Диплом стоматолога.

Не прокатит характеристика. В инете есть темы про то как люди намучились с dean letter. Переводите сами, далее несете декану, даете то, что требуется в зависимости от запросов:flo:\встаете на колени, умоляете=0:! - наш преподавательский состав любит это. Они перепечатывают ваш перевод на фирменный бланк. Ставят печати. Иначе никак. Смотрите требования стомат школ-там все четко написано. Минимум 2 письма, одно из которых-письмо от декана.

Добрый день. На днях тоже в плотную подошел к вопросу с Evaluation.

Прошу прощение за невнимательность, если что не так. Итак: application+fee, КОПИИ И ТОЛЬКО КОПИИ диплома, додаток до диплома (Украина), а что за АТТЕСТАТ или это аналог додатку до диплома?
Сертификат окончания интернатуры, диплом профессиональной переподготовки — насколько это необходимо, или лучше больше, чем меньше?

P.S.: proctologoanatom, пожалуйста, отпишись здесь когда ответ придет.

Эвалюация диплома готова 9 августа. Отослали где-то в то же время, до сих пор не пришло, хотя с ebay посылки обычной почтой доходят за 2,5-3 недели! Так что могу посоветовать-платить 50$ за экспресс доставку. Мне отослали через Regular Mail (я даже не знаю что это за опция- еще ниже ступенью чем first class mail?). Доставку паромом уже отменили-только авиа, потому не видел проблем. В общем-то риск небольшой-оригиналы дипломов этой организации не нужны…
DDS, отсылать надо начиная со школьного аттестата и заканчивая тем, что вы бы хотели, чтобы они включили. Аттестат-школьный аттестат. Диплом с приложением, в котором есть оценки+часы. А достаточно копий потому, что, очевидно, они (ЕСЕ) делают самостоятельный запрос в университет.
Остальное из того что делаю-подготовка к TOEFL. А больше ничего в России и не сделать. NBDE принимаются только в США.

2 лайка

А сертификат об окончании интернатуры,первички надо?

Интернатуры-обязательно! Первички-нет. Потому что для поступления в школу надо иметь лицензию на право работы в своей стране, чем в России является сертификат об окончании интернатуры. Если просто эвалюировать, чтобы лежало-то не надо.

1 лайк

Все ясно,спасибо!

Мне стыдно за наш народ.
Письмо пришло 2 недели назад. В этом-таки призналась вчера почтальон, он она кинула не в тот ящик. На конверте было 32B, KV.1 -как тут можно было подумать что это 32в,а не 32б-я не знаю, учитывая что дальше было квартира через V и в улице буква V. Тем не менее по тому адресу хозяйка продавала квартиру и продала. Письмо зачем-то передала в соседнюю контору по установке сигнализаций. Прихожу туда вчера- директор говорит-у секретаря. Секретарь говорит у бухгалтера, а бухгалтера нет. ПРишел седня -“ой, мы все перерыли, но не нашли”. Ну совести вобще нет. Ни на почту не отнесли, ни 50 метров до нужного крыльца, которое отдельно от подъезда! А вдруг там что-то интересное-из Америки жи письмо. Так что это охранные содомиты распечатали конверты, не нашли там ничего ценного, что естественно и выкинули. Тьфу. Буду заказывать новый репорт. Просто в голове не укладывается-сам всегда отношу тому, кому предназначалось. Это не мое и меня не касается.

2 лайка

Мою книгу с Амазона почта отнесла в школу иностранных языков. Объяснили свою логику надписями на английском (зачем в данной ситуации смотреть на адрес получателя:lol:). Школа распечатала, увидела зубы,-отнесла в стоматологическю поликлинику. Ну а из поликлиники я сам забрал. Вот такой четырехугольник с длинной стороны 200 метров.

3 лайка

где ето такое было? :slight_smile:

Московская область, Ярославское шоссе. Город не скажу,-мне стыдно)

А вдруг там что-то интересное-из Америки жи письмо. Так что это охранные содомиты распечатали конверты, не нашли там ничего ценного, что естественно и выкинули
Вот уроды-то.Ну что за люди такие…

1 лайк

2 вопроса для Юлик:
1.Могу ли я с украинским дипломом врача сразу по приезду в США пойти работать в русские\украинские клиники\кабинеты ( на первое время любая работа) или же всё равно нужна эвалюация + курсы???
2.Вы кошечек на аву сами рисуете??

Сорри, что я не Юлик, но попытаюсь- с Украинским дипломом можно пойти работать только помощником врача-по сути это будет или санитарская работа или регистраторская, врачебные манипцляции не имеете право. Для врачей с лечебного и педиатрического факультетов курсы не нужны. Они сдают сложные и довольно прилично стоящие экзамены USMLE, затем поступают в резидентуру (наша интернатура+ординатура если грубо)-тем по этому поводу больше чем стоматологических в десятки раз:flo:

2 лайка

То есть ассистентом дантиста устроится невозможно в принципе?

Формально нет, некоторые стоматологи берут под свою ответственность, но при этом платить будут очень мало-нет смысла. На ассистента стоматолога надо тоже отучиться(правда недолго-чуть меньше года). И на гигиениста надо учиться и сдавать экзамены. Для врачей общего профиля “только” экзамены.

2 лайка

DDS & Proctologoanatom, если не трудно, отпишитесь в теме,когда поступите куда-нибудь.Расскажите пожалуйста потом вашу историю подачи документов в дентал скулс, как проходило интервью.Будет очень интересно!:wink:

1 лайк

Решаю вопрос с рекомендательными Deans letters. В инете нашел ряд образцов.
В идеале должно быть: письмо на фирменном бланке универа, с печатями, заверенное в канцелярии.
Но на практике: был в универе, в канцелярии говорят письма пишут “по доброй воли” четких критериев содержания нет. Чтобы письмо было на бланке, нужно идти к декану и просить, просить, просить. Декан говорит :“Без запроса из США не имеет право, только с разрешения ректора”!!!:angry:
Кто в теме: есть ли какие-либо критерии содержания писем?
И вообще - кто с этим сталкивался, отпишитесь пожалуйста.

Фирменный бланк…хм…Читала,что письмо должно быть от декана и еще,например,руководителя на работе(от него явно фирменный бланк получить невозможно).На мой взгляд ,достаточно печати учебного заведения и печати нотариуса.Но это ИМХО.

proctologoanatom, сожалею о твое ситуации с evaluation report. Видимо так нужно, “Все что не делается - все к лучшему”. Хотя очень злят такие ситуации, не дай Бог.

Когда планируешь ехать в США? И по какой схеме, через языковую школу? Я планирую сразу после рождества, в Нью-Йорк в ALCC школу. Эту школу рекомендовали друзья, которые уже с концами в Америке и проходили через эту школу. NBDE сдаю летом 2011, кажется там в июне, еще не регистрировался. Моя приятельница из соседнего дома 2 года назад поступила в NYU dental fac., но ей еще учиться 1 год (всего 3), поступила на 2-ой курс. Так вот если ты в ближайшее время срываешься, можем объединить усилия по вопросам адаптации и подготовки к NBDE 1,2:russian:

1 лайк

Я по лотерее прохожу. Интервью скоро предстоит. На данный момент не хочу особо рыпаться с NBDE-тем более материалы для него мне уже пришли (dental decks-доставка дороже самих карт!!!), сейчас все усилия на подготовку к TOEFL. Планирую в Denver CO:blush:
Нью-Йорк меня не устраивает тем, что 3 года и потом этот диплом будет котироваться только в Нью-Йорке. Насчет объединения сил-по подготовке объединить силы не получится, потому что у меня нет электронных пособий, а вот преодоление других препятствий, как составление “dean letter” и его заверение штампом, что для этого сделать. Какие подводные камни nbde , регистрации для него-с радостью! Потому что другие русскоязычные форумы не читаю и не планирую:)
Какой текст письма к декану ты сделал? Удивила простота с которой согласились поставить. Это вселяет оптимизм. Но надо 3 письма-одно декан, второе от того кто принимал практические навыки, 3-рекомендация с места работы.
Самый большой выбор школ с нормальными требованиями-в Калифорнии.
Впрочем, мне не так важно куда будет ехать. Уезжаю откуда:lol: Школа принявшая все решит
Кстати, напомню, что помимо тоефла, нбде 1, иногда 2, надо будет еще проходить интервью+сдача практических навыков. Там свои подводные камни, например wax modelling. Может имеет смысл “здесь” перетереть с зубными техниками, чтобы натаскали делать восковку для древних и никому не нужных конструкций. Потому что в США это будет стоить порядка 2000$
Кстати nbde теперь сдается на 2 раза в год а чаще чем раз в неделю:flo:

Через языковую школу надежный и недорогой вариант, но на что оплачивать учебу в стомат школе, а это 90-100 тысяч в год с проживанием. Лоан не резиденту не дадут.

1 лайк