Диплом стоматолога.

Это моё девичье фамилие :wink:

Другую тему я читала не сначала, а в конкретном посте про статус ничего не говорится. + вполне вероятно, что лоан будет ограничен определенной суммой, в которую не будут входить учебники и другие излишества.

Понял.
А по второму вопросу подскажите плиз.
Что нужно из деканата забрать кроме диплома с приложением к нему?

Звонил в деканат. Рассказали, что они дают только сам диплом и приложение к нему.
Посоветовали обратиться в учебный отдел. Там мне сказали, что на платной основе выдают справку в 100 страниц со всеми описаниями на РУССКОМ.
Этож ещё переводить нужно. Дурдом.
Что вы скажите? Что всё-таки нужно?

Начните с диплома с приложением :wink:

3 письма о том, какой Вы хороший, бывший студент и нынешний специалист, на английском языке, подписанные одно-деканом факультета, второе-проректором и третье-еще каким-нибудь практикующим в клинике тузом (кто имеет право подписывать такие доки), проверенные Вами (если отношения хорошие текст сами состряпайте), запечатанные в фирменные институтские конверты.
!!!Требуемого отправителя выясните сами,-может сами курьером отправите, может заставят от института отправлять.

Доброго времени суток, просто в теме про диплом стоматолога увидел что вы что-то сказали про диплом врача, я хотел бы поинтересоваться, не подскажете ли вы в америке после диплома медицинского можно куда поступать в магистратуру, или с нуля надо начинать? например я врач-терапевт, и просто вот тут подруга закончила вуз на бакалавра по прикладной математике, и говорит ей теперь можно свободно в любой вуз на магистратуру подавать в сша документы, сдать тест на английском и вот там стать инженером и найти работу на собеседование послевузовом с руцководателями? я не пойму реально ли такое? и для тех кто учился когда не было системы бакалавров в россии там 5 лет назад , это не работает? я например с медицинским дипломом могу ли куда то поступать в магистратуру там какую-то, или надо переучиваться на что-то с нуля? и тем боеле охото работать не врачом а переучится быстро во что-то другое, или там околомедицинское, вроде есть клинических исследований факультет, это мне ближе всего) конечно копи паст, но просто поподробнее узнать про диплом врача)

Поиском пользоваться не пробовали?

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=2056

Сегодня забрал. Один листик. Но там не выгодные для меня оценки:) Всякие там истории Беларуси и этики портят средний балл изрядно:)

Это кому-нибудь помогло или вы так перестраховывались?

И самый главный вопрос. Что мне делать? Оставлять дома все эти вещи(диплом и приложение?) Или с собой забрать? В плане пускай родные всё в РБ подготовят, переведут, заверят и тд и вышлют? Или самому в США этим всем заниматься?

Вы сами читаете то, на что ссылаетесь?

(3) letters of recommendation (dean, faculty & candidate choice)

1 лайк

Конечно же я пользовался поиском, но в данной теме пишется только как с нашим дипломом работать врачом, а я интересуюсь именно как с нашим мед дипломом поступить в магистратуру на другую специальность, вообще чтобы была не медицина потом работа? а в данной тебе пишут про то как конвертировать наш диплом и учиться там в резидентнатруре 4 года)

Вам, вроде, Юлик уже в другой теме ответила;)
Образование в конкретной области предполагаетопределенное количество часов по определенным предметам. В медицине большинство предметов узконаправленные. Я знаю одного психиатра из Китая - он УСМЛЕ не сдавал, они здесь 7 лет. Работает на кафедре генетики в Университете. До того как переехать сюда - печатался в международных журналах.
Эвалюируйте диплом, выбирайте учреждение образования и выясняйте - что они вам зачтут и на что этого хватит. Диплом “лечебное дело” из БГМУ эвалюируется как МД. Ни к бакалаврату, ни к магистрату это не относится. В каждом колледже свои правила. Ближайшее, на что можно “доучится” - [Physician assistant], но если вас воротит от медицины - вам это не поможет + ИМХО зачем платить кучу денег на “доучивание” на ступень ниже, если можно сдать экзамены на порядок выше.

спасибо за информацию)

Уж послала так послала. Тут [b]без адреса не обойтись[/b].

учиться там в резидентнатруре
You made my day.

Отправил application+fee, копии: аттестат, диплом, сертификат окончания интернатуры, диплом профессиональной переподготовки. И самостоятельные переводы всех этих дел. Всяческие сертификаты о том, что прошел 2х дневную стажировку не стал отсылать. Жду ответа. Далее буду переводом официальным заниматься.
Времени уходит уйма. Так что надо этим заниматься на родине.
В другой теме девушка,19-ти лет, из украины спрашивала, можно ли перевестись с какого-либо курса стомат факультета в стомат школу США. Судя по всему-нет, нельзя:whats_up:

Когда определитесь с экзаменами, тогда и станете возиться с доками. У вас коллега в этом посте доками занимается, следите за его процессом.
Блин, чего-то я не понял с цитированием:(

Все же лучше не откладывать на потом документы. Например, письмо от декана и остальное- как их получать, находясь в Америке? Там же без унижений+подношений не обойтись:lol: Дистанционно-дороже будет.

Если только соблазнить какого-нибудь координатора, девушка-то симпотичная.
Держите в курсе.

Думаю все же, что просто быть симпатичной-очень мало:) Есть более объективные критерии:lang:
:drinks: ОК, по мере накопления инфы, буду отвечать, чтобы последователям не надо было тратить столько времени. А вот кто просто спросит-что надо чтобы быть стоматологом там, с русским дипломом-никогда помогать не стану. Человек должен быть сам заинтересован и не тратить чужое время попусту:blush:

1 лайк

Ну, я думала, люди читают чё им там на их вопросы отвечают :wink:

Сегодня спросил у секретаря в деканате(я сней на короткой ноге),давали ли кому такие рекомендации, как выше описаны. Ответ был:
“Может кому блатному и давали, но в общем просит много, но при мне никто не получил”
Думаю, что с проректором такая же ситуации. О конвертиках фрменных и речи быть не может:(
Ну с преподавателями полегче было бы. Только боюсь, что малополезно это.

ПС Осталась только характеристика. Мол, такой и такой был хорошим учеником, не пропускал, не пил, участвовал в общественной деятельности, посещал олимпиады. Такое прокатит?

ППС Скажите, всё-таки диплом с приложением м собой тащить или пускай родный все дела с ним на Родине проделают и с США вышлют?

Заранее спасибо