Диплом менеджера (экономическое образование) - можно ли подтвердить?

Кто-нибудь подтверждал российский диплом экономич образования в США?
Знаю что это справка о профнепригодности, но насколько это реально?

Под “подтверждать” для США имеется в виду evaluation? Можно кончено. Любой каприз за Ваши деньги, как говорится. Несколько контор считаются наиболее авторитетными. Я делал диплом экономиста-математика в Educational Credentials Evaluators - это одна из 2 компаний, которые рекомендовал ВУЗ при поступлении.

Так что, если Вам это нужно зачем-то - то это только вопрос оплаты и пересылки.

P.S. “Подтверждения” а-ля Anerkennung как в ФРГ для лицензированных специальностей в США вроде не делают (по крайней мере экономистам это точно без надобности), так что речь идет просто о правильном и качественном переводе Вашего диплома.

Тоже эвалюировала свой экономический диплом через ECE. Присвоили магистра. Но для нахождения работы, важен, в первую очередь, опыт.

А менеджер чего?

Не знаю как у вас, а в России вроде как писали в дипломе “финансист” (среднее специальное) или “экономист” (высшее). Не помню там никаких менеджеров.

Специальность “Менеджмент организации”

Это из последнего новомодного, менеджмент организации, у нас такой факультет тоже был. Получается менеджер в экономической сфере. Он был самый дорогой, а практической пользы в нахождении работы не было. Никто в управление свежего выпускника все равно не поставит. Нужно все равно с должностей обычного специалиста начинать, для чего диплом экономиста, финансиста и т.п. самое то. Ну и потом уже в менеджмент подниматься, в этом продвижении уже будет играть роль сам опыт, не диплом.

Ну и кому и для чего ты это доказываешь?

Никому и ничего.
П.С. Цели обидеть не было, просто it is what it is.

Я, если честно, не уверен во что это должно эвалюироваться и что потом с этим дипломом делать.

1 лайк

У меня тоже в дипломе “Квалификация - менеджер. Специальность - менеджмент”. Все равно, что ничего. Разве то использовать как базу для получения местного магистра

А теперь объясни в чем практическая польза твоего диплома?

Млять умники повылазили… Кто вообще спрашивает твое мнение? Читай мое первое сообщение!

Есть специфическая цель сего, а это уже не ваше дело.

Вежливость лучшее оружие вора:)

Ребята,

Ну вот зачем вы все накинулись на человека???

Рутика,

Ваш диплом - очень важен и нужен!!! Вам по нему засчитают звание “магистра” или “бакалавра”. Вы в это время подтягиваете язык и поступаете в Law School. И у Вас в кармане будет уже (через три года обучения) настоящий Американский диплом юриста, а затем – имея Американский диплом юриста в руках – Вы можете сдать Американский Bar-экзамен и стать в Америке адвокатом.

НЕ слушайте непосвящённых, как сказал Вергилий:

“Procul este profani!” (ц)

1 лайк

Он сыграл свою роль в моем устройстве на работу. Хотя главную роль сыграл опыт.

Да не злитесь вы так. Я как раз не считаю, что все потеряно.
Скорее всего, ваш диплом эвалюируют в магистра, скорее всего, в MBA (Master of Business Administration).
Мои дипломы экономиста и маркетолога тоже именно так эвалюировали кстати (BA and MBA), хотя немного странно, что так, я в резюме к этим степеням добавляю уточнение с Major, что именно учила. Ну а в вашем случае будет без уточнений.

Что касается поиска работы, то, как я и говорила, никто вас на управленческие должности с порога не возьмет. Получайте опыт работы хороший, и потом уже диплом, как приложение, тоже будет важен.

Да, план хороший, если:
А. У человека есть интерес к юриспруденции.
В. У человека есть около $120,000 на оплату 4 лет учебы в law school.

При устройстве на работу только эвалюированные дипломы подходят? Я сама экономист (5 лет), и опыт есть. Правда опыт российский, в Штатах придется скорее всего новый опыт получать?! Вообще влияет эвалюация диплома на что-нибудь ?

В США очень часто указания диплома в резюме достаточно, и больше на него никто вообще не смотрит. (*но могут проверить в любое время, по-этому врать никому не советую).
Лично я делала эвалюацию, в первую очередь, для себя, чтобы знать, как записывать своего специалиста в резюме (такой степени в США нет), после эвалюации все стало понятно. Ну и, если его захотят посмотреть, то эвалюация на английском, понятна, и показывает эквивалент иностранного образования американскому.

Эвалюацию делать можно не спешить, и сделать уже потом, если работодатель попросит диплом. Плюс, у работодателя может быть лист агентств по эвалюации, эвалюацию чьих они принимают. Но, если есть свободные деньги, то для себя в любое время можно сделать.

С вашим опытом (при условии хорошего английского) вполне можно пытаться устроиться на работу в экономической сфере. Такие работы за несколько дней не находятся, нужно иметь в запасе время. И еще, если не получается сразу специалистом устроиться, всегда хорошая идея устроится на ассистентскую должность в отдел в вашей сфере, и потом внутри уже продвигаться выше (это намного проще).

1 лайк

А если делать эвалюацию диплома, попадет ли он в какую-нибудь базу данных в Америке?