Диплом стоматолога.

При всём уважении, мы как раз обсуждаем будущее подтверждение дипломов. Разбираемся с бумажками и эвалюацией (какие документы переводить кроме дипломов). Похожие посты есть на первых страницах.

Здравствуйте!!Подскажите,кто знает или сам здавал NDBHE,по каким книгам лучше учится?жду документов с ЕСЕ что дальше ,какие следующе шаги?Спасибо!

OPT После окончания бакалавра / магистра дают от 1 до 3х лет на работу в сша. Если хотите, можете использовать это время во время летней стажировки, никто не запрещает

Здравствуйте форумчане, прочитала все, но пока в голове каша))
Прочитала на сайте ADEA требования к разным университетам, но не поняла насчёт рекомендательных писем везде пишут
Submit letters to ADEA CAAPID
То есть я правильно понимаю, я прихожу в свой универ, прохожу через круг ада и позора но все таки получаю рекомендательно письмо на бланке с подписями, затем когда я подаю заявку в университет Сша, этот универ делает запрос в мой универ и они уже отсылают по эмэйлу ксерокопии рекомендательных писем, правильно я понимаю?

И ещё, правильно ли я поняла что транскрипты для них- это приложение к диплому с часами и оценками по предметам?!)

Все еще лучше - нужно указать имейл декана на сайте каапида, декану придет письмо с инструкциями и ссылкой для регистрации на специальном сайте, там же и письмо нужно будет загрузить. Моя декан справилась со второй попытки.

Спасибо огромное!)

Приветики всем! Хочу поделиться хорошей новостью. Меня приняли в UIC!!! Не верю до сих пор, уже и не надеялась. С августа месяца была на вэйт листе, и вот только что приняли. Учеба начинается с января. Скажите, Xosta, трудно ли учиться? Как Петр писал ранее, многих отчислили за неуспеваемость…я что то волнуюсь очень, а вдруг не потяну. Напишите пожалуйста, о вашей учебе в школе. Как быстро нашли работу после окончания? Довольны ли вы в целом?

У меня спросили при подаче в магистратуру есть ли платный опыт работы в Америке. И хотя я гражданка , то могла бы его иметь. А что делать тем кто на визе?

Brunduk, это я вам написала. Может я что-то не понимаю, объясните, плз

Tomiris, поздравляю от всей души!
Это поворотный момент в вашей жизни, поверьте мне! По поводу учебы: учиться надо каждый день и помногу. Но все это можно сделать. У вас уже есть опыт прохождения бордов. У нас в Алабаме никого не отчислили. Да, оставляли повторить год, но американских студентов. Чаще всего африкан…, так как не следили за дедлайнами, не делали нужное количество процедур etc.
Никогда не было проблем у international. Мы очень тревожные и ответственные)).
Мой совет-не стесняйтесь спрашивать совета. Извиняюсььза тавтологию. Сокурсники, преподаватели, старшие по курсу. Узнавайте что важно для каждого предмета/ преподавателя. Следите за своими оценками. И все будет в порядке!
Удачи!

Спасибо, Xosta за поздравление ! Вы правы, учиться трудно, но если всё вовремя сдавать, то проблем нет. Главное правильно составить распорядок дня и учить, учить, учить. Сейчас мы занимаемся онлайн в связи с ситуацией с короновирусом, но мне так даже больше нравится. Не знаю как долго будет продолжаться карантин, говорят до лета будем на дистанционном обучении. А вам всего хорошего и большое спасибо!

Есть здесь кто-то кто заканчивал или в процессе AEGD programm University of Florida, Hialeah / Advanced Education in General Dentistry (24 months)?

1 лайк

А Вам ассистент не нужен?Я из Кишинева,у нас диплом Европейского типа,стоматология на очень высоком уровне.Я закончила университет в 2017.

Каким образом вы хотите получить разрешение на работу с вашими данными?

1 лайк

Оборвали все мечты одним предложением) Может кто то уже имеет свой личный кабинет и хотят русскоязычную ассистентку для своих пациентов и могут помочь с плюсиком в карму,я бы помогла,так как знаю что тяжело и все хотят жить хорошо.Если есть такие люди,привлекающие подобных,удачу никто не отменял)!

желания иметь русскоязычную ассистентку мало. Нужно, чтобы у нее было разрешение на работу. Рабочую визу для ассистентки никто делать не будет. Какие у вас есть другие пути получения разрешения на работу?

1 лайк

Звонила в Американское посольство наше Кишиневское,объяснила,что закончила мед и если имеютя для начинающих врачей какие то программы.Мне сказали,что только могу как турист поехать на месяц или 3, было год назад,уже не помню точно.Мне объяснили,что можно только приехать с разрешением на работу и приглашением от уже имеющегося работодателя.Спросила,могу ли я найти работу за время тур визы и законно ли и если, на месте уже продлить.Внятно конечно девушка мне не сказала,но намекнула,что я могу делать за это время что мне надо. Наше образование очень хорошее и вполне можно все сделать.У нас стандарты Европы с 2013 года,все часы перевели предметов,как на США в том числе,поэтому и спрашиваю,может кто помочь с устройством в качестве ассистента на первое время.

работа в США во время пребывания здесь по турвизе и другим неиммиграционным визам, не позволяющим вам работать - нелегальна.
пожалуйста, начните читать вот эту тему. У вас многое прояснится. Разрешение на работу (ака, рабочая виза) не может быть получено на основании желания недавно выпустившегося врача поработать в США.

Спасибо,я сейчас прочитаю) Я не имела ввиду работу по тур визе,говорилось о поиске работодателя во время поездки,вживую,с договором.И потом по прибытию оформление рабочей или же на месте сразу,по возможности.Я знаю,какие заморочки по визам,сама в Германию открывала,мнго мелких ньюансов,и тоже кадры в посольстве были,я хочу сейчас ,откройте мне,разве это сложно и все такое.Представляю для Америки что нужно будет,плюс не замужем,то есть потенциальный иммигрант уже) Я вас понимаю,что ВЫ пытаетесь мне сказать))Попытка не пытка,вдруг уеду))

that’s not how it works.

1 лайк

Уже поняла,спасибо)