожевые центры у феминисток, небось, возбуждаются только от разговоров на женские темы. Но то - в России.

В Америке же, по корпоративным нормам, коллеги этой специалистки должны известить начальство о том, что она сделала заявление, могущее нанести репутационный ущерб организации, да еще и сделала это не в узком кругу, а в соцсетях. После таких вещей теряют место. Но ее коллеги, думаю, не интересуются, что там пишут в России.

Как по мне - оба “хороши”
Ему следовало бы не распускать язык, конечно. Это непрофессионально - обсуждать физические качества сотрудника публично, пусть даже она ему и понравилась.
Даже вечером, сидя в баре с коллегами, это недопустимо.
Ну а ей можно было бы “не заметить”, что кто-то показал свою недалекость)
ИМХО

ЗЫ
Ща навлеку на себя, но вообще, его пост попахивает такой нафталинной местечковостью. Там такие высказывания нормальны

И правильно!
Лучше судебную практику по вашему штату почитать и по вашей теме. Вы же массаж терапист теперь, если я не ошибаюсь?
Вы играете в покер?

Да как-то термин “нафталинная местечковость” не подходит к нравам Госдумы и ее Комиссии по этике. Слуцкий - не просто столичный фрукт, но еще и председатель комитета Госдумы по международным делам, доктор наук, завкафедрой международных отношений в МГУ и прочее.

Слуцкий причем?
Я про Саламатова

У Слуцкого те же самые поведенческие паттерны, только в еще более неприглядном виде. И коллеги по Думе, включая женщин, не нашли в этом ничего дурного.

На кол обоих!

Old man не означает возраст, это просто как «старина», «чувак». Нечто среднее между этими двумя значениями.

Ну тогда “большие сиськи” означает " хороший характер".

1 лайк

Возможно, где-то и означает :facepalm:,

только по-русски это означает, что вас оценивают как сексуальный об’ект, причём публично, да ещё и коллега. И работают они не стриптизерами в ночном клубе.

Не факт.

Надо 450 кольев - по количеству депутатов, и всех делов!
Извините - 451 кол, поправочка. +1 кол с двуглавым орлом.:slight_smile:

А что, по вашему мнению, означают в письме этой дамы выражения “ignorant old man mind” и “disgusting old man mindset”?

Ну очевидно же. “Образ мышления необразованного старого приятеля”. Но никак не попытка поставить всех пожилых людей в один ряд с отдельно взятым придурком.
Но это не должно быть обидно, ведь это не про сиськи.
Типичные двойные стандарты “прогрессивно мыслящих”.

1 лайк